Главная » 2015 » Июль » 18 » Как определить разницу между терапией для ладоней и рефлексологией
15:47
Как определить разницу между терапией для ладоней и рефлексологией

Как определить разницу между терапией для ладоней и рефлексологией

2 методика:Получаем понятие о терапии для ладонейРазбираемся в рефлексологии

Многие люди не знают, как определить разницу между терапией для ладоней и рефлексологией. Некоторые путают терапию для ладоней с чтением по руке или гаданием. Следуйте шагам ниже, чтобы понять разницу между терапией для ладоней и рефлексологией.

Шаги

Метод 1 из 2: Получаем понятие о терапии для ладоней

Терапия для ладоней предназначена для облегчения эмоциональных страданий, в основном, путем касания разных зон ладоней, которые считаются связанными с деятельностью мозга/сознания и личностью. Эта терапия фокусируется на условиях, которые считаются психологическими или неврологическими по своему происхождению.

  1. 1 Поищите в местной библиотеке книги по терапии для ладоней. Хотя это и новое явление в сфере холистической медицины, уже существует достаточно материалов для чтения об этом типе лечения.
  2. 2 Поищите информацию на веб-сайтах, посвященных пояснению терапии для ладоней.
  3. 3 Разберитесь в разнице между терапией для ладоней и рефлексологией, прежде чем искать какое-либо лечение от заболевания или состояния. Помните, что терапия для ладоней лечит эмоциональные проблемы и их подспудные причины.
  4. 4 Обратите внимание, что терапия для ладоней имеет дело только с касанием участков на ладонях ваших рук, в то время как рефлексология воздействует на рефлекторные зоны на руках, ступнях и ушах.
  5. 5 Запишитесь на сеанс терапии на ладонях, если хотите ощутить на себе эффект такого лечения. Специалисты терапии работают над освобождением от неприятных и травматических эмоций – тревоги, травматических воспоминаний, сильных страхов, фобий, злости и горя.

Метод 2 из 2: Разбираемся в рефлексологии

Так как на ушах обнаружены рефлекторные зоны, связанные с эмоциями, рефлексология, главным образом, воздействует надавливанием на рефлекторные зоны на ступнях, руках и ушах, чтобы разблокировать ваши потоки энергии. Главным образом, рефлексология применяется для облегчения физических симптомов.

  1. 1 Рассмотрите схемы рефлекторных зон на ступнях, руках и ушах, чтобы лучше понять рефлексологию. Эти схемы, доступные в книгах и онлайн, иллюстрируют рефлекторные зоны для всех соответствующих частей тела, включая ваши органы.
  2. 2 Определите, есть ли у вас жалобы на свое физическое состояние, с которыми вы бы хотели поработать. Если таковые имеются, подумайте о том, чтобы посетить сеанс рефлексологии, чтобы ослабить физический дискомфорт.
  3. 3 Учтите, что рефлексология и терапия для ладоней определенным образом пересекаются. Тревожность может вызывать стресс, что возможно облегчить с помощью терапии для ладоней. Но сам стресс можно также лечить техниками рефлексологии, что значительно ослабит тревожность.

Советы

  • Терапия для ладоней известна, в основном, способностью высвобождать отрицательные эмоции, но еще она помогает усилить появление положительных мыслей и манеры поведения, а также развивать таланты, самооценку, мотивацию, ясность мышления и силу воли.
  • Посетите онлайн-блоги и сайты с рекомендациями пользователей, почитайте отзывы людей, которые испытали на себе лечение терапией для ладоней и/или рефлексологией.

Предупреждения

  • Люди, которым диагностировали серьезные эмоциональные и физические расстройства, кроме холистических методов, должны продолжать подбирать лечение со своим врачом. Ни рефлексология, ни терапия для ладоней не предназначены для замены западных медицинских практик.
  • Специалисты сферы терапии для ладоней, как и области рефлексологии, не могут диагностировать заболевание.

Что вам понадобится

  • Таблицы рефлекторных зон на ступнях, руках и ушах
  • Таблица или карта терапии для ладоней


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 261 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]