Главная » 2015 » Июль » 19 » Как определить размер стопы ребенка
15:56
Как определить размер стопы ребенка

Как определить размер стопы ребенка

4 методика:Обрисовка детской ножкиИзмерение стопы при помощи измерительной лентыИспользование измерительного прибора для определения размера обувиПечать размерной сетки детской обуви масштабом 1:1

Определение размера детских ступней может быть сложной задачей. Если вы хотите купить детскую обувь, отлично сидящую на ножке, особенно если вы планируете заказывать обувь он-лайн, знание правильного размера является ключевым моментом. Предлагаем несколько проверенных методов. Каким бы ни был ваш выбор, удостоверьтесь для начала, что ребенок в удобных носках.

Шаги

Метод 1 из 4: Обрисовка детской ножки

  1. 1 Выбор материалов. Возьмите 2 листа плотной бумаги и карандаш. Можно воспользоваться черновиком; это сэкономит бумагу и сохранит окружающую среду.
  2. 2 Поставьте ребенка на бумагу. По возможности, попросите кого-то поддерживать малыша на ножках по центру первого листа.
  3. 3 Обведите линией стопу малыша. Держите карандаш вертикально, а не под углом, и обведите всю стопу. Проведите вокруг стопы дважды, чтобы линия была достаточно яркой.
  4. 4 Повторите то же самое с другой ножкой. Используйте второй лист бумаги, обводя вторую стопу.
  5. 5 Вырежьте по линиям. Аккуратно вырезайте по контуру с обоих листов. Вы получите две бумажные заготовки по ножкам вашего малыша.
  6. 6 Используйте получившуюся заготовку как образец при покупке. Когда вы покупаете обувь для малыша, приложите каждую заготовку к низу соответствующей туфельки, чтобы проверить размер. В идеале, туфелька должна быть немного больше бумажной заготовки.

Метод 2 из 4: Измерение стопы при помощи измерительной ленты

  1. 1 Подготовьтесь к проведению замеров. Возьмите измерительную ленту и пригласите кого-нибудь в помощь, чтобы удерживать малыша.
  2. 2 Поставьте ребенка на ножки. Ребенок должен стоять ровно и неподвижно, насколько это возможно (можно привлечь кого-нибудь, чтобы предотвратить ерзание и извивание).
  3. 3 Измерьте стопу ребенка. Для каждой стопы протяните измерительную ленту широкой стороной по внутренней стороне ноги, приложив конец ленты к кончику большого пальца или к краю пятки.
    • Для наилучшего результата проведите замеры два или три раза. Дети часто вертятся, и получить точные измерения достаточно сложно.
  4. 4 Запишите замеры. Запишите ваши измерения и выбирайте обувь, следуя записям.

Метод 3 из 4: Использование измерительного прибора для определения размера обуви

  1. 1 Обратитесь к руководству пользователя. Для различных измерительных приборов могут быть различные этапы измерений, так что начните с прочтения инструкций производителя.
  2. 2 Посадите ребенка. Усадите вашего малыша кому-то на колени или в удобное кресло, так, чтобы колени ребенка были согнуты под углом 90 градусов.
  3. 3 Приложите измерительный прибор к стопе ребенка. Удостоверьтесь, чтобы пятка ребенка располагалась напротив пятки измерительного прибора. Следите, чтобы прибор располагался параллельно полу и лодыжки ребенка были согнуты под углом 90 градусов.
  4. 4 Измерьте длину детской стопы. Перемещайте ползунок до тех пор, пока он не коснется кончиков пальцев ребенка. Учтите, что величина замеров отображается в круглом окошке, указывая на нанесенные черные линии. Добавьте несколько миллиметров со стороны панели.
    • Для наилучшего результата удостоверьтесь, что пальчики ребенка не согнуты. Легко прижмите их к прибору своим большим пальцем во время измерений.
  5. 5 Определите ширину стопы ребенка. Используйте ленту для измерения ширины стопы. Не натягивайте слишком сильно; если вы тянете, вы можете получить слишком уплотненные замеры. Запишите ширину. [1]
  6. 6 Переведите ваши данные в размер обуви. Для Великобритании или Европейского Союза просто перейдите на он-лайн размерный калькулятор Clarks (http://www.clarks.co.uk/sizecalculator) и введите свои данные. Сайт укажет вам правильный размер обуви для совершения покупки.
    • Для США переведите ваши замеры в дюймы, а затем сверьтесь с размерной таблицей детской обуви (например, http://www.healthyfeetstore.com/kids-shoe-sizing-guide-with-sizing-chart.html) для американских размеров.

Метод 4 из 4: Печать размерной сетки детской обуви масштабом 1:1

  1. 1 Загрузите и распечатайте размерную сетку. Для Великобритании и европейских размеров, например, вы можете использовать что-то подобное: http://www.mothercare.com/how-to-measure-your-child%27s-feet/buyersguide-ms-clothing-sub4,default,pg.html.
    • Удостоверьтесь, что настройки вашего принтера установлены для масштаба "100%.”
  2. 2 Измерьте линию справа от "Euro size.” Проверьте точность, измеряя линию справа. Длина линии должна быть 220 миллиметров.
  3. 3 Следуйте инструкциям размерной сетки. Каждая размерная сетка будет иметь свои предписания, но, в основном, вы будете измерять детский след на сетке от указателя до кончиков пальцев.
  4. 4 Переведите ваши замеры. В зависимости от того, где вы живете, вам может понадобиться пересчитать ваши замеры для определения соответствующего размера. Если, например, вы живете в США, но у вас размерная сетка для Великобритании/Европейского Союза, вам будет необходимо перевести ваши результаты в американские размеры. Для этого существуют он-лайн диалоговые таблицы (например, http://www.healthyfeetstore.com/kids-shoe-sizing-guide-with-sizing-chart.html).

Советы

  • Маленькие дети растут чрезвычайно быстро. Вам стоит покупать чуть больший размер, чем необходимо, чтобы ваш ребенок смог носить новую обувь подольше, но не переборщите: если обувь слишком велика, детям будет неудобно и трудно ходить в ней.
  • Если замеры стоп ребенка отличаются, используйте больший для определения размера обуви. Лучше иметь один чуть больший ботинок, чем тесный и неудобный.
  • Независимо от того, насколько тщательно вы измерили, не торопитесь, проверьте, как подходит обувь вашему ребенку. Проверьте ширину, расположение большого пальца и посадку возле лодыжки.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]