Главная » 2015 » Июль » 31 » Как организовать миссионерский молодежный съезд
19:07
Как организовать миссионерский молодежный съезд

Как организовать миссионерский молодежный съезд

Миссионерские молодежные съезды зачастую неразрывно связаны с основами христианской церкви. Если не зажечь огонь любви к Богу в сердцах подростков, их жизнь будет менее плодотворна (или, что хуже, они пойдут по пути греха и страстей). Это сложное время в жизни большинства подростков, и сейчас очень необходимо создавать хорошие программы съездов для молодежи. Читайте дальше и узнаете, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Выберите хорошее место для встречи. Во многих церквях есть большой холл для сборов молодежных групп, но если нет, то нужно найти такое место, где всем будет комфортно. Большая комната, парк в хорошую погоду или пляж летом – все это подходящие места для сбора подростков.
  2. 2 Договоритесь о встрече. Договоритесь с регулярными участниками молодежных сборов о распространении информации о встрече среди друзей и знакомых. Поместите объявление в церковной информационной рассылке. Если у церкви есть свой сайт, добавьте ссылку на информацию о молодежном миссионерском съезде. Не забудьте о Фейсбуке и Твиттере, ведь социальные сети очень популярны среди молодежи.
  3. 3 Растопите лед. Для многих юношей и девушек молодежная группа может стать способом знакомства с новыми людьми – и это прекрасно, если вам удастся добиться успеха. Поиграйте в какие-нибудь игры, чтобы лучше узнать друг друга и вовлечь группу в дискуссию. Пусть подростки общаются с разными людьми, а не только своими близкими друзьями. Убедитесь, что никто из участников не чувствует себя не в своей тарелке.
  4. 4 Разрешите молодым людям руководить процессом. Молодежь знает, чего хочет. Зачастую лучше выбрать старшеклассников для формирования лидерской группы для создания планов на вечер и тому подобное. В этом возрасте подростки развивают умения и навыки, поэтому в них можно воспитать искреннюю любовь к Богу.
  5. 5 Пойте хвалебные песни Всевышнему. Молодежь любит музыку, и если вы найдете подходящий музыкальный стиль, то даже тихони, в конце концов, раскрепостятся! Создайте настроение и используйте песню в качестве молитвы. Те, кто не поет при других обстоятельствах, обычно весело подпевают, если в них живет сила Святого Духа.
  6. 6 Если вы сами молоды, постарайтесь повлиять на других. Многие молодежные группы не развиваются из-за равнодушия участников. Любовь к Богу заразительна, поэтому подайте пример тем, кто вас окружает.
  7. 7 Запишитесь на выездной сбор или запланируйте свой собственный. Находясь вдали от рутинной жизни, выездные сборы могут вовлечь молодежь в духовные дискуссии, и участники могут даже захотеть прийти на регулярный молодежный сбор.
  8. 8 Ежедневно молитесь за христианскую молодежь. Наверное, нет ничего важнее этого для успеха вашего молодежного миссионерского съезда.

Советы

  • Постарайтесь сделать так, чтобы молодежь не разделилась на отдельные группы.
  • Помните, что у некоторых молодых людей может не оказаться денег на какие-то мероприятия, например, посещения пиццерии, кинотеатра или тематического парка. Попробуйте основать благотворительный фонд для таких участников.
  • Будьте внимательны к стеснительным участникам и старайтесь сделать так, чтобы им было комфортно.
  • Изучение Библии не совсем то, чем увлекаются подростки, но если вы сможете найти правильный подход, молодым участникам будет интереснее изучать Слово Божие. Вы можете выбрать популярную кофейню, где подростки будут чувствовать себя уверенно.
  • Познакомьтесь с участниками и планируйте занятия в соответствии с их интересами; гораздо проще разговаривать поверх голов, но это может привести к тому, что подросткам попросту не понравится ваша молодежная группа.
  • Нужно поддерживать дисциплину в группе и сразу же пресекать любые нарушения.
  • Не бойтесь говорить о Боге и религии, даже если это не то, о чем большинство подростков хочет поговорить. Возьмите дело в свои руки, молитесь, пойте, создайте настроение, чтобы подростки прониклись любовью к Богу.
  • Поощряйте новые дружественные связи между участниками. Друзья, с которыми подростки знакомятся в церкви, – это надежные друзья.
  • Постарайтесь понять, что больше всего нравится молодежи, и планируйте ваше совместное изучение Библии, основываясь на интересах и вкусах молодежи.

Предупреждения

  • Можете веселиться, но следует помнить, для чего вы здесь. Молодежные группы созданы для того, чтобы подростки стали ближе к Богу. Уделять время общению важно, но нужно не перестараться, чтобы ваши встречи не свелись к обычной уличной гулянке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]