Главная » 2015 » Июль » 2 » Как определить, испытывает ли собака боль
07:24
Как определить, испытывает ли собака боль

Как определить, испытывает ли собака боль

Ваш лучший друг может сделать все возможное, чтобы скрыть свою боль, та как это основной инстинкт выживания у животных. Эти незаметные и небольшие знаки может увидеть только любящий и внимательный хозяин, который проводит время со своей собакой.

Шаги

  1. 1 Следите за малозаметными признаками дискомфорта у собак, когда они просыпаются. Вы знаете те звуки, которые мы издаем с утра после тяжелых рабочих дней? Если вы обнаружили, что собака ворчит по утрам, это может быть признак боли.
  2. 2 Присмотритесь, если ваша собака становится чрезмерно обеспокоенной, кода вы приближаетесь. Это могут быть признаки того, что ваша собака скрывает свои травмы, а не только того, что она сердитая.
  3. 3 Присмотритесь к позе и к тому, как ложится собака. Болеющие, старые и собаки с артритом предпочитают скользить вниз, вытягивая передние лапы вперед. Молодые и здоровые собаки, как правило, не беспокоятся, как им лечь и о выше перечисленных признаках.
  4. 4 Обратите внимание на то, как ваша собака ложится. Если она прячет определенную лапу, это может свидетельствовать даже об умеренной боли. Хотя вы видели собаку в такой позе много раз, теперь вы знаете, что искать, а бдительность характерна для многих любящих хозяев своих лучших друзей.
  5. 5 Присмотритесь, как ваша собака реагирует на прикосновения. Собаки, которые не очень падки на прикосновения и объятия наравне с собаками, которые чрезмерно рады ласкам и прикосновениям.
  6. 6 Обследуйте свою собаку каждую неделю, чтобы предотвратить состояние, которое «зашло слишком далеко». Бдительный хозяин всегда найдет время для своего питомца, чтобы расчесать его, пройтись массирующими движениями по всему телу и научиться чувствовать реакцию собаки на прикосновения. 
  7. 7 Следите за морганием. Собаки моргают каждую секунду, если чувствуют боль. Если вы заметили это, переместитесь в другую точку и постарайтесь присмотреться на минуту к морганию снова или к другим очевидным вздрагиваниям.
  8. 8 Присмотритесь к глазам. Часто взгляд в сторону или избегающий взгляд может указывать на боль. Собаки отвернуться, когда вы дотронетесь до болезненной области, возможно, с избегающим видом так, словно они мысленно избегают тревожной ситуации. 
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 306 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]