Главная » 2015 » Июль » 23 » Как опровергнуть показания в суде
17:08
Как опровергнуть показания в суде

Как опровергнуть показания в суде

В зависимости от страны и места, есть несколько способов опровергнуть показания в суде. Если вы в настоящее время обвиняетесь в совершении тяжкого преступления, то найдите хорошего адвоката. Если обвинение не гарантирует адвоката, есть несколько вещей, которые вы можете сделать.

Шаги

  1. 1 Утверждайте, что доказательство не является полным. В большинстве штатов и стран, в которых действует справедливая судебная система, доказательства не могут быть представлены, если они не являются полными, не измененными, оригинальными. Можно утверждать, что видео или голосовые записи были сокращены или не содержат событие полностью. Это подходит особенно хорошо в тех случаях, когда у вас могли быть законные основания для совершения предполагаемого преступления. Утверждайте, что если бы они воспроизвели запись дальше, или начали воспроизводить ее раньше, это могло бы поставить в лучший контекст то, что вы сказали. Если свидетельствуя против вас, они предоставили полную запись, а вы подчеркнете, что это только ее часть, тогда, если у них есть полная запись и судья даст им больше времени, они должны будут отложить дело или вообще не предоставлять эту улику. Судья может даже сделать выговор за то, что они не подготовились ... но кто предоставит полный час чего-либо, если на это отводилось 10 минут. Часто так бывает в случаях, когда ведется запись вашего допроса. Чтобы форсировать, попробуйте сказать, что вы чувствуете, что на вас было оказано давление, и вы были вынуждены сказать то, что сказали.
  2. 2 Если доказательства являются полными и оригинальными, например, голосовые или видеозаписи, вы не сможете их опровергнуть. Однако вы можете утверждать, что они не точно представляют ситуацию. Например, если были кадры, на которых вы кого-то бьете, но без звука, можно утверждать, что "Он сказал вам ударить его". В Америке и Австралии, например, если человек заставляет вас ударить кого-то, право обвинять вас в нападении теряет юридическую силу. На самом деле вы могли бы обвинить его в нападении без разрешения, аргументируя тем, что остальная часть драки была самообороной или провокацией.
  3. 3 Доказательства могут быть опровергнуты, если они были собраны незаконно. Полиция может обыскать вас без ордера в случае, если у них есть обоснованные подозрения, имеющие фактическую причину подозревать вас в наличии нелегальных товаров, а в некоторых местах даже в этом случае они должны быть уверены, что доказательства будут уничтожены или утилизированы, если вас не обыщут немедленно. Конечно, они могут также обыскать вас или ваше имущество (например, автомобиль), если вы дадите разрешение, так что дайте понять, что вы не даете согласия на обыск, и спросите, есть ли у них основания для подозрений. Они также могут обыскать вас, если вы арестованы за уголовные преступления (суд присяжных, наймите адвоката для этого). Если обыск был незаконным, вы можете потребовать, чтобы его результаты не учитывались в суде. В большинстве стран обыск также может быть незаконным, если его проводит человек противоположного пола, (кроме врача) или если он проводился в месте, смущающем вас, например, перед камерой или перед другими людьми без вашего согласия. Это необходимо для сохранения права человека на неприкосновенность частной жизни.
  4. 4 Было ли нарушено ваше право хранить молчание? В Австралии полиция не говорит вам, что вы имеете право сохранять молчание, пока вас не обвинят в уголовном преступлении. В Америке вам будет зачитано правило Миранды при любых арестах. Если этого не будет сделано, допрос может быть отменен. В любом случае полиция будет пытаться задать вам как можно больше вопросов до фактического ареста, и это может быть также использовано против вас. То, что вы сказали полиции, может быть опровергнуто, если вы несовершеннолетний, и вас допрашивают без присутствия родителей или опекунов. Доказательства также могут быть опровергнуты, если вы потребовали адвоката, пусть даже до того, как вас арестовали, а вас продолжали допрашивать, не предоставляя разумных возможностей и разумного количества времени на то, чтобы прибыл адвокат. Также вас могут допрашивать и задерживать в течение определенного времени. В Австралии в настоящее время предоставляется 8 часов для задержания и 4 часа для допроса без обвинений (арест не означает, что вам предоставили обвинения, так что сохраняйте спокойствие). Любой допрос после окончания этого времени может быть опровергнут как допрос по принуждению.
  5. 5 Полиция имеет право допрашивать вас и собирать сведения о вашей личности, если имеются обоснованные подозрения, что вы были вовлечены в правонарушение или владеете информацией о нем. Это неверно для алкотестов и во время некоторых особых событий, где предоставляются дополнительные полномочия для обеспечения безопасности. Если вас допрашивают по какому-либо поводу, как бы вы ни были малы или невинны, требуйте адвоката для дальнейшего допроса (даже как блеф) и скрывайте от них как можно больше улик.
  6. 6 Утверждайте, что на вас оказывали давление или вам угрожали. Даже если есть ваше признание, оно может быть опровергнуто, если вы скажете, что почувствовали, что вам угрожали или на вас было оказано давление. В Австралии и некоторых других странах оно также может не учитываться, если полиция предлагает вам пойти на сделку, например, смягчение приговора или только штраф. Показания друга против вас также могут быть опровергнуты, если ему предложили сделку или если его принудили сделать это, если вы заставите его или полицейского признать это. Вы также можете использовать это в качестве защиты. Скажите, что вы совершили преступление, потому что вам угрожали, или ради вашей собственной или общественной безопасности. Это распространено в случаях с автомобилями. Аргументируйте тем, что лимит скорости изменился, и так как другой водитель не соблюдал дистанцию, вы замедлялись на самой быстрой безопасной скорости. Закон гласит, что вы можете тормозить быстро, но сохраняя безопасность, за исключением чрезвычайных ситуаций. А так как суд объявил, что дорожные знаки не представляют собой чрезвычайную ситуацию, многие дела были закрыты только потому, что человек сделал фотоснимки знака, согласно которому изменился скоростной режим, как раз в том месте, где все случилось. Некоторые люди избегают обнаружения своей причастности к преступлению, принуждая других совершить его за них. Если вы утверждаете, что получили телефонный звонок, но записи показывают, что это не так, вы находитесь в более сложном положении, чем вы были раньше.
  7. 7 Проливают ли доказательства свет или полагаются только на последние обвинения или осуждения? Если это так, ваши местные законы, вероятно, защитят вас от предвзятости, признав любые прошлые преступления (признание виновным, невиновным или оправданным) неприемлемыми. Вы даже можете потребовать повторного рассмотрения, если они заявляют, что вы подозреваетесь, потому что вы совершали подобные преступления раньше. На самом деле если обыск был основан на прошлом обвинении, то вы можете потребовать не учитывать свидетельства, найденные в результате такого обыска. Это часто используется, если вас обвиняют в хранении марихуаны/ контрабанде, и офицер полиции проводит обыск на основании вашей истории; разве что вы дали согласие на обыск. Никогда не давайте согласия на обыск без ордера. Не сопротивляйтесь, если они проводят незаконный обыск, так как все, что они найдут, не будет считаться законным (без обоснованного подозрения), а вас могут арестовать за сопротивление.
  8. 8 Свидетели являются основным источником показаний, и в гражданских делах это особенно проблематично. Это проблема потому, что свидетели не только помогают поймать вас, но и потому, что они нужны для того, чтобы перетянуть судью на свою сторону. К счастью в уголовных делах, и даже в делах об «общественных беспорядках» прокурор обязан предоставить доказательства. Даже если вы виновны, свидетель будет лгать, чтобы показать, что он видел больше, чем на самом деле, или что все было хуже, чем на самом деле. Если вы, к сожалению, столкнулись с этим, как и многие другие, вы не можете просто встать и сказать, что они врут, пока вам не дадут слово. Пресекайте ложь как можно тщательнее, требуйте предоставить подробную информацию, которую они должны знать, но которая вряд ли будет соответствовать другим показаниям или доказательствам. Вы не ограничены в количестве задаваемых вопросов, вы могли бы сказать, например: "Правда? Это то, что вы помните. Последний свидетель вспомнил иначе. Что вы думаете об этом? "..."Вы действительно видели это? Вы, кажется, не очень уверены?" ... "Вы врете в некоторых или всех ваших показаниях", или если есть шанс, попытайтесь напугать их: "Ваше заявление противоречит тому, что по их словам видели трое полицейских; вы знаете, что лгать на трибуне - это уголовное преступление?». Им даже не нужно лгать, чтобы это сработало, так как полиция не может помнить каждое обвинение, которое они предъявляли, и, как правило, они собираются вместе, чтобы составить одну согласованную историю, которая часто оказывается неверна в любом случае. Если вы можете поймать их даже на мелких деталях, вы можете спросить, точно ли они помнят события, и потребовать, чтобы судья опровергнул их показания.
  9. 9 Не выходите на трибуну, если возможно. Лучший способ опровергнуть доказательства в суде - не предоставлять их, если вы юридически не обязаны. В таком случае выход на трибуну означает, что вы не хотите отвечать на вопрос, потому что у вас есть право не говорить ничего такого, что вас изобличает, а это самоубийство в суде. Если вы в Австралии, у вас нет этого права. Кроме того, большинство признаний основываются на том, что ответчик заявил на трибуне. Если вы представляете себя, убедитесь, что сказали все, что вы хотели сказать, в то время как допрашивают ваших свидетелей и свидетелей прокуроров. Если вы сделали это, скажите: "Я чувствую, что для меня нет никакой необходимости стоять за трибуной"; это является гораздо более сильным доказательством невиновности, чем говорить: «Сейчас я должен выйти на трибуну". Это основано на том, что сказали свидетели, однако также, как и любые заявления, которые вы делаете «вне трибуны», не включаются в показания, так, возможно, и они не будут приниматься во внимание в процессе суда. Адвокат сможет лучше посоветовать вам, будет ли в ваших интересах выйти на трибуну.  
  10. 10 Если вас принуждают выйти на трибуну, сделайте идиотом человека, задающего вопросы (оставаясь спокойным и не агрессивным). Если это не вопрос, не отвечайте на него. Точно также не отвечайте на провокационные заявления, так как они не являются свидетельством, но решать вам. Если вопрос к вам не сформулирован, а просто был предложен сценарий и ожидается ответ или вам говорят: "Что вы можете сказать? ", есть несколько хороших ответов: «Нет, все было не так»" или «Вы не задали вопрос» или, может быть, мой любимый «На это невозможно ответить [удовлетворить], так как это не соответствует реальным событиям». Также вы можете попробовать говорить "Я не имею понятия об этом" или "я могу только догадываться, а домысел недопустим" как можно чаще, и вы создадите впечатление, что вы не принимали непосредственное участие. Конечно, никогда не говорите, что вам придется домысливать то, что вы должны знать, например, как быстро вы шли. Также не говорите ничего оскорбительного кому бы то ни было, поскольку это выставит вас в плохом свете.
  11. 11 Очень часто дело будет перенесено только с одной частью доказательства или свидетельства. Если вы можете опровергнуть или дискредитировать его, вежливо спросите судью (как будто вы не уверены на 100%), может ли дело быть отложено, так как нет никаких существенных доказательств. Конечно, если дело отложено, полиция позже может попытаться снова. В Америке вы можете просто позволить этому закончиться и скрестить пальцы на удачу, чтобы вас признали невиновным. Таким образом, появляется двойное привлечение к ответственности, и даже если в дальнейшем появятся доказательства, их можно будет использовать, только если вас обвиняют в отдельном преступлении (что они будут делать в любом случае, иногда даже если вы были признаны виновными). В Австралии отложенное дело так же хорошо, как победа, однако "новые доказательства" могут опровергнуть ваше дело, например, решение по делу R v Carroll.

Советы

  • Часто солгав, вы можете показаться другим более правдивым, чем сказав правду. Это заманчиво, но если правда не дискриминирует вас или является настолько невероятной, то старайтесь избегать лжи.
  • Не представляйте себя причастным к серьезным преступлениям, за которые вы могли бы попасть в тюрьму.
  • Если они давят на то, что что-то является ложью, и у них есть доказательства, которые противоречат вашим показаниям, просто скажите: "Если вы предполагаете, что я сделал ошибку, то я признаю, что это возможно, но я рассказал мое видение истории, как я помню ее".
  • Никогда не сердитесь на свидетеля, поскольку это выставляет вас в плохом свете.
  • Никогда не сердитесь. Покажите эмоции, даже говоря "Я не могу поверить, что он сказал это, какая ложь" при условии, что это не агрессивно. Судья и присяжные считают, что легко осудить агрессивных людей.
  • Есть пословица среди юристов: "Если ты сам себе адвокат, значит твой клиент идиот". Лучше нанять адвоката, если это возможно.
  • Придерживайтесь одной единственной версии. Если они говорят, что не поняли то, что вы сказали — это нормально, до тех пор, пока вы не меняете вариант развития событий.
  • Никогда не используйте слово "вспомнил", поскольку это означает, что текущая версия событий больше не свежа в вашей памяти. Никогда не говорите "как я помнил это", всегда говорите "насколько я помню".


Предупреждения

  • Не выходите на трибуну, если вы не обязаны. Даже если вы невиновны, есть способы заставить вас выглядеть виноватым.
  • Если вы изменяете свою историю, потому что вы ошиблись, признайте, что оригинальная история была ошибочной. В противном случае они будут использовать ее против вас, чтобы заставить вас выглядеть нечестным.
  • Говорить правду — это не то же самое, что казаться честным. Самые правдивые люди допускают возможность ошибиться. Не допускайте такую возможность. Будьте убеждены, что то, что вы говорите, совершенно правильно.

Как гласит один совет, признай, что совершил ошибку, пока другой говорит, что никогда не допускал возможности сделать ошибку. В зависимости от ваших убеждений, выберите только один вариант. Если вы не допускаете возможности того, что вы ошибаетесь, но потом должны будете признать свою неправоту, доверие к вам разрушится.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]