Главная » 2015 » Июль » 19 » Как определить размер кольца, который вам подойдет
15:51
Как определить размер кольца, который вам подойдет

Как определить размер кольца, который вам подойдет

1 методика:Определение размера кольца

Как определить, какой размер кольца вам подходит, не прибегая к услугам ювелира? Не беспокойтесь, выполнив нижеследующую пошаговую инструкцию, вы сможете определить, какой размер кольца вам подходит, не выходя из дома.

Шаги

Определение размера кольца

  1. 1 Вырежьте полоску бумаги или отрежьте кусочек нитки. Полоска бумаги должна быть не шире, чем 2 см и не менее 10 см в длину.
  2. 2 Оберните бумажную полоску или кусок нитки вокруг самой широкой части пальца, размер которого хотите измерить. Убедитесь, что полоска или нитка охватывают палец плотно, но не слишком туго.
  3. 3 Пометьте на нитке или полоске бумаги точку, в которой замыкается круг.
  4. 4 Измерьте длину полоски бумаги или нитки. Измерения следует проводить с помощью рулетки или линейки, начиная от противоположного отметке края полоски или нитки до места, которое вы пометили.
    • Сверьте полученные результаты с приведенной ниже таблицей, чтобы определить соответствующий измерениям размер кольца.

  5. 5 Если же у вас что-то не получится, вы можете обратиться за помощью к ювелиру или в любой ювелирный отдел с хорошей репутацией, и они смогут определить, какой размер кольца вам подойдет. В большинстве магазинов измерение размера кольца – бесплатная услуга.

Советы

  • Неплохо так же измерить размер пальца в области сустава и внести коррективы в полученные результаты, чтобы кольцо не давило вам в области сустава или же не спадало с пальца.
  • Не забудьте отметить себе, в какое время года проводились измерения. Пальцы летом могут немного отекать, а зимой возвращаться в норму. Помните и учтите это при определении результатов измерения.
  • Большинство ювелирных магазинов требуют плату за изменение размера кольца только единожды, даже если придется подгонять кольцо по размеру не один раз. Магазин, который пользуется уважением покупателей, не станет брать с вас плату за последующие изменения размера кольца.
  • Ваши пальцы могут отекать в период беременности или приема лекарств, которые содержат стероиды. Если отечность носит временный характер (вы не планируете забеременеть в ближайшее время или же курс лечения препаратами, которые содержат стероиды, кратковременный), вам стоит приобрести кольцо меньшего размера.
  • Запомните: Нельзя менять размер колец из вольфрама. Кольца из титана можно увеличить лишь примерно на пол сантиметра.
  • Если Вы собираетесь купить набор украшений для себя и своей второй половинки, вам стоит определить подходящий ей или ему размер кольца перед покупкой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 282 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]