Главная » 2015 » Июль » 24 » Как оптимизировать программу Soulseek для загрузки музыки
17:16
Как оптимизировать программу Soulseek для загрузки музыки

Как оптимизировать программу Soulseek для загрузки музыки

Soulseek - это программа для того, чтобы делиться музыкой в интернете с другими пользователями. Если ее правильно настроить, вы сможете находить и скачивать нужные вам файлы. Если ваш компьютер подключен к домашнему сетевому роутеру, например, Linksys или D-Link, программа может не работать должным образом. Мы расскажем, как улучшить работу программы и количество результатов поиска.

Шаги

  1. 1 Скачайте и установите программу Soulseek.
  2. 2 Откройте программу, откройте меню Настройки, затем Общие настройки.
  3. 3 Вы увидите поле Listening port. Программа выбирает случайный порт, что не очень хорошо. Вы можете установить любой порт вручную. Возле этого поля есть кнопка проверки настроек роутера.
  4. 4 Нажмите на кнопку, откроется браузер. Если на странице не появилась надпись о том, что ваш роутер и клиент Soulseek работает корректно, читайте дальше.
  5. 5 Если компьютер подключен к роутеру, вам нужно установить переадресацию портов. Это основная проблема, которая возникает при использовании роутера. Когда вы подключены к своему провайдеру через кабель или DSL модем, у вас 1 IP адрес. Если у вас стоит роутер, вы можете подключить несколько компьютеров к интернету, используя все тот же один IP адрес. Когда приходит запрос на входящее подключение к указанному порту, например, порту 2234, роутер не знает к которому компьютер отправлять запрос. Это происходит даже если у вас только 1 компьютер. Чтобы исправить эту проблему, нужно установить переадресацию портов на роутере.
  6. 6 Если к роутеру подключено более 1 компьютера, вам нужно присвоить своему компьютеру статический IP адрес. Для этого посетите сайт Portforward.com. если у вас только компьютер, скорее всего, он все время получает один и тот же IP адрес, пропустите этот шаг.
  7. 7 Откройте страницу с настройками роутера и установите переадресацию порта на IP адрес вашего компьютера. Инструкция содержится на указанном выше сайте.
  8. 8 Перезагрузите клиент Soulseek.

Советы

  • Soulseek.
  • Если у вас установлен брандмауэр, убедитесь, что пассивно открытый порт открыт для получения трафика.
  • Если вы используете Soulseek на нескольких компьютерах, для каждого компьютера придется установить свой порт, а также внутренний статический IP адрес и переадресацию портов.

Предупреждения

  • Размещать материал без разрешения автора может быть наказуемо законом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 762 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]