Главная » 2015 » Июль » 10 » Как определить идеальный вес по ИМТ (индекс массы тела)
13:39
Как определить идеальный вес по ИМТ (индекс массы тела)

Как определить идеальный вес по ИМТ (индекс массы тела)

1 методика:Определение идеального веса по ИМТ

Ожирение является проблемой во многих странах. Многие люди считают, что они полные или что у них немного лишнего веса, но на самом деле они страдают ожирением. Ожирение является особой проблемой, которую трудно признать. Стандартные расчеты, такие как ИМТ, не принимают во внимание мышечную массу; таким образом, на основе таких расчетов хорошо сложенный и мускулистый мужчина может считаться страдающим ожирением. Хотя это и не идеальные расчеты, вы можете определить идеальный вес по ИМТ, или вы можете использовать этот калькулятор идеального веса (просто введите ваш рост и программа вычислит ваш идеальный вес).

Шаги

Определение идеального веса по ИМТ

  1. 1 Измерьте свой рост. Вы должны знать ваш рост. Это один из главных факторов для определения идеального веса. Человек невысокого роста, имея определенный вес, будет считаться страдающим ожирением, тогда как высокий человек с тем же весом будет считаться находящимся в нормальной форме.
  2. 2 Определите ваш вес. Если у вас нет весов, купите их. Не забудьте поместить весы на твердой поверхности: дереве, плитке или линолеуме. Измерение веса на ковровом покрытии приведет к искажению результатов. Если у вас нет твердой поверхности, взвестись на улице или взвестись 3-5 раза на ковре. Таким образом, вы получите довольно правильный вес.
  3. 3 Рассчитайте свой индекс массы тела. Вы можете сделать это в интернете (на специальных страницах, где введете свой рост и вес) или вы можете сделать это самостоятельно.
    • Сначала возьмите ваш рост (в метрах) и умножьте его самого на себя (возведите в квадрат). Например, 1,7м * 1,7м = 2,89.
    • Затем возьмите свой вес, например, 75 кг и разделите его на полученный выше результат. Для этого примера: 75/2,89 = 26 (примерно).
    • Итак, ваш ИМТ = 26. После этого найдите это число в таблице ИМТ.
  4. 4 Прочитайте, что означает полученная цифра. В приведенном выше примере, ИМТ = 26 говорит о том, что у человека избыточная масса тела. Однако это может вас озадачить. 75 кг веса при 170 см роста не является избыточным весом, если у вас только 5 процентов жира. Таким образом, такие вычисления могут ввести в заблуждение; в этом случае посмотритесь в зеркало и будьте честны с собой и вы, безусловно, узнаете, есть ли у вас избыточный вес или это просто мышечная масса.
  5. 5 Если по ИМТ у вас избыточный вес и вы с этим согласны, вам нужно похудеть. Подставьте в расчеты меньший вес вместо вашего текущего веса и получите приемлемое значение ИМТ. Затем просто вычтете подставленное меньшее значение веса из вашего реального веса и получите вес, который вы должны потерять.
  6. 6 Используйте слегка модифицированную шкалу ИМТ, чтобы иметь представление о вашем общем состоянии здоровья. Некоторые веб-сайты публикуют рекомендации своих читателей. Таким образом, для нашего примера, медицинские показатели идеального веса на основе ИМТ будут 65 - 72 кг, однако большинство людей считают идеальными 70 кг.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 296 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]