Главная » 2015 » Июль » 26 » Как организовать бумаги
17:48
Как организовать бумаги

Как организовать бумаги

Когда мы не организованны, все становится труднее. Но, для некоторых, организованность не бывает от рождения. Оказывается, есть определенные хитрости, которые организованные люди знают и используют, чтобы удерживать свою жизнь в порядке. И однажды, когда ваши бумаги будут сортированы, вы зададите себе вопрос, почему вы не организовываете все остальное.

Шаги

  1. 1 Соберите отдельные стопки бумаг, например: телефонные номера, банковские счета, налоговые бланки и школьные бумаги.
  2. 2 Просмотрите каждую бумагу и примите решение хранить, обработать или выбросить. Не отвлекайтесь.
  3. 3 Купите шкафчик для бумаг и храните ваши бумаги в помеченных папках: телефонные номера, банковские счета и тд.
  4. 4 Сортируйте бумаги по подоходному налогу по годам. Храните их в задней части своего шкафчика для бумаг, так как вы не будете пользоваться ими каждый день или месяц.
  5. 5 Цветные файлы помогут вам быстрее найти то, что вам нужно. Цветные файлы также можно использовать для сортировки работы. Например, все файлы, связанные с домом, зеленые, учебные файлы - красные, торговые файлы супруги синие.
  6. 6 Всегда обновляйте свои файлы. Когда вы организуете все свои файлы, вам будет легче с ними работать. Будет полезно разрезать копии коммунальных счетов и выписки счетов ваших кредитных карточек после того, как вы уже оплатили все налоги за год, потому что они лишь занимают место.
  7. 7 Храните все завещания, свидетельства о рождении, паспорта и остальные важные для вашей семьи документы в помеченной соответствующим образом папке. Такие файлы лучше хранить в огнеупорном шкафчике для бумаг, в сейфе или в банковской ячейке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]