Главная » 2015 » Июль » 20 » Как определить симптомы инфекции метициллин резистентного стафилококка
16:07
Как определить симптомы инфекции метициллин резистентного стафилококка

Как определить симптомы инфекции метициллин резистентного стафилококка

Метициллин-резистентный золотистый стафилококк – это группа бактерий, которые живут на нашей коже. В последнее время эти бактерии стали устойчивы к антибиотикам, которые раньше убивали их. Находясь на вашей коже, эти бактерии обычно не причиняют вреда вашему здоровью, но если они попадут внутрь вашего тела через царапину или порез, то они могут стать причиной очень серьезной инфекции. Проблема в том, что эта инфекция схожа со многими другими инфекциями, но если ее правильно не лечить, то она может стать очень опасной. Поэтому очень важно суметь определить ее симптомы как у себя, так и у своего ребенка. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать, как это делать.

Шаги

  1. 1 Какие симптомы инфекции являются наиболее частыми. Если инфекция попала в рану, то наиболее частыми симптомами будет опухание и покраснение области раны, а также появление в ней гноя. Фурункулы или красные пятна в этом случае могут не появляться.
  2. 2 Появление фурункулов волосяных мешочков. Они могут появиться в паху, под мышками, или на волосистой части головы. Несколько воспаленных фурункулов могут образовать гнойные карбункулы под кожей. Появление гноя может означать, что инфекция стала очень серьезной.
  3. 3 Инфекцию нужно лечить сразу, как только вы ее заметите. Иногда инфекция может вызвать появление ячменя на краях век – гнойного отека, который может раздражать роговицу глаза и мешать носить контактные линзы.
  4. 4 Появление целлюлита. Иногда инфекция поражает мягкие ткани под кожей, вызывая целлюлит в виде сыпи. При этом кожа будет очень теплой на ощупь.
  5. 5 Следите, чтобы инфекция не перешла на легкие. Если инфекцию вовремя не распознать, то она может распространиться в легкие. У больного при этом появляется кашель, одышка, и хрипы.
  6. 6 Следите, чтобы инфекция не распространилась на другие части тела. Если у больного появилась высокая температура и озноб, часто сопровождаемые инфекцией мочевыводящих путей, то это признак того, что инфекция распространилась на другие органы тела, в том числе на почки и мочевыводящие пути. На ранних стадиях заболевания часто наблюдается лихорадка, но на этом этапе ее можно сбить жаропонижающим средством.
  7. 7 Следите, чтобы инфекция не зашла слишком далеко и не вызвала абсцесс или флегмону. В очень редких случаях инфекция, если ее запустить, может привести к некротическому фасцииту.


Советы

  • Некоторые из перечисленных симптомов являются достаточно серьезными, чтобы обратиться к врачу, независимо от того, связаны ли они с инфекцией метициллин-резистентного стафилококка.
  • Если ваш врач прописывает вам антибиотики, то вы должны пройти весь курс лечения, даже если симптомы пройдут.
  • Если вы подозреваете, что ваша рана инфицирована метициллин-резистентным стафилококком, то закройте ее герметичной повязкой и обратитесь к врачу.
  • Если у наблюдается какой-либо из перечисленных симптомов, например абсцесс, то наложите на рану повязку и обратитесь к врачу. Никогда не пытайтесь выдавить гной, как вы можете распространить инфекцию еще больше. Пусть за вас это сделает врач.
  • Получение результатов теста может занять несколько дней. За это время вы можете пройти курс лечения специальными антибиотиками, например, такими как Cleocin или Vancocin.

Предупреждения

  • Если у вас ослабленная иммунная система, то курс лечения может быть очень трудным.
  • Инфекцию метициллин-резистентного стафилококка очень сложно определить самим. Если у вас наблюдается любой из перечисленных выше симптомов, то обратитесь к врачу. Врач назначит специальные тесты, чтобы выявить эту болезнь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]