Главная » 2015 » Июль » 28 » Как организовать ночевку у себя дома, когда вам 10 лет
18:18
Как организовать ночевку у себя дома, когда вам 10 лет

Как организовать ночевку у себя дома, когда вам 10 лет

Если вы хотите устроить незабываемый вечер, попробуйте организовать ночевку. Это отличный способ повеселиться с друзьями и обзавестись новой дружбой. Плюс ко всему, если вы знаете, как правильно все организовать, к вам станут проситься в гости каждый раз, когда кто-нибудь захочет устроить ночевку.

Шаги

  1. 1 Прежде всего, вам нужно решить, кого приглашать в гости. Ориентируйтесь на 2-6 гостей – так у вас будет достаточно людей, чтобы было весело, но не настолько много, чтобы все вышло из-под контроля. Также, с таким количеством людей у вас на всех хватит спальных мест и внимания к тому, чтобы гости всем были довольны. Постарайтесь не разочаровываться, если у кого-то не получится прийти. Составьте запасной список гостей на тот случай, ели кто-то не сможет прийти. У некоторых ребят может получаться остаться лишь до вечера, но не на всю ночь.
  2. 2 Не забудьте включить в пригласительный информацию о времени, дате и месте проведения, а также, о дате, к которой необходимо дать ответ. Постарайтесь дать друзьям достаточно времени для принятия решения, – не следует огорошивать их новостью и требовать дать ответ в течение двух дней.
  3. 3 Определитесь, в какой комнате вы будете спать. Если ваша спальня достаточно большая, – прекрасно, однако чаще всего местом ночевки выбирают зал. Украшения и декорации – отличная идея (хотя это и не обязательно); если у вашей вечеринки есть тема, подумайте о том, как вам хотелось бы украсить комнату. Если вы выбираете тему, перед окончательным принятием решения подумайте о том, какие декорации и украшения вам понадобятся, – это позволит вам все спланировать и без неожиданностей следовать задуманному.
  4. 4 Будет веселее, если вы расположитесь на полу на матрасах и надувных кроватях. Убедитесь, что у вас будет достаточно места, простыней и подушек для всех гостей. Если вы живете в частном доме, и сейчас лето, возможно, вы сможете устроить ночевку во дворе! Если у ваших гостей длинные ноги, положите их с краю – так у них будет меньше шансов случайно пнуть вас! Если приглашенных будет много, вы можете попросить их принести с собой по спальному мешку.
  5. 5 Если в выбранной для ночевки комнате нет телевизора, стоит принести его. Достаточно будет даже маленького портативного. Даже если вам неинтересны передачи, он отлично навевает дремоту и поможет в конце вечеринки всем уснуть.
  6. 6 Вам понадобится много еды и напитков, вроде попкорна (убедитесь, что все любят вкус, который вы выбрали для попкорна) и сладостей (например, желейные червячки, "Haribos”, шоколадные батончики и т. д.) на закуску, и лимонад, кока-кола, фанта и т.д. в качестве питья. Для ребят, которые не любят газировку, приготовьте много разных соков (яблочный, апельсиновый, из черной смородины). Не помешает и простая свежая вода.
  7. 7 Не забудьте за день до ночевки лечь спать действительно рано (и мы имеем в виду 18:30), чтобы не устать раньше времени на вечеринке. В конце ночевки вы уснете раньше, чем ваша голова коснется подушки!
  8. 8 В день мероприятия поприветствуйте гостей вежливо и дружелюбно, покажите им дом, если они у вас впервые. Не забудьте рассказать им, где они будут спать, где туалет с ванной, и где спальня родителей.
  9. 9 Смотрите фильмы и веселитесь. Если хотите, рассказывая страшные истории, вы можете создать пугающую атмосферу. Но если кто-то начнет бояться по-настоящему, включите свет и сыграйте в веселые игры, чтобы поднять им настроение.
  10. 10 Около полуночи, если гости будут уставшими, предоставьте им возможность лечь спать. В крайнем случае, ложитесь не позже 2 часов ночи. В конце концов, даже если ночевка выдалась веселой, не стоит не спать ВСЮ ночь!
  11. 11 По поводу еды. Вам не обязательно делать все роскошным. Достаточно заказать пиццу и поесть попкорна! И то и другое – популярная закуска на ночевках.
  12. 12 Когда будете ложиться спать, убедитесь, что убрали с кроватей все миски с поп-корном и сладостями, а также, все чашки, чтобы не лечь на них ночью. Это действительно больно!
  13. 13 Утром, если вы проснетесь в 7 часов или раньше, спите дальше или тихонько займитесь чем-нибудь. Ваши гости могут быть слишком утомлены и не желать, чтобы их будили так рано после позднего отхода ко сну. Не подшучивайте над ребятами, которые отправились спать раньше всех. Обсудите с родителями время, когда вы планируете ложиться спать, если они заходят проверять вас слишком часто.
  14. 14 Около 11:30, если кто-то из гостей еще спит, вы можете тактично разбудить их, иначе у вас совсем не останется времени побыть вместе! Они не будут возражать, когда увидят, сколько уже времени – скорее всего, ваши друзья рассмеются!
  15. 15 Если день выдался солнечным, вы можете поиграть во дворе, чтобы все окончательно проснулись. Еще лучшим местом для веселья будет парк. Не выходите на улицу сразу же после того, как проснетесь – вы можете быть еще слишком сонными и пораниться.
  16. 16 Если пойдете в парк, не забудьте вернуться домой ко времени, когда гостям нужно расходиться. Вежливо поблагодарите родителей ваших гостей, можете предложить им чашечку чая.
  17. 17 Когда гости будут уходить, не забудьте поблагодарить их за то, что пришли. Если это был День Рождения, поблагодарите и своих родителей. Доброжелательно помашите друзьям на прощание – это будет хорошим последним впечатлением перед тем, как они уйдут по домам.
  18. 18 После того как последний гость уйдет домой, вам нужно все прибрать. Это была ваша ночевка, так почему же убирать после нее должны родители? Унесите все миски и чашки на кухню и помойте их (или составьте в посудомоечную машину). Уберите все постельное белье в стиральную машинку, сдуйте все надувные кровати и сложите их на место. Составьте все матрасы к стене, чтобы они не мешали вашим родным, которые будут заходить в зал. Если вы все уберете за собой, родители с большей вероятностью разрешат вам устраивать ночевки в будущем!

Советы

  • Следите за тем, чтобы всем было весело – если друзьям будет скучно, сами они этого не скажут. Если вы заметите, что кто-то из гостей скучает или недоволен происходящим, отреагируйте на эти намеки и начните новую игру для всех.
  • Выясните, кто что любит и не любит в плане еды. Если кто-то один любит оливки, а все остальные – нет, не имеет смысла включать их в меню. Если все любят сырные и луковые чипсы, а кому-то одному они не нравятся, включите их в список еды. Все просто.
  • Придумайте какой-нибудь повод для ночевки! Делайте друг другу прически – это всегда весело; если кто-то из гостей не умеет, пусть попробует. Вы всегда можете поиграть в "сделать макияж с закрытыми глазами” (или прическу), до тех пор, пока не делаете ничего опасного.
  • Если вы хотите организовать костюмированную вечеринку, сообщите об этом гостям как можно раньше, чтобы они успели приготовить костюмы.

Предупреждения

  • Если у кого-то из гостей есть пищевая аллергия, удостоверьтесь, что он случайно не съест ничего из запрещенных продуктов. Например, если у человека аллергия на орехи, держите миску с ними подальше от остальной еды, чтобы они не перемешались – орех в миске с попкорном по ошибке может быть принят за зерно кукурузы.
  • Если кто-то из гостей нуждается в ингаляторе или ЭпиПене (экстренное средство от аллергии), убедитесь, что все необходимое у них с собой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2166 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]