Главная » 2015 » Июль » 24 » Как опубликовать мангу
17:23
Как опубликовать мангу

Как опубликовать мангу

Японские комиксы называются мангой. Как и обычные комиксы, манга содержит иллюстрации в характерно японском стиле и персонажи в них - японцы. Если вы хотите опубликовать мангу самостоятельно, вам понадобится создать сначала множество черно-белых иллюстраций. Классическая манга имела специфических персонажей и формат, но современные издатели все чаще отклоняются от правил, формата и всех традиций. Сегодня мангу рисуют и публикуют во всем мире, хотя ранее эти комиксы публиковали только в Японии. Когда манга была представлена на Западе, буквально весь мир влюбился в ее героев и начал менять эти комиксы, делая главных героев супергероями на западный манер. Вскоре слово «манга» стало синонимом слова аниме во многом благодаря популярности мультфильма «Sailor Moon» про девушек-супергероев в коротких юбках. Далее вы узнаете, как организовать свою книгу комиксов манга:



Шаги

  1. 1 Подготовьте тему. Если вы новичок, то начните с мини-комиксов. Сделайте список тем, которые вы хотите затронуть, а затем найдите людей, которые говорят об этом. Это неплохой способ начать.
  2. 2 Помните, что книги с мангой небольшого размера. Однако, если вы не найдете издателя, который сможет опубликовать ваши комиксы в стандартном для манги размере (10.8 x 13,9 см), то измените размер.
  3. 3 Установите свой график. Вы собираетесь вести длинную сюжетную линию, развитие которой займет несколько месяцев или будете просто время от времени публиковать короткие истории? Решите, как вам будет удобнее.
  4. 4 НАПИШИТЕ и ОТРЕДАКТИРУЙТЕ. Это, пожалуй, самый длительный и кропотливый этап. Запаситесь терпением, и у вас все получится!
  5. 5 ПЕРЕДАЙТЕ мангу издателю.


Советы

  • Процесс может потребовать некоторое время. Наберитесь терпения и все получится!
  • Настоящая манга на японском языке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1054 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]