Главная » 2015 » Июль » 21 » Как определиться, что лучше – купить машину или взять в аренду
16:32
Как определиться, что лучше – купить машину или взять в аренду

Как определиться, что лучше – купить машину или взять в аренду

Лизинг позволяет вам приобрести более дорогую или более новую машину, чем вы могли бы купить. При прочих равных условиях долгосрочный финансовый вклад будет приблизительно таким же, как и при ежемесячном платеже при краткосрочном лизинге. Если вы планируете производить ежемесячный платеж, рассмотрите то, за что вы платите и насколько. Возможно, имеет смысл совершать платеж за новую машину ежемесячно, чем аналогичный платеж за подержанное транспортное средство.

Шаги

  1. 1 Рассмотрите цикл торговли. Скорее всего, вы будете пользоваться следующим автомобилем примерно столько же, сколько и предыдущим. Если это длительный срок, пять или больше лет, подумайте о покупке. Вы обычно будете платить меньше за год таким образом. С другой стороны, если вы хотите испытать самые последние модели, лизинг может быть дешевле и проще, чем покупать и продавать машины каждые 2-3 года. Если вы собираетесь использовать автомобиль в качестве рабочей машины, и, скорее всего, можете повредить автомобиль, рассмотрите вариант коммерческой аренды. Ваш бухгалтер может предоставить несколько преимуществ при оплате налогов в данном варианте.
  2. 2 Оцените, сколько вы можете потратить на первоначальный взнос при покупке, и сколько вы можете потратить в месяц при ежемесячных платежах. НИКОГДА не кладите первый взнос за аренду, просто чтобы снизить ежемесячный платеж, платите только истинные административные сборы.
  3. 3 Некоторые виды лизинга могут позволить вам тратить меньше ежемесячно, чем при покупке. Тем не менее, вы, вероятно, заплатите больше за год при долгосрочной покупке, так как вы платите за все амортизации. Убедитесь в практическом результате обоих вариантов.
  4. 4 Осмотрите все платежи и основные расходы и узнайте полную стоимость, прежде чем сделать выбор.
  5. 5 Срок, опции и следующая покупка должны учитывать ваше решение. Так или иначе, нормально тратить много, до тех пор, пока вы получите, что хотите.
  6. 6 Чтобы сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, подумайте о покупке или аренде автомобиля, который просто не новый. Если с ним хорошо обходились, вы можете заплатить меньше и пользоваться им долго. Подержанные автомобили также имеют тенденцию быть более дешевыми при страховке.
  7. 7 Лизинг позволяет вам иметь лучший автомобиль сейчас, чем вы могли бы купить за ту же цену. Часто лучше просто купить автомобиль, который вы можете себе позволить. Когда вы продаете свой автомобиль, вы получаете возможность сохранить оставшийся «капитал», и применить его в качестве первоначального взноса по новой машине.
  8. 8 Определите пробег, который вы ожидаете проехать на своем автомобиле, пока вы являетесь его владельцем в течение ближайших 2-3 лет. Убедитесь, что пробег фигурирует в стоимости аренды. Если вы сдадите авто в аренду дилеру, у него не будет аргументов как к стоимости автомобиля или к вашим правам на потенциальный капитал. Если автомобиль имеет «капитал» - это же ваши деньги, когда вы выбираете его.
  9. 9 Если рыночная цена меньше конечной аренды стоимости, тогда пусть арендодатель забирает его себе. Вы бы заплатили больше, если бы они знали, что цена ниже. В данном случае вы выиграете! Если же вы купите его, вы проиграете.
  10. 10 Если вы думаете о покупке подержанного автомобиля, срок действия гарантии может быть завершен либо близок к окончанию, так что попросите расширенный контракт на обслуживание.


Советы

  • И у лизинга, и у покупки есть свои преимущества и недостатки. Проконсультируйтесь с вашим кредитным инспектором или спросите совета у бухгалтера.
  • Все больше и больше людей используют автомобили для деловых целей. Если вы также, проконсультируйтесь с налоговиком для выбора "лучшей стратегии".

Предупреждения

  • Даже малейшее повреждение вашего автомобиля (иногда даже незначительные косметические царапины) должны быть исправлены за ваш счет к концу аренды. Однако любой дефект, замеченный оценщиком, обойдется владельцу деньгами. Разница между обычным износом и нестандартным повреждением всегда видна глазами человека, желающего последующей продажи.
  • При аренде, существуют условия по пробегу, и расходы оплачиваются за превышение пробега. Это может быть проблемой для тех, кто проводит много времени в поездках или кому долго добираться, поэтому помните, независимо от того, кто владеет автомобилем в конце покупки или аренды, автомобиль имеет ту же стоимость. Многие арендаторы имеют фиксированный годовой пробег и требуют арендатору внести плату за каждую милю выше установленного числа в конце срока аренды или в годовом исчислении, если договор аренды закончился недавно. Некоторые компании предлагают денежную скидку, если вы арендуете авто с высоким пробегом и возвращаете авто менее с числом миль меньшим, чем максимально допустимое.
  • Если автомобиль украдут, вы будете финансово ответственным за платежный баланс, равный остаточной стоимости аренды. Многие производители аренды включают "промежуточную защиту", которая покрывает разницу между тем, сколько вы обязаны заплатить и сколько это стоит. Некоторые арендаторы предлагают данную услугу в качестве опции. Если вам предлагают это как дополнение, попытайтесь договориться о стоимости, если возможно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]