Главная » 2015 » Июль » 25 » Как опубликовать свои стихи
17:27
Как опубликовать свои стихи

Как опубликовать свои стихи

1 методика:Поиск через «Poet’s Market»(Биржа писателей)

Вы поет? Если вы хотите жить за счет своего любимого дела, то вам придется опубликовать свою поэзию.

Шаги

  1. 1 Читайте как можно больше статей и стихотворений, публикуемых в газетах или журналах. Вы можете купить сборник стихотворений в книжном магазине, получить его по абонементу в библиотеке или прочесть что-либо из своей домашней коллекции.
  2. 2 Запишите в блокнот схожие с поэзией, которую вы собираетесь опубликовать, стихотворения. Не забудьте указать их авторов.
  3. 3 Ознакомьтесь с определенными рекомендациями по публикации стихотворений. Убедитесь, что издательства потребуют от вас что-нибудь (например, несколько копий одного и того же стихотворения).
  4. 4 Постарайтесь найти издательства, которые заинтересованы в публикации поэзии. Читайте журналы и рекламные проспекты наподобие «Журнала поэтов и писателей».
  5. 5 Используйте компьютер для написания стихотворений. Не забудьте указать свое имя, обратный адрес и дату, когда стихотворения были написаны. Когда почувствуете, что написали достаточно, распечатайте свои стихотворения на белых альбомных листах бумаги.
  6. 6 Отберите несколько напечатанных стихотворений и сложите их в одну стопку. Продолжайте делать то же самое с другими стихотворениями, которые у вас есть. Помните, что у вас должно быть хотя бы 20 стихотворений.
  7. 7 Определитесь с печатным издательством, которое поможет опубликовать ваши стихотворения. Проверьте список стихотворений, которые вы собираетесь включить в сборник.
  8. 8 Убедитесь, что у вас есть вложенный в сопроводительное письмо конверт с почтовой маркой и обратным адресом.
    • Если вы решили написать сопроводительное письмо вместо того, чтобы обнародовать вашу поэму, напишите, почему вы решили сделать выбор в пользу публикации вашего стихотворения с помощью издательства, с которым вы сотрудничаете.
  9. 9 Не забудьте включить название каждого стихотворения, которые вы пытаетесь опубликовать, а также название издательства, куда вы их отправляете. Как только вы закончите с этим, закройте конверт.
  10. 10 Теперь вам не остается ничего иного, как ждать принятия или отклонения заявки на опубликование стихотворений.
    • Если все-таки вашу поэзию не опубликуют, не паникуйте! Найдите другое издательство для сотрудничества и спустя несколько дней повторно подайте на рассмотрение свои стихотворения.
    • Если ваши стихотворения опубликуют, примите наши поздравления! Теперь в блокноте укажите, что ваши стихотворения напечатают, после чего отправьте их на рассмотрение в другие издательства.

Поиск через «Poet’s Market»(Биржа писателей)

  1. 1 Купите копию книги «Poet’s Market», ежегодно публикуемую изданием «Writer’s Digest».
  2. 2 Поищите авторов, чей стиль написания стихотворений схож с вашим.
  3. 3 Следуйте инструкциям, данным для отправки на рассмотрение вашей поэзии.


Советы

  • Если вы хотите получить определенные отклики по поводу ваших произведений, постарайтесь принять участие в онлайн-форуме, семинаре, посетите творческие вечера или проведите время в кругу друзей, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о поэзии друг друга.

Предупреждения

Чтобы добиться желаемого, придется потратить не один день. Делайте каждый день понемногу работы.

Что вам понадобится

  • Почтовые марки
  • Около 10 конвертов
  • Бумага для принтера
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]