Главная » 2015 » Июль » 22 » Как определить уровень безработицы в Калифорнии
16:43
Как определить уровень безработицы в Калифорнии

Как определить уровень безработицы в Калифорнии

Работник в штате Калифорния может получить определенные привилегии, если он потерял работу не по собственной воле. Отдел развития трудоустройства в Калифорнии предоставляет программу, если заявитель соответствует требованиям, и предлагает понедельную плату. Работникам штата Калифорния предлагается страховка по безработице на основе налогов, для предоставления финансовой помощи в связи с потерей работы. Штат также предоставляет неработающим гражданам услуги по поиску работы и составлению резюме.



Шаги

  1. 1 Определите расчетный период. Отдел по развитию трудоустройства Калифорнии использует первые 4 последних 5 кварталов до того, как заявитель подаст заявку на страховку по безработице, в качестве расчетного периода. Трудоустройство в течение этого периода позволяет получить деньги, которые штат начисляет каждую неделю, и которые считаются компенсацией в связи с отсутствием работы.
  2. 2 Определите последний квартал выплат. Последний квартал выплат на протяжении расчетного периода высчитывается на основе понедельных выплат компенсации по безработице.
    • Доход, полученный в расчетный период, определяет пригодность заявителя для получения компенсации по безработице. Заявление может быть принято, если заявитель получил как минимум 1,300 долларов за квартал на протяжении расчетного года или хотя бы 900 долларов за последний квартал выплат. Полная сумма дохода за год должна быть в 1.25 раз выше, чем выплаты за последний квартал.
  3. 3 Поместите сумму дохода в последний квартал выплат в таблицу страховки по безработице, чтобы определить количество понедельных выплат.
    • Таблица страховки по безработице доступна в интернете на сайте отдела развития трудоустройства в Калифорнии. Эта таблица определяет сумму выплат, основываясь на доходе в последний квартал расчетного года. Например, если заявитель получил 900-948.99 долларов в последний квартал расчетного года, он будет получать 40 долларов в неделю. Максимальная сумма выплат в Калифорнии достигала 450 долларов в 2011 году.
    • Штат может уменьшить сумму понедельных выплат, если заявитель работал в течение конкретной недели. Если он получал от 25 до 100 долларов, первые 25 долларов не входят в сокращение суммы. Если он получал больше 100 долларов, штат не учитывает 25% дохода.


Советы

  • Штат Калифорния требует, чтобы все заявители на компенсацию по безработице могли работать. Заявители, страдающие от болезней, или те, кто физически не может работать в неделю подачи заявления, не могут получать компенсацию в данную неделю.
  • Заявители должны активно искать работу во время получения выплат по безработице. Штат может проводить собеседования с клиентами на их пригодность к работе. Заявитель должен представить отчет о поисках работы. Заявителю сообщают о предоставлении страховки после подачи заявки. Этот документ сузит масштаб требований, которые заявитель должен выполнить для получения компенсации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 201 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]