Главная » 2015 » Июль » 18 » Как определить раздражающие продукты
15:43
Как определить раздражающие продукты

Как определить раздражающие продукты

2 методика:Раздражающие продукты и потеря весаРаздражающие продукты и другие проблемы со здоровьем

Раздражающие продукты — это продукты, вызывающие некие реакции у человека. Например, такие продукты могут привести к перееданию или вызвать расстройство желудочно-кишечного тракта или головные боли. Определение раздражающей пищи может помочь избавиться от некоторых заболеваний или устранить лишний вес. Когда вы определите такие продукты, вам будет легче их избегать, или, по крайней мере, вы сможете найти объяснение своему поведению. Чтобы определить раздражающие продукты, вы должны понимать, что это такое и как они относятся к определенным условиям.

Шаги

Метод 1 из 2: Раздражающие продукты и потеря веса

Потеря веса — это наиболее распространенная причина для выявления раздражающих продуктов. В этом случае, раздражающие продукты — это нездоровая пища, которая заставляет человека бесконтрольно есть. Мало того, что раздражающие продукты заставляют человека есть эту еду, они также приводят к тому, что человек начинает есть и другую вредную пищу. Выявить раздражающую пищу и сделать ее менее доступной — это может быть одним из ключевых способов, как бороться с лишним весом.

  1. 1 Подумайте, почему вы едите. Вы едите, потому что вы голодны, у вас эмоциональное напряжение или вы просто сильно хотите есть? Раздражающая еда — это еда, которую вы едите без причины и не можете остановиться. Когда вы начинаете есть такую пищу, вы будете продолжать есть, даже когда придет чувство сытости (например, вы едите чипсы и не в состоянии остановиться, пока пачка не станет пустой или почти пустой, а затем сразу же съедаете пачку мороженого).
  2. 2 Определите раздражающие продукты. После того, как вы подумали, почему вы едите, можно приступить к определению раздражающих продуктов. Такие продукты обычно содержат большое количество сахара, жира и/или соли. Если Вы заметили, что едите пищу, которую можно считать раздражающей для вас, запишите этот продукт, чтобы не забыть. А затем убедитесь, что вы не вносите его в свой следующий список покупок.
  3. 3 Определите местонахождение раздражающих продуктов. Вызывать бесконтрольное поглощение еды может не только сама еда. Обратите внимание на то, есть ли определенные места, которые стимулируют вас съесть больше, чем вы можете проглотить. Например, когда вы идете в кинотеатр, вам трудно воздержаться от попкорна или коробки конфет? Когда вы идете в свой любимый ресторан, вы автоматически пропускаете в меню салат и заказываете что-то жареное вместо этого? Как только вы определите места расположения ваших раздражающих продуктов, вы сможете быть более осведомленными в вашем поведении и сделать сознательный выбор, хотите ли вы поставить себя в компрометирующую ситуацию. Это не означает, что вам никогда не стоит есть вне дома, но это научит вас вести здоровый образ жизни даже тогда, когда у вас нет полного контроля над тем, что вы едите.
  4. 4 Уберите раздражающие продукты из дома, офиса и/или автомобиля. После того, как вы определили, какие продукты вызывают у вас желание переедать, удалить их из своей жизни будет лучшим способом. Вы можете заметить, что когда вы избегаете определенных продуктов определенное время, они больше не влияют на вас так же, и ваши усилия на потерю веса дают результаты.

Метод 2 из 2: Раздражающие продукты и другие проблемы со здоровьем

Некоторые пищевые продукты могут вызывать у человека определенные реакции, которые приводят к боли или дискомфорту. Это не аллергия на определенную пищу, а, так сказать, чувствительность к ней. Некоторые состояния, которые могут быть вызваны или усугубиться от определенных продуктов, включают мигрень, астму или синдром раздраженного кишечника. Раздражающие продукты часто уникальны для человека, хотя они могут иметь некоторые общие факторы, которые, как правило, беспокоят многих людей. Определение продуктов, которые вызывают или ухудшают боль или дискомфорт, может помочь в таких ситуациях.

  1. 1 Заведите дневник питания и записывайте в течение одной-двух недель, что вы едите и как вы себя чувствуете после этого. Так вы сможете выявить любые повторяющиеся случаи. Вы сможете определить, есть ли связь между некоторыми продуктами питания и проблемами со здоровьем. Обязательно отметьте продукты, которые, как вам кажется, могут быть причиной проблем.
  2. 2 Определите продукты, которые вызывают симптомы или усугубляют их. После того, как вы вели дневник питания в течение нескольких недель, вы должны составить список всех продуктов, которые, как вам кажется, вызывают проблемы и сознательно исключить их из своего рациона. Вы также можете уведомить врача о своем открытии; эта дополнительная информация поможет улучшить ваше лечение и прольет свет на ваше состояние.
  3. 3 Исключите продукты, которые вызывают проблемы или ухудшают ваше состояние. Лучше всего устранить все продукты, вызывающие проблему, если они не влияют на правильное питание. Если многие продукты являются для вас раздражающими, поговорите с врачом, прежде чем их исключать, чтобы избежать нехватки питательных веществ. Ваш врач также сможет сказать вам, влияет ли какой-либо продукт на ваше текущее лечение, и может ли он быть причиной вашего дискомфорта.
  4. 4 Вводите продукты, которые вы исключили, по одному. Лучше подождать три дня между введением другой пищи обратно в диету. Таким образом вы можете точно определить, действительно ли эта пища вызвала у вас проблемы.
    • Продолжайте вести дневник питания, когда делаете это, чтобы вы всегда могли посмотреть, что вы ели и как вы себя чувствовали после этого.
    • Если вы не замечаете никаких проблем в течение трех дней, это значит, что этот продукт не раздражающий для вас и его можно смело употреблять. Если вы замечаете проблемы, то лучше избегать этой пищи.

Советы

  • Дневник питания — хороший способ следить за своими успехами и за питанием.

Предупреждения

  • Если у вас какие-либо проблемы со здоровьем, обязательно обсудите элиминационную диету со своим врачом. Если вам еще не поставили диагноз, исключенные продукты могут влиять на определение диагноза.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]