Главная » 2015 » Июль » 21 » Как определить стадию ваших отношений
16:23
Как определить стадию ваших отношений

Как определить стадию ваших отношений

Благополучие и будущий успех отношений часто можно определить, оценив стадию ваших отношений. Каждая стадия отношений может давать сигнал о совместимости или продолжительных проблемах, даже если вы еще не пытаетесь постоянно изменить направление, в котором движутся ваши романтические отношения.


Собираетесь ли вы в романтический отпуск, приняли ли решение встречаться после одного или двух свиданий или же думаете, стоит ли переводить отношения на следующий уровень и сделать их постоянными, если вы будете знать, на какой стадии отношений находитесь, это поможет вам определить, в правильном ли направлении вы движетесь. Хотя не все отношения проходят каждую определенную стадию, большинство можно разбить на пять отдельных стадий, описанных ниже, каждая из которых обладает отличительными особенностями. В этой статье вы сможете исследовать стадию ваших отношений.

Шаги

  1. 1 Определите, находитесь ли вы на романтической стадии, в зависимости от того, как долго вы встречаете, и вашего общего отношения к другому человеку. Начальная стадия романтических отношений. Начальная романтическая стадия обычно протекает в течение первых нескольких месяцев отношений, но может длиться и до двух лет. Она характеризуется тем, что вы будто приклеены друг к другу, всегда держитесь за руки, сидите бедро к бедру и смотрите друг другу в глаза.
    • Вы можете чувствовать слабость в коленках, когда второй человек находится рядом с вами, или же чувствовать, что с миром все в порядке. Это липкая, мягкая любовь.
    • Нередко вы испытываете сильную физическую реакцию, когда ваш любимый человек входит в комнату – ваше сердцебиение может ускориться, лицо покраснеет, и вы увидите его или ее в мягком, легком фокусе.
    • Вы оба ведете себя наилучшим образом. На этой начальной стадии вы можете все еще бежать домой, чтобы принять ванну, или убедиться, что у вас идеальная укладка перед тем, как вы увидитесь, или же пытаетесь убедиться, что вы не издаете неловких звуков и запахов.
    • Не все так гладко. Если вы забыли о своих друзьях, они могут держаться на расстоянии от вас, и это может быть навсегда, если они чувствуют себя брошенными. Вы также рискуете так сильно срастись с другим человеком и потерять свою собственную индивидуальность, по причине, что вы хотите создать "нас" или же вы подвержены взаимозависимости, или же вы чувствуете себя уязвимым. Может возникнуть скука, если станет ясно, что за первой искрой нет никаких общих интересов, кроме желания.
    • Вердикт на длительный срок: Нет ничего плохого в том, чтобы стараться произвести впечатление или привлечь другого человека, тем не менее, вы ее не дошли до той стадии, когда он или она увидела настоящего вас. В свою очередь, вы все еще изучаете второго человека и, вероятнее всего, еще не полностью узнали его или ее. Сейчас не время с головой уходить в серьезные отношения. Вам нравится то, что вы видите, но пусть пройдет время перед тем, как вы объявите, что нашли ту "единственную/единственного". И позаботьтесь о том, чтобы срастаться с этим человеком настолько, что вы не можете понять, где вы начинаетесь, а где заканчиваетесь; будьте верны себе.
  2. 2 Нужна независимость от второго человека? Если так, то вы вышли из романтической стадии и вступили в фазу борьбы за власть, в которой вы оба стараетесь обозначить вашу личность. Если вы достигли этой стадии, то вы проявляете здоровое поведение, а не пытаетесь настоять на том, что второй человек – это единственная причина вашего существования.
    • Идиосинкразии или причуды могут начать раздражать. Возможно, та милая небольшая причуда, которая привлекла вас в нем или ней, начала вас раздражать. Вы больше не считаете этого человека идеальным, но ваши отношения стали более реальными. То, как вы справляетесь с раздражающими причудами или привычками, может повлиять на то, можете ли вы продвинуться дальше в ваших отношениях.
    • Вы можете переживать увеличение количество разногласий или ссор. Когда вы начнете утверждать вашу независимость, у вас может быть немного больше ссор. Вы уже не сцеплены вместе, как это было на романтической стадии, но вместо этого вам бы хотелось встречаться с вашими друзьями раз или два в неделю. Ссоры могут происходить из-за проблем с общением или же таких тривиальных, но важных, вопросов, как уборка в ванной. То, как вы ведете себя в ссоре и понимаете ли то, что вы просто узнаете другого человека, важно для объединения. Если вы только и делаете, что ссоритесь, то все не так уж хорошо.
    • Может стать очевидным, что один из вас или вы оба слишком любите драму и чересчур увлекаетесь ей. Это признак того, что суть ваших отношений в борьбе за власть, а не во взаимных обязательствах. Когда ссоры становятся нормой, а не исключением, вы превращаетесь в драматичную пару, которая получает удовольствие от ссор и примирений. Это не здраво, вызывает стресс и обречено на печальный конец.
    • Может возникнуть непонимание. Непонимание может стать самой серьезной причиной увеличения количества ссор. Вы все еще изучаете то, как второй человек взаимодействует и общается, что может вызывать путаницу в ваших отношениях. Например, если вы любите давать выход эмоциям, когда вы испытываете стресс на работе, чтобы лучше себя чувствовать, вы можете не понимать, почему ваш парень/девушка стала такой тихой и отдаленной. Это может вызывать путаницу и, возможно, раздражение, когда он или она предпочитает не говорить о стрессе на работе, что может привести к раздражительному поведению. Более того, в некоторых случаях, это может вызвать у вашего партнера ощущение, что он сделал что-то не так. Общение с четким выражением смысла – это абсолютное решение во время этой фазы.
    • Вердикт на длительный срок: Было бы неплохо, если бы вы научились решать разногласия мирным путем и идти на компромиссы, которые работают. Если вы оба четко понимаете, кто вы на этой стадии, то перспектива на будущее просто отличная. С другой стороны, если вы ставите личное время в приоритет над временем с партнером, время с вашими коллегами и друзьями для вас важнее времени с любимым, и вы чувствуете, что вы больше друзья, чем любовники, то, вероятно, что без дополнительных усилий такие отношения не будут длиться долго.
  3. 3 Если вы чувствуете себя более спокойно в отношениях и с вашим партнером? Когда вы вступаете в стадию стабильности в ваших отношениях после того, как вы проработали вопрос ролей и независимости, вы начинаете ощущать спокойствие и ритм в отношениях. Это время, когда все происходит к месту, когда все абсолютно нормально, и вы не можете представить себе жизнь без этого человека, но не в мелодраматическом смысле, как на первой стадии, а в спокойном, обдуманном и сдержанном смысле. Тем не менее, вам также может стать слишком комфортно друг с другом, и вы начнете просто предполагать, а не обговаривать, проблемы или же начнете проявлять неуважение друг к другу.
    • На этой стадии вы оба понимаете и свободно принимаете отличия друг друга и, даже если вы не согласны с чем-то, вы признаете необходимость в этом. Теперь вы знаете, что пение вашего парня в душе действует вам на нервы, вы можете засмеяться и уйти в другую комнату вместо того, чтобы думать о том, как сильно вы хотите ударить его, пока он пытается взять очередную высокую ноту. На этой стадии вы можете предугадать, что отличает другого человека или даже делает его немного раздражающим или же раздраженным вашими собственными поступками, и можете корректировать свое поведение в зависимости от ситуации. Вы оба находите место для ваших причуд; действительно, вы можете даже защищать эти причуды от внешнего вмешательства, если в этом есть необходимость, даже если они сводят вас с ума наедине.
    • Существует риск усиления скуки в отношениях. У вас уже могла сложиться модель поведения, которая не вызывает у вас волнения. Хотя вы знаете все, что только можно, о втором человеке и можете преодолеть все те черты, которые раздражали вас в прошлом, вы можете стать жертвой ошибки, которую допускают многие другие пары, – скучная рутина. Монотонность вечера фильмов по пятницам и ужин в вашем любимом ресторане каждую субботу может создать питательную среду для того, чтобы вы перестали следить за отношениями. Хотя эта стадия может быть мирной, она также может быть скучной и коварной для многих пар, – и эта скука может привести к неверности или апатии по отношению ко второму человеку.
    • Риск традиционного распределения ролей. Это стадия, когда традиция может начать править балом даже после диких ухаживаний. В этом случае существует риск того, что один партнер окажется в слабой силовой динамике, а это приведет к тому, что он будет чувствовать себя угнетенным и несчастным. Избегайте этого, никогда не предполагайте ничего только из-за половой принадлежности партнера или его личных качеств. Вы оба заслуживаете быть равными.
    • Вердикт на длительный срок: Эта стадия – зона риска для отношений, особенно если все становится слишком спокойным или мягким, что один партнер чувствует, что можно просто встать и уйти. Если вы начали принимать друг друга как должное или же просто думаете, что второй человек всегда будет рядом, то вы слишком спокойны и рискуете споткнуться об это, когда один из вас почувствует себя брошенным или же больше похожим на мебель. Если вы отдаляетесь друг от друга, то это признак проблемы. А там, где есть место скуке и апатии, если вы не встряхнетесь и не начнете работать над вашими отношениями, вы можете оказаться в одиночестве. С другой стороны, этот период зоны комфорта – лакмусовая бумажка вашей будущей совместимости в скучные или интересные времена; если вам все еще комфортно, вы счастливы, и вам приятно находиться в компании этого человека даже в самые скучные моменты, у вас есть взаимное уважение к росту и изменениям друг в друге, то этот человек может стать тем самым.
  4. 4 Определите, тот ли это тип отношений, который может длиться всю вашу жизнь. Вы все это уже видели и все еще вместе – это стадия обязательств. Пары, которые дошли до этой стадии, что может занять от одного до 10 лет, вероятнее всего, прошли через хорошие и плохие времена. Они видели второго человека в его лучшие и худшие моменты, но все еще продолжали любить, уважать и хотеть быть рядом с этим человеком. На этой стадии пары могут задуматься над тем, чтобы сделать эти отношения постоянными с помощью брака или других формальных обязательств.
    • Вы связаны в прошлом, настоящем и будущем? Можете ли вы предвидеть, как ваш прошлый и нынешний статус отношений мог бы развиваться в будущем? Вы создали целую историю со вторым человеком и хотите увидеть, куда жизнь заведет вас?
    • Можете ли вы представить вашу жизнь без этого человека? Попытайтесь буквально увидеть вашу жизнь без него или нее и представить, какой бы она была. Делает ли второй человек вашу жизнь лучше, и если да, то как?
    • Видите ли вы в этом человеке своего настоящего партнера? От финансов до романтики, видите ли вы в нем все, что ищите? Он разделяет ваши ценности и взгляд на такие важные аспекты, как семья, финансы и образ жизни? Вы оба находитесь на одной ступени в вопросах детей и можете стать настоящими партнерами, если в вашей семье появится ребенок?
    • Вердикт на длительный срок: Если вы достигли этой стадии, то это хороший показатель того, что вы сможете долго быть вместе. В отличие от романтической стадии, когда обязательства может быть простым случаем вроде "выходи за меня" и "о да!", в этом случае вы уже прошли стадию борьбы за власть, скуки и недостатков и всех откровений, и вы знаете, что это тот человек, с которым вы можете связать себя обязательствами. Это здоровая стадия, так как вы оба уже знаете хорошие и плохие стороны друг друга. Проблемы могут возникнуть, если один из вас готов к обязательствам, а второй – нет; в этом случае, вы можете вернуться к стадии борьбы за власть или же жить вместе и продолжать пребывать в стадии стабильности. Эти отношения, скорее всего, будут продолжительными, если вы решите работать в команде.
  5. 5 Вы вышли за границы отношений и хотите завести семью? Если так, вы находитесь на стадии создания, что значит, что вы находитесь в моногамных отношениях и хотите расширить вашу любовь с помощью ребенка.
    • Вы уже свили гнездышко и осели в своем постоянном жилище. Хотя вы все еще можете наслаждаться компанией друг друга, "дикие, полные приключений" дни могли уже закончиться. Вы ищите острые ощущения и интерес в рождении ребенка и хотите разделить вашу любовь с ребенком.
    • Вы вышли за рамки отношений. Отношения стали больше, чем вы оба. Вы разделяете точку зрения и философию в воспитании детей и взяли на себя обязательство создать любящий дом.
    • Вердикт на длительный срок: Вердикт положительный, если вы будете исполнять свои обязательства друг перед другом и не будете забывать развивать ваши отношения в первую очередь, ставя их в приоритет внешним интересам и детям. Может быть сложно соблюдать этот баланс. Воспитание детей – это тяжелая работа (эмоционально, физически и морально), и иногда может влиять на уже ослабленные отношения, особенно если динамика власти заставляет одного партнера чувствовать чрезмерную ответственность за детей. Перспектива хорошая, если вы оба признаете сложности и работаете над ними вместе, и искреннее принимаете то, что эта фаза вашей жизни будет длиться около 20 лет, после чего, вы можете снова вступить в романтическую стадию, когда ваши дети покинут гнездо.
  6. 6 Помните, что стадии отношений могут меняться или быть циклическими. Вы не всегда следуете по прямой прогресса через все стадии, и в любой момент отношения могут вернуться в предыдущую стадию из-за стресса, изменений, новых членов семьи, переходных периодов, больших событий и т. д. Например, как указано в предыдущих шагах, одинокие родители могут снова влюбиться друг в друга, когда дети разъедутся, а человек, который готов к обязательствам, может вернуться на стадии борьбы за власть. Важно определить, на какой стадии отношений вы находитесь, так как это может помочь вам найти навыки, чтобы принимать вызовы и находите решения, которые вернут вам здоровое общение.

Советы

  • Во время более поздних стадий отношений, когда вы сосредоточены на других аспектах, не забывайте развиваться и общаться с вашим партнером.
  • В общем виде пять стадий отношений выглядят так:
    • Романтика
    • Борьба за власть
    • Стабильность
    • Обязательства
    • Создание

Предупреждения

  • Будьте открыты во время романтической стадии отношений – вы можете видеть вашего партнера через розовые очки, а некоторые предупреждающие знаки или проблемы, которые очевидны другим, могут быть невидимы для вас.
  • На стадии борьбы за власть обратитесь за помощью и защитой, если ваши ссоры или споры станут более агрессивными, жестокими или физическими. Ни в каких отношениях не должно быть жестокости с любой стороны. В этом случае их едва можно назвать отношениями – это просто жестокость.
  • Не рассказывайте всем, что вы встречаетесь, если вы еще не уверены в статусе ваших отношений.
  • На стадии воспитания детей можно легко забыть друг о друге, так как вы устали, заняты и сосредоточены на куче других проблем. Находите время, чтобы побыть наедине, иначе вы можете проснуться рядом с незнакомцем, когда дети покинут дом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]