Главная » 2015 » Июль » 18 » Как определить разницу между пармезаном и пекорино
15:46
Как определить разницу между пармезаном и пекорино

Как определить разницу между пармезаном и пекорино

Легко запутаться между двумя практически одинаковыми видами сыра, но разница есть, и если вы можете ее увидеть, то сможете принять правильное решение об их кулинарном назначении. Это статья объяснит, как увидеть разницу между ними.

Шаги

  1. 1 Отметим, что эти два вида сыра изготавливаются из различных источников молока. Пармезан делается из коровьего молока, в то время как пекорино изготавливается из овечьего молока. На самом деле, слово «пекоро» на итальянском языке означает «овца». Итальянцы называют пармезан «"Пармиджано Реджано".
  2. 2 Будьте в курсе текстурных и вкусовых различий между двумя видами сыра. Каждый сыр имеет собственную текстуру и "спелость":
    • Пармезан - это фруктовый ароматизированный сыр с перечным послевкусием. Он, как правило, продается на различных этапах зрелости, что влияет на его вкус, но его текстура обычно остается одинаковой, плотной и зернистой.
    • Пекорино: это сыр с резким соленым вкусом. Пекорино, как правило, наиболее широко используется после значительного старения или созревания. Пекорино тяжелый, как и пармезан, и хорошо режется. Кроме того, можно изготовить более мягкий пекорино, однако, и в этом случае, он будет отличаться от пармезана по структуре. Если вы покупаете свежий, молодой пекорино, вы обнаружите, что он мягче, со светлой окраской и текстурой, похожий на твердый Бри. Также вкус его менее сильный.
  3. 3 Используем пармезан и пекорино. Оба типа сыра похожи, и довольно взаимозаменяемые, если вы не предпочитаете один вид для какой-либо конкретной цели. Предоставление обоих типов сыр на сырном блюде станет хорошим решением. Они оба прекрасны для приготовления пищи, так что не стесняйтесь заменять пекорино на пармезан для ваших любимых рецептов, так как вкус будет очень похожим.


Советы

  • Пекорино подходит для изготовления теста.
  • Посыпьте тертый пекорино или пармезан, приобретенный в магазине, на макароны, чтобы оживить это блюдо и сделать изысканной закуской.


Что вам понадобится

  • Сыр пекорино и/или пармезан.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 217 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]