Главная » 2015 » Июль » 24 » Как опубликовать книгу комиксов
17:20
Как опубликовать книгу комиксов

Как опубликовать книгу комиксов

Если у вас появилась отличная идея для книги комиксов, и вы решили не удовлетворяться просто самиздатом, то вам скорее всего захочется выпустить эту книгу в настоящем издательстве. Вам это удастся, если у вас будет достаточно навыков и упорства, необходимых в этой суперконкурентной среде. Лучше всего будет медленно начать, постепенно завоевывая репутацию среди издателей, и убеждая их в своей благонадежности и привлекательности как инвестиционного проекта.

Шаги

  1. 1 Заведите поклонников своего комикса прежде, чем задумываться о его публикации в серьезном издательстве. Таким образом вы обеспечите покупателей первым тиражом своей книги, который предположительно с полок сметут его верные фанаты. Такой вариант развития событий не может не понравиться издателю. Размещайте свой комикс в интернете и используйте социальные сети, чтобы найти почитателей своей работы. Обратитесь в местные еженедельные газеты – вдруг их заинтересует ваш материал.
  2. 2 Участвуйте в конкурсах, чтобы еще больше народу о вас узнало. И частные издатели, и крупные издательские дома часто спонсируют конкурсы и поиски талантов. Очень часто призами в таких конкурсах выступают публикации комиксов в сборниках и антологиях, что в свою очередь помогает созданию вашей репутации в этой сфере.
  3. 3 Найдите издателей комиксов, которые специализируются именно на вашем жанре. Это можно сделать и при помощи онлайн-поиска, и просматривая издания в специализированных магазинах, и посетив специализированную конференцию. Многие издательства принимают на работу авторов и художников, чтобы те трудились над уже существующими проектами, а не для того, чтобы издавать их книги. Если издатель предлагает строго оговоренное число персонажей или определенные стилевые ограничения в своем контракте, то вам придется серьезно переработать свою книгу, поэтому подумайте, стоит ли такой контракт подписывать. Вместо этого, поищите другого издателя с более гибким подходом к автору.
  4. 4 Внимательно ознакомьтесь с правилами оформления рукописей. Стоит обратить особое внимание, требует ли издатель только письмо-запрос и принимает ли он незаказанные им самим рукописи. Издателям обычно поступает такое количество рукописей, что, если вы не соблюдаете все указанные ими правила, то вам вряд ли удастся опубликовать свою книгу комиксов вообще, потому что ее просто не рассмотрят из-за нарушений в правилах оформления.
  5. 5 Выберите часть своей книги, чтобы представить на суд издателю, в соответствии с правилами оформления рукописей, конечно же. Большинство издателей требуют подборку из нескольких последовательных страниц, позволяющих оценить ваш талант рассказчика, так что постарайтесь выбрать отрывок с понятной сюжетной линией, или такой, где раскрываются образы главных персонажей. Убедитесь также, что выбранный отрывок в полной мере демонстрирует ваши художественные таланты. Снимите копию отрывка, как только с ним определитесь.
  6. 6 Напишите письмо-запрос, если издатель не принимает незаказанных рукописей. Если издатель все-таки принимает незаказанные рукописи, то вам все равно следует написать сопроводительное письмо.
    • Письмо-запрос должно представлять во всей красе вашу работу, подчеркивать ваши достижения, такие как выигранные профессиональные конкурсы или количество ваших постоянных читателей; оно должно также давать краткое представление о книге комиксов, которую, как вы надеетесь , они рассмотрят для публикации; а еще оно должно объяснять, почему, по вашему мнению, именно вы как автор подходите этому издателю.
    • Сопроводительное письмо также должно представлять вашу работу, подчеркивать ваши достижения и объяснять, почему именно вы подходите этому издателю как автор. Но вместо полного обзора вашей работы, оно должно содержать более широкий контекст, из которого «вырван» ваш прилагаемый фрагмент, и подробно описывать, в какой части вашей книги он появляется.
  7. 7 Разошлите свое письмо-запрос тем издателям, которые не принимают незаказанных рукописей. А тем, которые принимают, разошлите образец своей книги и сопроводительное письмо. Не забудьте указать в них свою электронную почту, номер телефона и адрес.
  8. 8 Дождитесь ответа от издателя. Это занимает минимум 4 недели, но проверьте также условия оформления рукописей – там могут быть указаны примерные сроки ответа издателя.
    • Если издателю понравится идея, изложенная вами в письме-запросе, то вас попросят предоставить образец комикса.
    • Если издателю понравится идея, изложенная вами в сопроводительном письме, то вас попросят предоставить всю рукопись.
    • Сверьтесь с условиями оформления рукописей по такому вопросу: свяжется ли с вами издатель, если вашу идею забраковали.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 370 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]