Главная » 2015 » Июль » 20 » Как определить симментальскую породу крупного рогатого скота
16:09
Как определить симментальскую породу крупного рогатого скота

Как определить симментальскую породу крупного рогатого скота

Здесь представлено подробное руководство о том, как идентифицировать современную симментальскую и немецкую симментальскую породу крупного рогатого скота.

Шаги

  1. 1 Задайте поиск в интернете «симментальская порода» или посмотрите на нее в книге «Породы скота».
  2. 2 Изучите изображения и характеристики породы. Обратите внимание на следующее:
    • Окраска: у большинства скота симментальской породы белая морда и коричневато-рыжее тело. У них нет белой полосы внизу на загривке как у герефордской породы, и, как правило, у них так же немного белого на подгрудке и грудине как у герефордов; однако некоторые симменталы могут иметь немного белого на грудине. Остальные симменталы будут полностью черными, а другие полностью коричневые или рыжие. Третьи могут быть полностью черными или рыжими за исключением белой морды. Самое главное, что надо помнить при идентификации симменталов в отличие от герефордов – это их уши: у всех симменталов цвет ушей будет совпадать с цветом окраски тела.
      • У традиционных немецких симменталов окраска будет варьироваться от светлой оленьей/ желтой до коричневато-рыжей. У них обычно белая морда, которая образует границу прямо перед челюстью, и белый низ живота. У некоторых может быть по одному коричневому пятнышку над глазами; у других только одно пятнышко над глазом. Иногда белым может быть бок и локти, образуя полосу от задней части локтей и/или бока повсюду до верхней части. У многих из немецких симменталов может наблюдаться такой полосатый узор; у некоторых больше, чем у других. Кроме того, у них много белого на ногах от нижней линии. Наконец, хвост немецкого симментала в основном весь белый или наполовину белый книзу.
      • Современные симменталы как правило, имеют меньше белого в окраске, чем немецкие симменталы, а также более темный коричневый, почти рыжий. Большинство из этих животных будут иметь меньше белого в нижней части живота (у некоторых его не будет вообще), с небольшим количеством белого на ногах, в основном от колена и скакательного сустава вниз. У них также будет морда белого цвета, однако у большинства будут пятна над глазами, и белый может доходить или не заходить за затылочный гребень. Вы можете встретить некоторых современных симменталов, которые также могут иметь белую полосу от плеча до локтя, или от верхней части поясницы к бокам.
      • Чистокровные или чистопородные симменталы могут быть полностью черными, рыжими, черно-белыми, черными с белой мордой или рыжими с белой мордой. Можно даже встретить таких, у которых половина морды белой окраски, а другая половина – коричневой. Третьи могут иметь полностью коричневую морду с одной или двумя продольными пятнами в форме буквы L или l внизу лобовой части морды. Чистокровных, чтобы добиться таких окрасов, часто скрещивают с рыжим ангусом, ангусом или герефордской породой. От смешения генетики ангусов чаще всего получаются черные и черные с белой мордой симменталы. Рыжие и рыжие с белой мордой симменталы часто являются результатом скрещивания этой породы с рыжим ангусом. Другие симменталы, как описано выше в предыдущем пункте, могут быть чистокровными или чистопородными, если они были скрещены с герефордской генетикой.
    • Тип телосложения и характеристики: симменталы – крупные животные. Коровы часто весят от 540 до 800 кг; вес быков может достигать от 720 до 1250 кг. У быка симментала больше мышечной массы на плечах и задних конечностях, чем у коровы. И коровы и быки выглядят увесистыми животными, но не такими прямоугольными, как лимузины, даже при том, что обладают мускульными чертами для того, чтобы быть классифицированными как континентальная порода. Симменталы, как правило, имеют более свободный и свисающий подгрудок (от подбородка до грудины) чем лимузины, ангусы или герефорды, и этот свисающий подгрудок заставляет выглядеть их так, будто на них одет сошник. Свисающий подгрудок – это отличный способ отличать эту породу от других, у которых тоже часто встречается черный окрас, например, шароле, гелбфи, мэн анжу, салерс и лимузин. У коров, как правило, довольно большое вымя (хотя меньше чем у гольштейнской породы), так как в швейцарских Альпах исторически их использовали как дойных коров.
    • Характеристики головы:у всех быков симментальской породы на лбу вьющаяся шерсть, у некоторых более заметна, чем у остальных. Характерный свисающий подгрудок, как было упомянуто выше, также является типичной характеристикой многих быков. Голова симменталов выглядит длинной, как у гольштейнов, образуя ровную плоскость от затылочного гребня к носу, но не такая длинная морда, как у гольштейнов. Также у симменталов не такой широкий рот и не настолько обвислые губы как у герефордов, или можно сказать, что у симменталов губы более очерченные и утонченные, чем у герефордов. Симменталы могут быть рогатыми или безрогими, рога их довольно короткие и торчат вверх. Большинство современных симменталов безрогие, в соответствии с большими запросами рынка на безрогих, чем на рогатых.
    • Другие характеристики: симменталы, хотя и адаптированы к грубой горной местности швейцарских гор, но не настолько приспособлены к более грубым и тяжелым скотоводческим условиям, нежели герефордская или порода ангус. Это благодаря тому, что симменталы, как известно, имеют проблемы с отелом, и, следовательно, гораздо чаще нуждаются в помощи в период отела, чем любые другие британские породы. Они, однако, хорошо откармливаются и улучшают породу на откормочной площадке – даже лучше когда скрещены с британской породой – и являются на сегодня одной из самых популярных пород, выращиваемых в США и Канаде, следующей после ангуса и шароле. В дополнение к их прекрасным способностям производства молока, они, как правило, весьма послушны и уравновешенны.
  3. 3 Запомните черты и характеристики этой породы.
  4. 4 Отправляйтесь на экскурсию или в автомобильную поездку и поищите фермы или ранчо со скотом симментальской породы. Сфотографируйте скот, который, по вашему мнению, относится к симменталам, и сравните их с изображениями симменталов из интернета и книг о породах скота.

Советы

  • В действительности существует четыре различных типа симменталов, зарегистрированных американской и канадской ассоциациями симменталов: немецкие симменталы, чистокровные симменталы, которые корнями восходят к Швейцарии; чистокровные современные симменталы; чистокровные симменталы; и чистопородные симменталы. Последние 3 типа более распространены в Северной Америке, чем немецкие симменталы.
  • Вы можете запутаться с симменталами, которые были скрещены с ангусом и рыжим ангусом. Часто такие «симменталы» выглядят более похожими на ангус, чем на настоящих симменталов.
  • В Канаде вы можете встретить рекламу скота, называемого «супер Балди». Они прежде всего относятся к бело-мордым симменталам, скрещенным с рыжим или черным ангусом. H-2 скот – в применении к симменталам, скрещенным с герефордами (называемые герефорд-симментальской помесью).
    • В США супер-балди в основном относится к брахманской породе скота, скрещенной с симментальской или герефордской или герефорд-симменталь-брахманской помеси .
  • Чтобы видеть разницу между быком ангус и симментальским, обращайте внимание на окраску ушей, подгрудок и мускулатуру. Хотя в этом роде трудности вы можете догадаться по ушам.

Предупреждения

  • Старайтесь не запутаться между чистокровной абердин-ангусской породой и теми черными и рыжими симменталами. Однако, это может быть немного трудным, потому что даже опытный знаток скота может запутаться, когда он пытается определить, является ли конкретное животное симменталом, особенно если ему дали изображение симментала, который немного похож на ангуса. Поэтому здесь, пожалуйста, будьте осторожны.
  • Не путайте симменталов с герефордами. Помните о мускулатуре, размерах, окрасе ушей, отсутствии белого на шее и свисающем подгрудке, если вы увидели симментала, который может, по-вашему, похож на герефорда.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 773 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]