Главная » 2015 » Июль » 24 » Как оптимизировать веб сайт для поисковых систем
17:15
Как оптимизировать веб сайт для поисковых систем

Как оптимизировать веб сайт для поисковых систем

1 методика:Вопросы форматирования страницы

Контент все еще главенствует как король в мире поисковой оптимизации (SEO). Некоторые веб-сайты попадают на вершину рейтинга в поисковых системах, в результате мощных кампаний по созданию ссылок, но когда вы говорите о лояльности посетителей и удержании трафика (и общественного потребления), всегда будет необходим старый добрый оптимизированный контент.

Шаги

  1. 1 Посвятите время, чтобы написать действительно отличный контент. Говорят, что вы должны, во-первых, писать для людей, и, во-вторых, для поисковых систем. В основном это означает, что вы должны создавать действительно качественные тексты, которые полезны и привлекательны для людей, потому что поисковые системы будут отмечать ваши усилия. Ваши читатели поделятся вашей работой, генерируя дополнительные обратные ссылки, не говоря уже о дополнительном трафике, а поисковые системы распознают качественный текст, потому что он будет течь естественно и иметь не слишком много ключевых слов (то, что не приветствуется в мире после Penguin Update).
    • Пишите контент, которым люди захотят поделиться на Facebook, Twitter, Pinterest и в других социальных сетях. Поисковая система будет читать эти социальные сигналы как сигнал качества вашего домена. Вы можете ускорить распространение контента на этих сайтах, имея аккаунт на этих социальных сетях с большим количеством последователей.
    • Подумайте об отправке контента на такие сайты как Reddit, Delicious, Digg и другие контент-агрегаторы, что может добавить вам нескольких читателей.
    • Вернитесь назад и перепишите с учетом SEO некоторые старые статьи. Скорее всего, вы знаете о поисковой оптимизации то, что вы не знали в прошлом году (не говоря уже изменениях в лучшей практике SEO с прошлого года). Пересмотрите некоторые старые статьи и перепишите их, надев на них шапку поисковой оптимизации, обновив атрибуты изображений, изменяя плотность ключевых слов, добавив ссылки на главную страницу и другой соответствующий вашему сайту контент. Даже рассмотрите повторную публикацию как свежие статьи для получения дополнительных очков от поисковых систем!
  2. 2 Получите ссылки на ваши страницы с других доверенных сайтов.
    • Даже если вы новичок в Интернете, у вас есть естественные ссылки, которые вы можете попробовать получить. Все предприятия имеют поставщиков, будь то бухгалтеры, адвокаты или поставщики сырья. Все эти поставщики обязаны иметь веб-сайт, свяжитесь с ними, чтобы попросить обратную ссылку, но не предлагайте ссылку в обмен. Обмен ссылками не нарушает TOS Google, но теперь они будут работать против вас. При построении связей, всегда давайте другим владельцам сайтов повод ссылаться на вас. Возможно, напишите статью, основанную на конкретного клиента - все любят хвастовство и это может добавить вам дополнительные ссылки, даже без необходимости просить. Все, что Google хочет видеть, это ссылки, которые имеют редакционное право быть там.
    • Посмотрите, чтобы использовать со-цитаты (также совместная встречаемость). Это способ показать компании Google ссылку или отношения, которые может иметь веб-сайт, основываясь на упоминании сайта в нескольких источниках. Как правило, со-цитаты не имеют прямой гиперссылки на веб-сайт.
  3. 3 Заполните все атрибуты изображений. Фотографии одевают ваши страницы, но поисковые системы действительно не знают, как работать с ними, если вы не заполните все мельчайшие детали, как название, заголовок, альтернативный текст, описание. Будьте этичными, не используйте это как возможность втиснуть дополнительные несколько ключевых слов на страницу, так как это, вероятно, оказывает негативное влияние на рейтинг сайта в поисковых системах. Некоторые люди ищут что-то с помощью поиска картинок Google, если ваше изображение хорошо видно, тогда ваши потенциальные клиенты, скорее всего, перейдут на страницу.
  4. 4 Разнообразьте внутренние якорные текстовые ссылки. Должны быть изменения в тексте, когда кто-то создает эти подчеркнутые синим якорные текстовые ссылки. Ссылки на страницы - то, чему поисковые пауки следуют в определении того, куда их ведут. Текст, используемый в ссылках, помогает поисковым системам в выяснении того, о чем та страница, куда ведет ссылка.
  5. 5 Примите к сведению количество слов. Хотя классическое правило гласило, что "читатели онлайн не читают", это не значит, что нужно лишить онлайн пользователей хорошего, мясистого содержания. Придерживайтесь, по крайней мере, 250 слов на странице. Оптимизаторы знают, что написание текста соответствующей длины означает включать более подходящие понятия из целевых ключевых слов. Для того чтобы приобрести поисковый опыт, подумайте об использовании больших шрифтов, чтобы обратить внимание на ключевые заголовки. Это будет хорошо если страница разбивается хорошо на разделы, чтобы ответить на вопрос читателя.
  6. 6 Избегайте дублирования контента. Содержание на вашем сайте должно быть уникальным от других страниц на вашем сайте, и от внешних сайтов также. Рассмотрите возможность использования такого инструмента, как Siteliner для поиска дублированного контента.

Вопросы форматирования страницы

  1. 1 Назовите теги. Первое, это ваш заголовок страницы. Очень важно положить ключевые слова в заголовке страницы, специально постарайтесь поставить в начало важные ключевые слова, попытайтесь ограничить общую длину заголовка страницы. Хорошо построенные теги заголовков содержат основные ключевые слова для страницы. Он должен содержать менее 65 символов без стоп-слов, таких как: если, то, и, чтобы и т.д. Ваш тег заголовка следует также ограничивать использованием буквенно-цифровых символов, знаков переноса и запятых.
  2. 2 Теги заголовка. Далее, важно посмотреть на заголовки тегов на вашем сайте - H1, H2, H3, H4 и так далее. H1 является наиболее значимым. Убедитесь, что наиболее важные ключевые слова помечены как тега h1. Это поможет вам с рейтингом вашего сайта, особенно если кто-то ищет это конкретное ключевое слово или фразу.
  3. 3 Контент страницы. Далее идет контент. Вы определенно хотите положить ваши ключевые слова где-то в содержании, но главное, тем не менее, убедиться, что содержание очень хорошо написано для посетителей вашего сайта. Вы должны вставить ключевые слова для этой страницы только там, где это имеет смысл. Содержание страницы должно иметь между 300 и 700 словами описательного контента, который содержит ключевые слова, указанные в ключевых мета-тегах для страницы. Вы также можете попробовать оптимизировать ваши страницы. Не забудьте включить важные слова в URL.
  4. 4 Мета-теги. Далее следуют мета ключевые слова и мета-описания. Это кусочки кода позади сцены. Код должен выглядеть примерно так: он должен находиться непосредственно под названием кода тега <title> Название сайта</title> <meta name="description" content="your site description" <meta name="keywords" content="keyword1, keyword2, keyword3" Ваш мета-тег должен содержать от 5 до 10 ключевых слов или ключевых фраз, которые также находятся в содержании страницы. Также еще одна важная мета-тега - это описательная тега, которая содержит информацию о контенте страницы, так что вы можете убедить пользователей в поисковых системах посетить ваш веб-сайт. Она должна иметь 15-160 символов, не наполняйте ее с помощью ключевых слов.
  5. 5 Навигация. Далее следует иметь надлежащую навигацию. Каждая страница вашего сайта должна содержать ссылки на каждую другую страницу, так поисковые пауки смогут найти каждую страницу. Это является важным шагом для правильной индексации и ранжирования страниц вашего сайта.
  6. 6 Карта сайта
    Далее необходимо иметь правильную карту сайта.
    Важно использовать две карты сайта для вашего сайта - в версии XML и статической версии. Версия XML может быть создана генератором карты сайта, таким как http://www.xml-sitemaps.com. Карта сайта должна быть представлена в Google Webmaster Tools для этого сайта. Это поможет пауку Google ползать. Статическая версия должна быть HTML-страницей, содержащей ссылки на каждую другую страницу. Вы должны также ссылаться на местоположение своей карты сайта XML в файле robots.txt.


Советы

  • При добавлении бизнеса убедитесь, что все поля добавляются правильно, особенно категория и области обслуживания. В большинстве случаев они добавляются ошибочно, что делает их бесперспективными для поиска.
  • Использование JavaScript, Flash&frames. Поисковые системы не всегда могут корректно обрабатывать ссылки на JavaScript, поэтому желательно использовать их как можно реже. Элементы сайта, выполненные в Flash, не индексируются многими поисковыми системами. Если внутренние ссылки проекта выполнены в Flash, большинство поисковых систем не найдет эти страницы. Каждый раз, когда появляется новая страница на сайте, она становится известной поисковой системе только тогда, когда она будет найдена роботом поисковой системы. Если страница находится в глубине сайта, это может произойти очень нескоро. Карта сайта часто решает проблему индексации и переиндексации сайта.
  • Динамические страницы трудно индексируются, поскольку они содержат слишком много специальных символов. В некоторых случаях требуется значительно больше времени, чтобы индексировать эти страницы или сайты. Старайтесь избегать динамического написания страниц сайта.
  • SEO-дружественный контент больше не является ограничительным, роботизированным содержанием, как это было. Поисковые системы, в целях постоянного уточнения поиска угождают большему количеству онлайн читателей, это социальный аспект в World Wide Web. Контент выходит более ориентированным на человека и готовым к употреблению.
  • Если у вас есть местный бизнес, войдите в список результатов поиска Google Local Business. 86% людей, ищущих нечто, будут искать в Интернете с помощью Google и Bing. Даже предприятия, такие как парикмахерские и мясники не могут позволить себе упустить поисковую оптимизацию. Зайдите на Google Local Business Centre и добавьте свой бизнес на карте, таким образом, ваша бизнес-информация и контактные данные появятся в следующий раз, когда потенциальный клиент будет искать услуги, которые вы предоставляете в вашем районе!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]