Главная » 2015 » Июль » 25 » Как опубликовать стихотворение
17:28
Как опубликовать стихотворение

Как опубликовать стихотворение

3 методика:Традиционное изданиеСамостоятельное изданиеПубликация в Интернете

Вы вложили душу в свою поэзию и считаете, что вам есть чем поделиться с миром, но не знаете, как преуспеть в этом. Кто издает поэтические произведения, и как добиться того, чтобы вас заметили? Мы покажем вам несколько способов успешного издания своего творчества.

Шаги

Метод 1 из 3: Традиционное издание

  1. 1 Отошлите свою работу в литературный журнал. Имея дело с литературными изданиями, вы также соприкасаетесь с редакторами, агентами и другими поэтами. В первый раз вам могут отказать, это своего рода ритуал в любой творческой профессии, но если вы продолжите присылать хорошие стихотворения, они вас заметят и начнут публиковать.
    • Для того, чтобы преуспеть, вам стоит поискать подходящее издание. Помните, что редакторы завалены другими работами и заявками на публикацию, и если вы дадите им то, что им нужно, у вас будет преимущество над всеми остальными.
    • Пройдите в раздел "Источники и цитаты", расположенный ниже, чтобы ознакомиться со списком поэтических изданий, пройдя по ссылке на сайт Университета Рутгерса.
  2. 2 Собирайте свои работы. Сохраняйте рукописи, отправляя свои стихотворения, и когда у вас накопится значительное количество работ и периодических публикаций в журналах, вы можете обратиться к мелким и университетским издателям.
  3. 3 Отправьте свою работу в Академию американских поэтов. Каждый год они вручают премию, которая дает поэту возможность издать свою первую книгу.
    • Просматривайте газеты и журналы, следите за гражданскими и другими национальными конкурсными организациями. Они часто устраивают писательские конкурсу с различными наградами за лучшую работу.
    • Размещение работы в подобных изданиях значительно поможет вам получить признание.

Метод 2 из 3: Самостоятельное издание

  1. 1 Найдите достойную издательскую фирму. Чтобы избежать суеты, связанной с заявками и отказами, можно издать свою поэтическую работу самостоятельно. Компании, работающие по принципу "печать по требованию", такие как Lulu и Blurb, полезны при издании небольшим тиражом. Цена обычно довольно высока и не подходит для крупных заказов. Многие из таких компаний работают в Интернете. Некоторые предоставляют ISBN-номер за дополнительную плату и могут быть связаны с такими сайтами, как Amazon. Часто подобные компании проводят сторонние субсидированные операции по изданию.

Метод 3 из 3: Публикация в Интернете

  1. 1 Используйте поиск Google. Введите "Издание поэзии" в поисковое поле и получите более 70 миллионов результатов поиска! Вам попадутся сайты, занимающиеся изданием поэзии, поэтические организации, а также просто мошеннические фирмы, которые попытаются на вас заработать. Чтобы обезопасить себя, изучите информацию о компании, прежде чем соглашаться с ней работать.
    • Google, как правило, ставит результаты, найденные в вашем регионе, на первое место.
  2. 2 Посещайте уважаемые вебсайты. Такие сайты, как Poets.org, предоставляют списки книжных магазинов, местных литературных журналов и небольших издательств, а также инструменты для поиска издателей.

Советы

  • Храните список потенциальных рынков в Excel или других программах по управлению базами данных на компьютере.
  • Учитывайте затраты на почтовые сборы и печать. Если вас опубликуют, и вы заработаете денег, эту сумму можно будет вычесть из прибыли.
  • Вы также можете самостоятельно публиковать стихотворения в поэтических блогах. Блоги позволяют вам мгновенно публиковать свой материал и предусматривают комментирование читателями. К тому же, вашу работу можно будет найти в Интернете через поисковую систему.

Предупреждения

  • Опасайтесь мошеннических сайтов (например, poetry.com), которые уверяют в своей честности, но в действительности имеют своей целью только заработать на вас и вашей работе деньги.
  • Некоторые издатели могут применить по отношению к вашей работе конструктивную критику, даже если не собираются покупать или печатать стихотворение. Осторожно отнеситесь к их советам и отвечайте вежливо.
  • Решите, готовы ли вы платить "сборы за чтение" издателям, которые могут и не опубликовать вашу работу. Чаще всего это просто мошенничество.
  • Будьте осторожны, когда издаете свою работу самостоятельно или публикуете ее в блогах, так как многие официальные издательства принимают только произведения, ранее нигде не издававшиеся. Если они найдут ваше стихотворение в Интернете, они могут отказать вам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]