Главная » 2015 » Июль » 30 » Как организовать группу по защите прав человека
18:59
Как организовать группу по защите прав человека

Как организовать группу по защите прав человека

Инициативная группа по защите прав состоит из людей, которые собираются, чтобы обсуждать, изучать, рекламировать и/или лоббировать определенный вопрос. Проблемы с бездомностью, инвалидностью и экологией, а также жестокое обращение с детьми представляют собой лишь несколько примеров, которые мотивируют людей искать решение с помощью инициативных групп по защите прав. Такие группы могут быть инициированы одним или двумя участниками или же целыми организациями. Рассмотрим необходимые шаги для образования инициативной группы.

Шаги

  1. 1 Определите причину и повод создания группы. Инициативная группа по защите прав или группа самопомощи для людей с ограниченными возможностями может собираться, чтобы обеспечить поддержку для своих членов и повысить общественную осведомленность о соответствующих вопросах. Группа, которая занимается оказанием помощи бездомным, может собраться для того, чтобы проработать способы получения поддержки и ресурсов с помощью техники "мозгового штурма". Будьте конкретны, определяя свою причину и цель.
  2. 2 Узнайте существуют ли уже подобные организации. Поиск в Интернете инициативных групп по конкретным вопросам в вашем географическом местоположении поможет узнать названия, контактную информацию и масштаб уже существующих организаций.
    • Свяжитесь с местными организациями, чтобы узнать о них больше. Поговорите с администраторами существующих инициативных групп, чтобы узнать, выполняют ли они уже работу, которой вы намерены заниматься. Возможно, вы решите объединить свои усилия или же приступите к решению задач, пока еще не охваченных их деятельностью.
  3. 3 Найдите организаторов, готовых помочь вам. Поговорите с вашими друзьями в социальной сети, коллегами, общественными лидерами и другими людьми, которые будет заинтересованы помочь вам организовать деятельность инициативной группы.
  4. 4 Свяжитесь с заинтересованными группами, гражданами или организациями для того, чтобы найти и привлечь участников в свою группу. Если вы заинтересованы в улучшение питания школьных обедов, например, то обратитесь к другим родителям, которые хотят добиться того же самого для своих детей.
  5. 5 Решите где будут проходить встречи. Свяжитесь с общественными центрами, библиотеками, церквями и другими организациями, которые смогут предложить бесплатное место для собраний. Устраните все препятствия на пути к посещению собраний, выбирая место, которое находится в центре города, легко доступно и имеет вместительную парковку.
  6. 6 Выберите удобное для встреч время. Учтите график занятости ваших участников. Если вы ориентируетесь на матерей маленьких детей то можно запланировать собрания, например, на то время когда их дети находятся в школе.
  7. 7 Подготовьте информативный материал для распространения на собраниях. Обеспечьте членов инициативной группы письменными описаниями видения и целей вашей группы, наряду с раздаточным материалом для дальнейшего совершенствования их знаний по соответствующим вопросам.
    • Используйте современные технологии для связи с членами группы и распространения информации. Создайте сайт для вашей инициативной группы и отправляйте ежемесячные бюллетени членам.
  8. 8 Увеличьте количество членов группы, посещая конференции и другие мероприятия. Выступайте на мероприятиях, финансируемых организациями-единомышленниками для привлечения интереса к вашей группе. Сообщайте дату и место проведения своего собрания на подобных мероприятиях.
  9. 9 Изучите способы и варианты получения финансовой поддержки для покрытия любых расходов, связанных с началом своей деятельности.
    • Приблизьтесь к политическим деятелям, работающим в сфере решаемых вами вопросов. Обратитесь за средствами или законодательной поддержкой для увеличения финансирования вашего конкретного вопроса.
    • Исследуйте способы и варианты частного финансирования. Свяжитесь с частными финансовыми учреждениями, чтобы обратиться за средствами или идей по сбору средств.
  10. 10 Организуйте мероприятие, которое продлится целый день. Расширьте область своего влияния социально и политически, выступая спонсором однодневной конференции.
    • Попросите сторонников инициативной группы распространить информацию о мероприятии. Подготовьте рекламные листовки членам группы для распространения по всему городу и отправки по электронной почте всем заинтересованным лицам.
    • Приглашайте докладчиков и депутатов принимать участие в собраниях. Информативные и вдохновляющие выступления докладчиков, хорошо знакомых с вашим вопросом, будут мотивировать других и повышать их осведомленность. Также, обращайтесь в офисы местных политиков и депутатов, чтобы приглашать их или их представителей на свои мероприятия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]