Главная » 2015 » Август » 3 » Как организовать цветы в цветочных горшках
19:55
Как организовать цветы в цветочных горшках

Как организовать цветы в цветочных горшках

2 методика:Выбор цветов для горшковРазмещение композиции в горшочке

Садоводы могут создавать красивые сады в контейнерах, помещая живые цветы внутри изящных цветочных горшков. Горшки с цветами должны быть расставлены согласно принципам хорошего дизайна.

Шаги

Метод 1 из 2: Выбор цветов для горшков

Самый простой способ организации цветочных горшков - это подобрать 2 вида цветов, которые похожи по внешнему виду, а также третьего вида растение, которое будет служить фокусом композиции. Убедитесь, что все растения имеют одинаковые потребности при их поливе, а также схожие потребности в свете, прежде чем группировать их внутри горшка.

  1. 1 Выберите 2 сорта распустившихся цветов, схожих по размеру и цвету. Цветы должны быть примерно той же высоты и ширины.
  2. 2 Выберите фокусное растение. Хорошим выбором можно считать растения с шикарной листвой, такие как колеус или пеларгония.
  3. 3 Поместите небольшие горшки с растениями внутри большого горшка. Поместите 2 цвета снаружи и растение, которое служит фокусом композиции, между ними. Когда вы воплотили в жизнь задуманный дизайн, уберите горшочки с цветами из емкости большего контейнера и отложите их в сторону.

Метод 2 из 2: Размещение композиции в горшочке

Чтобы создать композицию согласно вашему дизайну, осторожно выньте растения из отдельных горшочков и поместите их в больший горшок. Когда вы посадите цветы в горшке, постарайтесь использовать почвенную смесь вместо обычной садовой земли. Обычная садовая почва не будет способствовать хорошему дренажу.

  1. 1 Поместите слой гравия в нижней части большого горшка. Гравий будет способствовать хорошему дренажу и предотвратит загнивание корней.
  2. 2 Удалите фокусное растение из горшка, захватив нижнюю часть стебля вашей не доминирующей рукой и нажав на дно горшка доминирующей рукой. Это должно разрыхлить почву по сторонам горшка и помочь без усилий выбрать растение.
  3. 3Поместите фокусное растение в большой горшок.
  4. 4Разрыхлите землю в горшках, чтобы было легче выбирать растения, и поместите их вокруг центрального растения.
  5. 5 Заполните большой контейнер почвенной смесью, посыпая ее вокруг растений, и распределяя ее с помощью садового совка. Когда вы закончите, поверхность почвы должна быть от 2.5 до 5 см ниже края горшка.
  6. 6 Тщательно полейте растения. Если почва оседает, то добавьте больше почвы и снова полейте растения.
  7. 7Поставьте горшки в таком месте, чтобы они получали достаточное количество света.

Советы

  • Используйте слабые удобрения (1 чайную ложку на литр воды) каждый раз, когда вы будете поливать свои растения. Кроме того, вы можете использовать более сильную дозу (одну столовую ложку на литр воды) каждый седьмой-десятый раз полива.
  • Посыпьте мульчей верхний слой земли в горшке. Сфагновый мох, торфяной мох или мелкие камни помогут удержать влагу в почве.

Предупреждения

• Убедитесь, что у каждого горшочка есть отверстие в нижней части, чтобы позволить лишней воде беспрепятственно вытекать из него. Если нет отверстия, то просверлите его на дне горшка, прежде чем поместить туда растения.

Что вам понадобится

  • Горшки
  • 2 цвета
  • 1 фокусное растение
  • Гравий
  • Смесь почвы
  • Вода
  • Мульча (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]