Главная » 2015 » Июль » 22 » Как определить тон кожи
16:40
Как определить тон кожи

Как определить тон кожи

Тон кожи – это цвет или оттенок кожи, и он определяется количеством и типом меланина в коже, размером и количеством кровеносных сосудов, которые находятся ближе всего к поверхности кожи. Цвета кожи значительно различаются от человека к человеку, однако в пределах одной этнической группы имеют тенденцию снижаться в пределах того же самого вида цветового тона. Кроме того, загар углубит пигментацию вашей кожи, но не изменит тон вашей кожи. Для того, чтобы сделать правильный подбор косметики, окрашивания волос и одежды, необходимо определить тон вашей кожи. Существуют различные способы определения тона кожи. Вы можете найти свой собственный способ, выполнив следующие действия.

Шаги

  1. 1 Умойте лицо теплой водой и очищающим средством для лица. Ваша кожа должна быть абсолютно чистой от косметики и других загрязнений. Промокните насухо кожу с помощью полотенца. Не используйте увлажняющий лосьон или тоник для лица и не протирайте кожу полотенцем, так как трение сделает красным ваше лицо и будет труднее выяснить наиболее естественный цвет вашей кожи.
  2. 2 Подождите 15 минут. Разрешите на некоторое время своему лицу оправиться от температуры воды и последующей сушки, чтобы позволить «достигнуть» ей наиболее естественного состояния.
  3. 3 Встаньте перед зеркалом. Убедитесь, что вы находитесь в месте, которое полно естественного света, так как тени и/или люминесцентное освещение может изменить внешний вид окраски вашей кожи.
  4. 4 Определите, является ли ваш тон кожи теплым или холодным. Выберите один из следующих способов:
    • Держите лист белой бумаги возле лица. Обратите внимание на тон вашей кожи, в отличие от белого. Если он выглядит желтым или золотистым, то у вас теплый тон кожи. Если он выглядит розоватым, у вас холодный тон.
    • По очереди держите фольгу (фон) золотистого цвета, а затем серебристого цвета на своем лице, чтобы определить тон кожи. Обратите внимание на эффект отражения на внешнем виде вашей кожи. Подходящая фольга придаст вам здоровый, сияющий вид. Несоответствующая фольга сделает вас серым и бледным. Если фольга золотистого цвета подходит вам, то у вас теплый тон кожи. Если фольга серебристого цвета подходит вам, то ваш тон - холодный.
    • Попросите кого-нибудь еще потянуть ухо вперед и посмотреть за ухом при естественном свете. Кожа за ухом – безупречная в тоне и желтоватый или розоватый оттенок должен быть легко опознаваемым. Если ваш партнер видит желтый оттенок, то у вас теплый тон кожи. Розоватый оттенок означает холодный тон.
    • Держите запястья вверх при прямых солнечных лучах. Если кровеносные сосуды, кажутся, зеленоватого цвета, то у вас теплый тон. Если они, кажется, имеют голубоватый оттенок, то у вас - холодный тон кожи.
  5. 5 Чтобы определить тон кожи быстро, попробуйте постоять под различными типами света, как желтая лампочка и белая лампочка. Теплый тон кожи будет выглядеть лучше при желтом свете и выглядеть серым и бледным - при белом свете. Противоположные результаты - для прохладных тонов кожи.

Предупреждения

  • Кожные заболевания (как акне, экзема и розацеа) могут изменить внешний вид вашей кожи и будет трудно определить тон такой кожи. Если это обстоятельство относится к вам, используйте либо методом за ухом, либо метода запястья, чтобы определить тон вашей кожи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]