Главная » 2015 » Июль » 21 » Как определить сумах ядовитый
16:29
Как определить сумах ядовитый

Как определить сумах ядовитый

Сумах ядовитый (Ботаническое название – Токсикодендрон лаковый) – это небольшое дерево, родом из восточной части США и Канады. Он известен своей способностью вызывать аллергическую реакцию при контакте с кожей, что приводит к красной, зудящей сыпи на области поражения. В то время как оно содержит такую же токсикодендродовую кислоту, как ядовитый плющ и ядовитый дуб, сумах ядовитый рассматривается большинством ботаников наиболее токсичным из этих растений. Научиться идентифицировать сумах ядовитый, его внешний вид поможет вам избежать прикосновения к растению и разработать кожную сыпь.

Шаги

  1. 1 Ищите сумах ядовитый в очень влажных или затопленных почвах болот или лесистых болот. Если окрестность является относительно сухой, вы можете быть уверены, что изучаемое растение, не сумах ядовитый.
  2. 2 Измерьте растение. У полностью зрелого растения высота будет варьироваться от 6 до 20 футов (2-6 м).
  3. 3 Осмотрите ветви вдоль ствола. Сумах ядовитый можно считать древесным кустарником или небольшим деревом. Ветви, густо опушенные вдоль всего ствола, что приводит к общей полной и округлой форме.
  4. 4 Посмотрите на структуру перистых листьев. Каждый стебель содержит 2 параллельных ряда листьев с обеих сторон ветки, которые собраны на вершине в мутовку. Эти перистые ветки будут содержать между 7 и 13 листьев.
  5. 5 Посмотрите на листочки продолговато-овальные или продолговато-яйцевидные. По краям лист будет иметь очень небольшую волнистость. Они должны тянуться вверх, с осью под углом к кончику стебля.
  6. 6 Измерьте длину листьев. Листья обычно от 2 до 4 дюймов (5-10 см) в длину.
  7. 7 Посмотрите на яркие зеленые или ярко-красные листья. Листья сумаха ядовитого ярко-зеленого цвета на протяжении всего теплого времени года и ярко-красные осенью до опадения в зимний период.
  8. 8 Посмотрите на гладкость, матовость и текстуру листьев. Листья обычно голые с обеих сторон, но иногда с бархатистой поверхностью на внутренней стороне.
  9. 9 Осмотрите стебли и ветви растений. Стебли сумаха ядовитого, голые и гладкие. Они обычно темно-коричневого цвета, иногда выделяются темные пятна сока.
  10. 10 Найдите белые или зеленовато белые ягоды, висящие в пирамидальных метелках. Сумах ядовитый производит ягоды, которые очень похожи на ягоды ядовитого плюща или ядовитого дуба. Ягоды довольно малы. Они появляются весной и обычно висят до начала зимы, когда они высыхают и отпадают.
  11. 11 Ищите небольшие зеленовато желтые цветки. Цветы сумаха ядовитого, как и плоды, очень похожи на цветы ядовитого плюща и ядовитого дуба.

Советы

  • Чтобы избежать развития сыпи из-за контакта с сумахом ядовитым, лучше носить длинные рукава, длинные брюки и обувь закрытыми носками.

Предупреждения

  • Токсикодендродовая кислота представляет аллергенный компонент в сумахе ядовитом, ядовитом плюще и ядовитом дубе. Лечение одинаковое во всех 3 случаях. После контакта с растением, нужно протереть спиртом пострадавшие области и затем промыть водой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 950 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]