Главная » 2015 » Август » 3 » Как организовать хостел
19:53
Как организовать хостел

Как организовать хостел

Хостелы – это недорогие отели или гостиницы, которые обычно обслуживают бюджетных туристов. Они часто располагаются в крупных городах или около туристических объектов, предлагают простые условия и дешевые тарифы. Хостел рассматривается как место для накопления и экономии денег у людей со всего мира, здесь уделяют меньше внимания формальному гостеприимству и больше организации деятельности и созданию коллективного духа. Данное руководство научит вас созданию хостела с помощью советов по его хорошему управлению.

Шаги

  1. 1 Выберите местоположение для своего хостела.
    • Вам следует открыть хостел в месте, посещаемом большим количеством бюджетных туристов. Убедитесь, что хостел находится в легко доступной местности (поскольку путешественники могут не знать свой маршрут на данной территории) и в состоянии конкурировать с другими хостелами в этом районе, если таковые имеются.
    • Подсчитайте затраты на приобретение здания, оплату разрешений, покупку кроватей, постельного белья, посуды и любые другие маркетинговые расходы.
  2. 2 Установите сумму первоначального вложения в свой хостел, которая позволит ему функционировать не менее одного года.
  3. 3 Обратитесь к муниципальным властям за любыми необходимыми разрешениями для работы хостела (а также бара, если он будет в вашем хостеле). Приобретите разрешения.
  4. 4 Разделите свой хостел на зоны: жилая область, столовая, кухня, ванная комната, ресепшен, общая зона, бар и так далее.
  5. 5 Снабдите жилые комнаты кроватями и постельным бельем.
    • В большинстве хостелов имеются общие комнаты по 5-20 кроватей (зачастую двухъярусные), разделенные иногда по гендерному признаку, и отдельные номера с 1-4 кроватями.
  6. 6 Оборудуйте свою столовую и общую зону (и бар, если таковой имеется) столами, стульями, диванами и другими предметами. Используйте прочную мебель, которую легко можно заменить.
  7. 7 Обустройте вашу кухню. Если вы собираетесь кормить гостей, то проверьте наличие оборудования промышленного размера.
  8. 8 Оснастите зону ресепшена компьютером для заказов, литературой о туристических достопримечательностях в вашем районе, аптечкой и рекламными материалами.
  9. 9 Установите запирающиеся шкафчики, сейфы или шкаф с блокировкой для туристов, чтобы они могли оставить свои вещи в безопасности.
  10. 10 Наймите персонал.
    • Лучше всего принять на работу как местных жителей, так и иностранцев. Если вы организуете простой хостел, то нанимайте работников, умеющих выполнять всякие поручения. Если ваш бизнес-проект крупнее или сложнее, то разделите обязанности своего персонала на отдельные сферы: управление хостелом, прием гостей, охрана, уборка, приготовление пищи и так далее.
  11. 11 Зарегистрируйте ваш хостел в международной организации хостелов и на сайтах по бронированию. Опубликуйте информацию о своем хостеле на туристических сайтах в вашей округе.
  12. 12 Начните принимать гостей прямо перед наступлением самой оживленной поры года. Лучше всего открыть хостел в такой период, когда поток туристов еще не слишком большой, чтобы исправить любые затяжные проблемы, а затем быстро окупить расходы благодаря увеличению количества путешественников.

Советы

  • Для получения представления о гостиничном менеджменте поработайте в другом хостеле (идеальный вариант – в ином городе) на протяжении нескольких месяцев, прежде чем открывать свой собственный. Кроме того, проведите время за путешествиями по нескольким различным странам, дабы оценить, что подходит или не подходит хостелам.

Предупреждения

  • Не тратьте больше половины своих первоначальных инвестиций до того, как вы наймете персонал. Поскольку хостел, как правило, со временем несет значительные убытки, вам понадобятся под рукой дополнительные деньги для решения проблем, даже если бизнес начнет приносить доход.

Что вам понадобится

  • Расположение хостела
  • Разрешения
  • Первоначальные инвестиции
  • Персонал хостела
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]