Главная » 2015 » Июль » 8 » Как определить, является торрент реальным или фейковым
13:01
Как определить, является торрент реальным или фейковым

Как определить, является торрент реальным или фейковым

Определение того, является торрент реальным или фейковым, порой требует чертовски больших усилий. Использование известных сайтов, которым вы доверяете, может дать вам общую информацию о подлинности торрента.

Шаги

  1. 1 Найдите искомый торрент.
  2. 2 Просмотрите любую предоставленную вам информацию, такую как дата загрузки, размер файла и так далее. Например, если какой-то файл был выпущен 10 апреля, но оказался загруженным 14 марта, значит, он с большой вероятностью является фейком или обрезанной версией.
  3. 3 Изучите все доступные для вас рейтинги или комментарии. Другие пользователи, возможно, уже подтвердили статус файла.
  4. 4 Проверьте иные ресурсы, ссылающиеся на торрент. Чем больше сайтов разместили файл, тем больше шансов, что торрент настоящий.
  5. 5 Если ничего не помогает, то вы вправе скачать раздел торрента и проверить его состояние. Такой способ может не сработать для фильмов и больших по размеру файлов.
  6. 6 Сравните размеры файла. Объем файла составляет только 5 МБ, когда как на остальных сайтах 5 Гб? Размер файла кажется слишком маленьким? Если это так, то вы наверняка имеете дело с фейком.
  7. 7 Взгляните на количество сидеров. При отсутствии их большого количества существует вероятность, что торрент фейковый.

Советы

  • При запуске торрента с помощью Bittorrent или любого другого торрент-клиента перед вами отобразятся все имеющиеся в нем файлы. Таким образом, вы имеете возможность судить о торренте по файлам, содержащимся в нем.

Предупреждения

  • Не запускайте на своем компьютере файл, которому не доверяете. Думайте о нем, как о бутерброде. Вы бы съели бутерброд, случайно найденный в парке?
  • Если Вы скачиваете торрент, и файл перенаправляет вас на сайт, оговаривая необходимость установки специального программного обеспечения, то не стоит загружать или устанавливать его. Вы, скорее всего, в конечном итоге обнаружите на своем ПК рекламную/шпионскую программу.
  • Не загружайте пиратские материалы, если вы не хотите рисковать быть пойманным и платить штраф за нарушение авторских прав.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]