Главная » 2015 » Июль » 8 » Как определить IP адрес пользователя Skype
13:04
Как определить IP адрес пользователя Skype

Как определить IP адрес пользователя Skype

Skype – прекрасный способ держать связь с друзьями и членами семьи, однако иногда злоумышленники могут использовать данную программу для рассылки спама, нежелательных сообщений или рекламы. Эти сообщения могут раздражать, но если вам шлют угрозы или оскорбления – пришло время действовать. IP-адрес – один из лучших видов информации, которую можно предоставить в вышестоящие инстанции, чтобы остановить рассылку спама и домогательств.

Шаги

  1. 1 Узнайте об IP-адресе и как его использовать. IP-адрес – это аналог почтового адреса. IP-адрес хранит информацию об интернет сервис провайдере (ИСП) и географическом положении пользователя, но не показывает частную информацию. [1] Единственный способ получить данную информацию – это обращение в ИСП, процесс который нуждается в постановлении суда.[2] Для дополнительной безопасности, ваш компьютер и активность в интернете практически всегда защищены фаерволами и другими механизмами защиты, а также, ваш IP-адрес может меняться.
    • Существует вероятность IP-флуда, но она очень мала. Даже если это происходит, просто изменить свой IP-адрес, чтобы остановить флуд.
    • В то время когда вы сами не сможете сделать многое с IP-адресом, но передав его в нужные инстанции вы сможете ускорить процесс работы над вашей проблемой.
  2. 2 Подумайте, нужен ли вам IP-адрес пользователя. Вы сможете с легкостью заблокировать и пожаловаться на пользователя и без IP-адреса. Это остановит злоумышленника в любом случае. В ваших контактах Skype, нажмите правой кнопкой на надоедливого пользователя и выберите "Заблокировать контакт”. Появится диалоговое окошко с вопросом о том, точно ли вы хотите заблокировать этот контакт. Там же буде находится поле для жалобы на этого человека. Поставьте галочку и кликните на Блок.
    • В дополнение к блокировке и жалобе на пользователя, вы можете сообщить об инциденте домогательства в Skype, по почте на адрес abuse@skype.net. Укажите вашу почту и примеры беседы со злоумышленником, например, скриншоты разговоров.
    • Разблокируйте пользователя, используя меню Контакты и выбирая "Управление заблокированными пользователями..." Откроются настройки, затем появится диалоговое окошко со всеми заблокированными пользователями. Выберите пользователя для разблокировки и кликните на "Unblock."
  3. 3 Найдите никнейм пользователя Skype. В Skype, откройте контакты. Найдите пользователя и кликните на его картинку, или же нажмите правой кнопкой и выберите "Посмотреть профиль”. Возможно вы увидите информацию о имени пользователя в Skype, телефонный номер и адрес электронной почты.
    • Если пользователь не находится в списке ваших контактов, то сделайте поиск по имени в Skype. Когда вы найдете нужного пользователя, откройте страничку его/ее профиля. Вы не увидите профиль полностью, но сможете узнать имя пользователя, что для вас будет самым важным.
  4. 4 Запишите имя пользователя или скопируйте. На страничке профиля пользователя, нажмите правой кнопкой по имени и кликните "Копировать.”
  5. 5 Убедитесь, что пользователь онлайн. Если вы будете искать IP-адрес пользователя, который находится в оффлайне, возможно вылезет ошибка или неправильный IP, так что дождитесь, когда пользователь зайдет в онлайн.
  6. 6 Откройте Skype resolver в вашем веб-браузере. Из-за специфика проектирования Skype, IP-адреса пользователей доступны всем до тех пор, пока пользователь находится онлайн. Таким образом другие люди могут узнать IP-адрес пользователей, если знают их имя в Skype.
    • Используйте hanzresolver.com, или Google "Skype resolver" чтобы найти дополнительные варианты.
  7. 7 Введите имя пользователя Skype в нужное поле и кликните на "Resolve." Resolver начнет поиск IP-адреса. На это может уйти несколько минут, в зависимости от используемого resolver-а.
    • Если вылезает ошибка или IP-адрес, непохожий на правду, проверьте статус пользователя и правильное имя. Попробуйте снова, и если у вас опять не получается, то попробуйте другой resolver.
  8. 8 Поищите информацию о найденном IP-адресе. Используйте веб-сайт, такой как WhatIsMyIPAddress.com или IP Tracker, чтобы узнать побольше информации о найденном IP-адресе.
  9. 9 Если вы хотите пожаловаться на надоедливого пользователя по IP-адресу, то сделайте это по почте. Например, просто блокируя аккаунт пользователя не остановит его от создания нового аккаунта и продолжения этой картины. Отправьте письмо на abuse@skype.net и включите IP-адрес пользователя, имя, а также даты и скриншоты разговоров.

Советы

  • Сразу же заблокируйте и пожалуйтесь на спамера. Возможно это поможет другим людям избежать ситуации, похожей на вашу.
  • Сообщите о домогательствах, вымогательствах и незаконной деятельности в местные правоохранительные органы, а также в Skype.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]