Главная » 2015 » Июль » 21 » Как определить стерлинговое серебро
16:26
Как определить стерлинговое серебро

Как определить стерлинговое серебро

Как определить, что серебро действительно стерлинговое.

Шаги

  1. 1 На серебре, как правило, отмечается чистота металла. Поищите на изделии число 925. Слово "стерлинг", С или СС может также означать чистоту. Стерлинговое серебро - это сплав 92,5% серебра и 7,5% какого-то другого металла.
  2. 2 Если у вас есть сильный магнит, испробуйте его на изделии. Если оно магнитится, это НЕ стерлинговое серебро, так как оно не обладает магнитными свойствами.
  3. 3 Вы также можете купить набор кислоты для проверки. Однако имейте в виду, что вам придется использовать часть изделия для проверки.
  4. 4 Если вы все еще не уверены, отнесите изделие к местному ювелиру или в ломбард. Мы рекомендуем получить два мнения. Если изделий много, отправьте их на переплавку для проверки. Это самый лучший способ для большого количества предметов. Мы используем аналитическую машину РФА, которая применяет рентгеновское излучение для определения состава изделий.
  5. 5 Если у вас много серебра, определите, может быть, такие изделия были смешаны с другими составными частями. В подсвечники часто добавляется воск, цемент или свинец, чтобы добавить им вес. Как следствие, такие изделия не считаются 100% стерлинговым серебром. Добавки также встречаются в канделябрах, солонках и перечницах. Кроме того, ножи чаще всего изготавливаются из нержавеющей стали, так как серебро слишком мягкое, чтобы его использовать для нарезки.

Советы

  • Если дело доходит до этого, мы рекомендуем идти к профессионалу по переработке драгоценных металлов или оценщику.
  • Не существует простого способа определить, драгоценный металл перед вами или нет. Лучше всего для этого использовать тест с кислотой или аналитическую машину РФА.

Предупреждения

  • Убедитесь, что вы на 100% уверены, что ваше изделие является стерлинговым серебром, прежде чем будете продавать его. Не сдавайте изделие в ломбард, если вам говорят, что это не серебро, но вы в этом не уверены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]