Главная » 2015 » Июль » 21 » Как определиться с видом бизнеса
16:33
Как определиться с видом бизнеса

Как определиться с видом бизнеса

Вам следует помнить о многих важных вещах перед тем, как вы начнете вкладывать свое время и деньги в новый бизнес. И если есть то, что вам обязательно нужно знать, то это следующее: Несмотря на вид продукта или услуги, которые вы собираетесь продавать, вы должны быть в состоянии показать доступность вам достаточного числа покупателей, чтобы у вас была прибыль каждый день, месяц и год, которые вы соберетесь провести в этом бизнесе. Представьте, что ваша идея нового бизнеса принадлежит кому-то другому, и что вы должны решить, согласны ли вы, как инвестор, вложить деньги в этот новый вид бизнеса. Если они не могут показать вам эти базовые знания рынка, согласны ли вы дать им ваши деньги? Если ответ будет "нет", то вам нужно забыть об этой идее, даже если она вам очень нравится. Вторым очень важным аспектом начала нового бизнеса будет то, что вы должны получать от этого удовольствие. Если ваша первоначальная причина - это деньги, но сама идея вам не по душе - то ничего хорошего из этого точно не выйдет. Но если вам это очень нравится, то ваш энтузиазм не иссякнет. У вас будут появляться все новые и новые творческие идеи, так вы будете отличаться от других, и так вы увеличите ваши шансы на успех.

Шаги

  1. 1 Напишите, чем вы интересуетесь. Это поможет вам сфокусироваться на бизнесе, который вероятнее всего станет успешным, и так вы сможете избежать возможных провалов.
  2. 2 Спланируйте, где вы найдете достаточную сумму денег, чтобы вы держались на плаву до того момента, как ваш бизнес начнет приносить прибыль! Это не просто корыстный личный интерес. "Прибыль может дать вам и вашим работникам 'надежду, веру и милосердие'."
  3. 3 Напишите, что вы умеете. Никто не может уметь все на свете. Если какой-то из аспектов вашего бизнеса вам не по плечам, то пропишите такие моменты, когда вам может понадобиться чья-то помощь.
  4. 4 Подумайте о самом себе. Социальный ли вы человек, или же вы любите побыть в одиночестве? Любите ли вы обслуживать кого-то, либо вы ненавидите всех людей? С кем вы любите работать? Момент, точно ведущий к провалу, это затворническая жизнь. Подумайте о людях, которых вы встречали в бизнесе. К кому из них вы бы обратились заново?
  5. 5 Определите степень риска, с которой вы можете справиться. Вам может быть страшно начинать новый бизнес; особенно первые несколько лет. Какой-то бизнес опаснее других. Если вы лежите ночами, обдумывая то, как вы будете выплачивать огромные кредиты, либо что вы будете делать, если на вас подадут в суд, то, скорее всего, вам больше подойдет бизнес с меньшим стартовым капиталом и минимальными возможностями иска.
  6. 6 Определитесь с тем, сколько требуется времени на ваш бизнес, и подумайте, хотите ли вы тратить ваше время на это. Многие виды бизнеса требуют большого количества времени. Выдержите ли вы и ваша семья рабочий день в 12-14 часов?
  7. 7 Запишитесь на курсы. Лучше всего будет посетить курсы, на которых учат тому, как начать свой малый бизнес. После таких курсов некоторые точно убеждаются, что малый бизнес полностью им подходит, в то время как кто-то понимает, что это совсем не для них.
  8. 8 Придумайте план. Как говорится, если вы ничего не хотите, то это вы и получите.
  9. 9 Зарегистрируйте ваш бизнес. Обратитесь к юристу, имеющему такой опыт. Он подскажет вам все по поводу бумаг и проверит, что все будет правильно сделано. Хороший юрист не только сделает всю бумажную работу, определив тип вашего бизнеса, но также даст вам советы, как избежать часто встречающихся ошибок, чтобы у вас было меньше проблем.

Советы

  • Поищите информацию о грантах, которые могут быть доступными для вас, чтобы начать ваш бизнес. Есть специальные программы для молодых предпринимателей до 30 лет, где они могут получить нужные им советы и сами денежные гранты.

Предупреждения

  • Помните, что большинство таких начинаний рушатся. Всегда имейте план Б на всякий случай.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]