Главная » 2015 » Июль » 22 » Как определить укус черной вдовы и обработать его
16:42
Как определить укус черной вдовы и обработать его

Как определить укус черной вдовы и обработать его

2 методика:Знайте, как выглядит черная вдова и ее укусОбработайте укус черной вдовы

Если вас или вашего знакомого укусила черная вдова – не паникуйте, потому что очень важно в этот момент определить укус этого вида паука и обработать рану. У большинства людей после укуса появляются или не появляются несколько очевидных симптомов; другие даже не замечают как их укусил паук. Если вам кажется, что вас укусила черная вдова и вы почувствовали недомогание, нужно сразу же обратиться к доктору.

Шаги

Метод 1 из 2: Знайте, как выглядит черная вдова и ее укус

  1. 1 Определите южную черную вдову. Ищите оранжевую отметину в форме песочных часов на брюшке паука. Все остальное тело сантиметровой черной вдовы абсолютно черное.
  2. 2 Определите северную черную вдову. Эти пауки могут быть светлее и иметь несколько красных точек в ряд на своем брюшке.
  3. 3 Черную вдову следует ожидать ночью, в туалетах, под раковинами, в гаражах или складах. Пауки избегают людей и любят прятаться в труднодоступных местах.
  4. 4 Проверьте ваше тело на наличие бледно-красных отметин, которые внешне похожи на мишень. Центр укуса черной вдовы обычно ярко-красного цвета. Он окружен кольцом, которое имеет более темный красный оттенок. Укусы других черных вдов могут представлять собой тусклую красную точку с небольшой припухлостью.
  5. 5 Отметьте судороги или сильную боль. Она может появиться в спине, животе, бедрах или плечах. Боль может усиливаться очень быстро или нарастая со временем.
  6. 6 Следите за вашим самочувствием. Боль и судороги могут сопровождаться ригидностью, ознобом, тошнотой и жаром.
  7. 7 В Северной Калифорнии и Южном Орегоне вы можете обнаружить абсолютно черные виды черной вдовы с ярко-красными песочными часами на брюшке.

Метод 2 из 2: Обработайте укус черной вдовы

  1. 1 Действуйте быстро при определении укуса черной вдовы и обработке. Некоторые люди практически сразу чувствуют на себе побочный эффект от укуса, который может вызвать остановку сердца у некоторых людей с проблемами с сердцем.
  2. 2 Промойте место укуса мыльной водой. Очистите рану и предотвратите заражение.
  3. 3 Наложите жгут на руке или ноге выше укуса. Если все очень плохо – поднимите вашу конечность над собой. Держите повязку достаточно свободной, чтобы не перекрыть ток крови в ноге или руке. Это должно остановить движение яда черной вдовы по кровотоку.
  4. 4 Положите лед в тряпку или увлажните ее холодной водой. Приложите ее к месту укуса.
  5. 5 Сразу же отправляйтесь к врачу, если у вас появился побочный эффект от укуса черной вдовы. Не все укусы требуют лечения антитоксином или дополнительного врачебного вмешательства, но только врач поможет вам точно определить, как следует поступать.


Предупреждения

  • Если вы не увидели паука, который вас укусил, но определили симптомы укуса, лучше всего немедленно обратиться за медицинской помощью. Доктор поможет определить тип укуса.
  • Маленькие дети и старики должны обратиться к врачу при укусе черной вдовы; и те и другие очень подвержены побочной реакции от укуса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]