Главная » 2015 » Июль » 31 » Как организовать музыкальную коллекцию с помощью MediaMonkey
19:10
Как организовать музыкальную коллекцию с помощью MediaMonkey

Как организовать музыкальную коллекцию с помощью MediaMonkey

Загрузить музыку на ваш компьютер не будет сложной задачей. Но потом, как вы найдете недостающую информацию о мелодиях и организуете все это в удобную для поиска коллекцию?

Шаги

  1. 1 Установите MediaMonkey. Подойдет и бесплатная версия.
  2. 2 Запустите MediaMonkey и позвольте программе проверить вашу сеть/жесткий диск.
  3. 3 Так как MediaMonkey найдет все звуковые файлы на вашем компьютере, вы захотите удалить ненужные данные в появившейся библиотеке. Вы можете это сделать, выбирая файлы и нажимая ‘Delete’. (Подсказка: будет проще, если вы отсортируете файлы по Path (Путь)).
  4. 4 Удалите продублированные файлы из библиотеки. Зайдите в боковую панель слева, и найдите -Library->Files to edit->Duplicate Titles. Будет проще, если вы отсортируете файлы по Path.
  5. 5 Найдите пункт 'Files to Edit’, чтобы найти все мелодии с недостающей информацией. Нажмите заголовок ‘Album’, чтобы отсортировать по Album.
  6. 6 Найдите недостающую информацию и альбомы, выбирая все мелодии из альбома и, через правое нажатие, кликните на 'Auto-tag from Amazon'.
  7. 7 Если информация не может быть найдена в базах данных Amazon, то попробуйте найти информацию вручную на www.allmusic.com и обновите мелодии, выбирая их и нажимая правой кнопкой на ‘Properties’.
  8. 8 Как только записи мелодий будут обновлены, вы захотите организовать файлы на вашем диске в один и тот же формат. Выберите все мелодии в библиотеке MediaMonkey, нажимая <Ctrl><a> и кликая на Tools | Auto-Organize.
  9. 9 Выберите формат для вашей коллекции. Наиболее стандартный – это ../My Music/<Artist>/<Album>/<Track#> <Title>
  10. 10 Ваша коллекция будет полностью подписана и организована в стиле, который позволит вам искать музыку из музыкальных органайзеров, как MediaMonkey или, напрямую, из Проводника Windows.


Советы

  • Существуют автоматические программы, как MusicBrainz, для подписи вашей библиотеки, однако, они основываются на технологию аудио-отпечатков, которая, чаще всего, точна только на ~25%.
  • Есть другие программы для организации вашей музыки, такие как Tag and Rename или Tag Scanner, которые тоже работают хорошо, однако, программа MediaMonkey проще в использовании и бесплатна.
  • Есть другие программы для подписей вашей музыки, такие как Tag and Rename, iTunes, MusicMatch, и другие, но MideaMonkey имеет одну из самых высоких скоростей обновления информации о вашей коллекции.


Предупреждения

  • MediaMonkey может записывать CD, однако, MP3-кодирование лимитировано 30 днями работы. После этого, вам придется скопировать стандартную версию файла lame.dll в директорию с MediaMonkey, чтобы обойти этот лимит.
  • Это метод, не сработает на импортированных плей-листах. Программа не сможет работать, если мелодии были перемещены в другое место.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 551 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]