Главная » 2015 » Июль » 22 » Как определить хвойные породы деревьев
16:51
Как определить хвойные породы деревьев

Как определить хвойные породы деревьев

2 методика:Отличие хвойных от сосен и елейХвойные породы деревьев, растущие в США

Хвойные породы являются вечнозелеными растениями, это означает, что они не теряют свой цвет круглый год и производят шишки. Всего в мире около 40 пород хвойных деревьев и все они произрастают в северных широтах. Как и у сосен, елей, у других хвойных пород присутствуют иголки, а не листья, хотя может быть сложно это отличить. При определении породы хвойного дерева нужно внимательно изучать листья, кору и шишки, а также оценить высоту дерева.

Шаги

Метод 1 из 2: Отличие хвойных от сосен и елей

  1. 1 Осмотрите иголки для определения породы.
    • Иглы ели прикреплены к веткам индивидуально, а не группами.
    • Иглы у хвойных острые, жесткие и квадратные, что позволяет им легко прокатываться между вашими пальцами. Еловые иглы плоские и мягкие, их нельзя прокатить между пальцами.
  2. 2 Попробуйте ветви. Сосновые иглы имеют грубую древесную проекцию возле мест крепления к веткам. Еловые ветки более гладкие.
  3. 3 Осмотрите шишки. Присутствие шишек – это ключ для выявления сосен, но различия между чешуйками может быть усложнено. Обычно сосновые шишки имеют жесткие, древесные чешуйки, а еловые чешуйки будут более эластичными потому, что они более тонкие. Шишки могут быть яркими и располагаться вертикально поверх веток, а могут свисать вниз.
  4. 4 Посмотрите на кору. Кора сосны грубая даже в молодом возрасте, тем не менее, кора старой сосны и ели будет тоже грубой из-за возраста, что делает отличие сложнее.
  5. 5 Отойдите и посмотрите на форму дерева. Сосны имеют узкую коническую форму, а их верхушки расположены по кругу.

Метод 2 из 2: Хвойные породы деревьев, растущие в США

  1. 1 Сузить круг проще по регионам. Красные, черные и белые сосны произрастают только в восточных штатах, а вот голубые и породы Ситка, Брюерз и Енгельман растут в скалистых и горных регионах и дальше на запад.
    • Красные ели вырастают от 60 до 70 футов (от 18 до 21 м) в каменистом грунте. Хвоя желто-зеленая, шишки свисают с ветвей.
    • Черные ели имеют шишки около 1 дюйма (2.5 см), фиолетового, а когда вызреют – красновато-коричневого цвета. Черные ели имеют сине-зеленые иглы, которые более зеленые, чем у белых елей. Как правило, растут они на заболоченных участках.
    • Белые ели имеют сине-зеленые иглы и шишки, свисающие с веток. Они растут выше 100 футов (30 м). Родина их – Средний Запад и восточные штаты, но растут они по всей Канаде и на Аляске.
    • Голубые ели, также их называют Колорадо. Растут до 100 футов (30 м), имеют сине-зеленые, серебристые иглы.
    • Ситка – были названы в честь племени на Аляске. Это высокие ели, выше 200 футов (60 м) со стволами, которые достигают диаметра 16 футов (5 м).
    • Енгельман – порода, несущая цилиндрические шишки, которые могут быть около 3 дюймов (8 см) красного или фиолетового цвета, когда еще не вызрели. Они становятся светло-коричневыми, когда созревают.
    • Ели Брюерз – редко встречаются на больших высотах в климате Калифорнии и Орегона. Они отличаются ветками, которые свисают вниз, что позволяет иглам создавать вид своеобразного занавеса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 669 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]