Главная » 2015 » Июль » 20 » Как определить скорость расщепления пищевых добавок
16:11
Как определить скорость расщепления пищевых добавок

Как определить скорость расщепления пищевых добавок

3 методика:Проверьте этикеткуПроведите домашнее исследованиеПроверьте в независимой лаборатории

Скорость расщепления - это скорость, с которой добавка расщепляется на частицы, попав в организм человека. Это важная информация при выборе добавки. Как правило, чем быстрее добавка распадается, тем лучше она будет усваиваться организмом. Это особенно важно для людей, у которых болезнь Крона или которым было сделано желудочное шунтирование - при этих состояниях снижается усвоение питательных веществ. Чтобы определить, какая пищевая добавка лучше, и стоит ли ее покупать, нужно научиться определять скорость расщепления добавок.



Шаги

Метод 1 из 3: Проверьте этикетку

На этикетке часто содержится полезная информацию о продукте. Тем не менее, они обычно содержат и маркетинговую информацию, из-за чего может быть трудно выбрать существенные сведения об этой продукции. Читая этикетку и зная, что нужно искать, вам будет легче определить, соответствует ли эта продукция стандартам скорости расщепления.

  1. 1 Ознакомьтесь со ссылками в Фармакопее Соединенных Штатов [USP] относительно стандартов и исследований. Безрецептурные добавки не считаются лекарственными препаратами, но многие компании используют те же методы исследования скорости расщепления. Если компания использовала стандарты USP и проводила исследования, то они, как правило, укажут это на этикетке, чтобы потребители могли знать.
  2. 2 Ознакомьтесь с информацией о типе добавки. Добавки бывают различных форм. Важно знать, какую форму вы принимаете, чтобы определить скорость расщепления.
    • Стандартная форма, как правило, растворяется в течение 30 - 45 минут после приема. Стандартная форма бывает в виде таблетки, которая не покрыта желатином или в виде гелевой пилюли. Обычно их можно растолочь в сухой порошок.
    • Кишечнорастворимая оболочка растворяется после того, как добавка достигла кишечника.
    • Гелевое покрытие обычно растворяется в течение 30 минут после приема.
    • На этикетке должно быть указано время высвобождения и поглощения добавки организмом. Оно будет варьироваться в зависимости от добавки.
    • Жевательные таблетки необходимо разжевать или растолочь, чтобы они полностью расщепились.

Метод 2 из 3: Проведите домашнее исследование

Вы можете провести исследование в домашних условиях, чтобы определить скорость расщепления добавки. Оно будет не таким точным, как лабораторное исследование, но поможет вам определить, расщепляется ли добавка за необходимое количество времени. С помощью домашнего исследования нельзя определить время высвобождения жевательных добавок или добавок в кишечнорастворимой оболочке.

  1. 1 Нагрейте чашку белого дистиллированного уксуса до температуры тела - 37 ° C, и поддерживайте постоянную температуру в течение всего исследования.
  2. 2 Бросьте добавку в подогретый уксус и перемешивайте, пока добавка полностью не растворится. Это должно занять не более 45 минут. Если это занимает больше времени, чем 45 минут, то добавка имеет плохую скорость расщепления и не сможет хорошо усвоиться.
  3. 3 Запишите название и торговую марку добавки, а также время, которое потребовалось для расщепления. Эти записи результатов тестирования будут для вас гарантией, что в будущем вы больше не купите подобную добавку.

Метод 3 из 3: Проверьте в независимой лаборатории

Существуют независимые лаборатории, которые специализируются на тестировании потребительских товаров, особенно безрецептурных диетических добавок. Этот вариант будет стоить вам денег, но, если вы планируете принимать добавку в течение длительного периода времени, то знание того, что лучше покупать, поможет вам, со временем, сэкономить больше денег.

  1. 1 Найдите лабораторию или организацию, которая регулярно проверяет продукцию и которая сможет предоставлять вам информацию без отправления им образца. Если вы хотите отправить продукцию, чтобы они провели ее исследование, то это будет стоить дороже, и вам придется ждать результат. Consumer Reports и Consumer Labs - это организации, которые регулярно проводят исследования и обзор продукция, поэтому у них есть легкодоступная информация.
  2. 2 Убедитесь, что лаборатория или организация, исследуя скорость расщепления, использует стандарты Фармакопеи США [USP].
  3. 3 Знайте, за что вы платите. Некоторые организации захотят пригласить вас к себе и некоторые результаты будут платными. Удостоверьтесь в том, что понимаете преимущества, которые сопутствуют каждому варианту, прежде чем отправлять запрос и платить за информацию. В идеале, отдав свои деньги, хотелось бы получить как можно больше информации о продукции.


Советы

Покупайте рецептурные пищевые добавки, если не уверены, что безрецептурные добавки лучше. Рецептурные добавки соответствуют лекарственным стандартам, и их производство регулируется Федеральным управлением лекарственных препаратов и продуктов питания (США).

Предупреждения

  • Некоторые предлагают использовать для домашнего исследования расщепления добавок теплую воду. Это неэффективно, так как вода не имитирует среду в желудке.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]