Главная » 2015 » Июль » 22 » Как определить форму лица
16:47
Как определить форму лица

Как определить форму лица

2 методика:Быстрый способ определить форму лицаС помощью точных замеров лица

Говорили ли вам когда-нибудь, что ваша прическа идеально подходит вашей форме лица? Думали ли вы о том, что это значит? Это действительно так – визуальный эффект некоторых причесок можно изменять в зависимости от пропорций вашего лица. Тем не менее, сложно подобрать правильную прическу, если вы не знаете, какой формы ваше лицо! Не бойтесь, - чтобы понять, как измерить лицо и определить общую форму, читайте дальше!

Шаги

Метод 1 из 2: Быстрый способ определить форму лица

  1. 1 Станьте перед зеркалом. Любое большое зеркало подойдет. Вы должны стоять на расстоянии вытянутой руки – вам нужно будет рисовать на зеркале, не наклоняясь.
    • Стойте лицом к зеркалу, с прямой спиной, высоко поднятой головой и отведенными назад плечами. Если у вас есть челка, заколите ее.
  2. 2 Обведите контур вашего лица. С помощью помады, мыла, мела, маркера или любого другого средства, которое можно будет удалить, осторожно обведите контур лица в зеркале. Начните с нижней точки подбородка, продвигайтесь к скулам, по линии роста волос перейдите ко второй скуле и снова вернитесь к подбородку. Старайтесь, чтобы ваше лицо было максимально неподвижным.
    • Не учитывайте уши – просто контур вашего лица.
  3. 3 Оцените очертания вашего лица. Отойдите назад и посмотрите на форму, которая получилась. В какой части ваше лицо самое широкое? Какая форма вашей челюсти и лба? В зависимости от ответов на эти вопросы, ваше лицо должно подойти под одну из этих категорий:
    • Удлиненное: Контур вашего лица должен напоминать прямоугольник со скругленными углами. У такой формы лица широкие, но четкие лбы, скулы и челюсть.
    • Круглое: Если очертания вашего лица больше всего напоминают круг, с широкими скулами и узкой челюстью, у вас скорее всего круглое лицо.
    • Квадратное: Ваше лицо не длинное, а широкое во всех участках, с широким лбом, скулами и угловатой челюстью.
    • Овальное: Лоб должен быть немного широким, с более узкими скулами и узкой линией челюсти.
    • В форме сердечка: У такой формы лица широкий лоб, сильные скулы и маленький подбородок.
    • Треугольное: Если контур вашего лица имеет широкую челюсть, но маленький лоб, это может быть ваш случай.
    • Алмаз: Алмазное лицо отличается от круглого или овального лица тем, что скулы намного шире, чем подбородок и лоб.
  4. 4 Очистите зеркало. Смойте или сотрите все пометки, который вы сделали, особенно если вы в общественном туалете!

Метод 2 из 2: С помощью точных замеров лица

  1. 1 Найдите зеркало. Вам понадобится произвести замеры лица перед зеркалом. Для наилучших результатов используйте большое зеркало в комнате с хорошим освещением, чтобы вы могли четко видеть каждую часть вашего лица. В большинстве ванных есть большое зеркало над раковиной, хотя любое больше зеркало (например, зеркало в пол в вашей спальне) подойдет.
    • Вам также понадобится мягкая мерная лента ( а не жесткая рулетка), которой будет комфортно измерить изгибы вашего лица, а еще бумага и ручка или карандаш, чтобы записать ваши измерения.
  2. 2 Измерьте расстояние от щеки до щеки. Чтобы рассчитать ширину лица, измерьте его в верхней части скул. Приложите конец мерной ленты под внешний угол вашего глаза – тут вы начинаете замер. Потом, осторожно проложите лентой линию до внешней линии второго глаза – это ваш конечный пункт. Цифры должны проходить по «яблочкам» ваших щек (другими словами, по верху ваших скул). Прочитайте номер на мерной ленте и запишите его.
  3. 3 Измерьте линию челюсти. Далее вам нужно будет определить размер вашей челюсти. Посмотрите прямо в зеркало и найдите самую широкую часть вашей челюсти. Обычно, она находится на приблизительно на 2,5 см ниже мочки уха. Это будет начальной точкой измерения. Измеряйте от этой точки до кончика подбородка. Потом просто умножьте цифру на два, чтобы получить суммарную длину обеих сторон вашей челюсти. Запишите число.
  4. 4 Измерьте подбородок. Смотрите прямо в зеркало, найдите самую широкую часть лба. Обычно она находится между вашими бровями и линией волос. Положите на нее начало ленты на одну сторону лба в самой широкой части. Приложите ленту горизонтально к аналогичной точке по другую сторону лба. Прочитайте номер на мерной ленте и запишите этот замер.
  5. 5 Измерьте длину вашего лица. Наконец-то пришло время узнать длину (или «высоту») вашего лица. Найдите середину линии роста волос (это линия, на которой волосы встречаются со лбом). Приложите начало ленты к средней точке. Опустите мерную ленту по лицу, через нос и к самой острой точке подбородка. Прочитайте число на конце ленты и запишите этот замер.
    • Для мужчин и женщин с лысой или бритой головой – старайтесь начать измерение с точки, где должна быть линия роста волос. Если только вы не брили голову последние несколько дней, вы можете чувствовать небольшую «щетину» из ваших новых волос, которые растут на лбу. Если вы неуверенны, вы можете поднять брови и провести линию по самой высокой складке на лбу.
  6. 6 Выберите, какому типу лица подходит ваше. У всех людей разные лица (если только у вас нет близнеца!). Тем не менее, подавляющее большинство лиц можно отнести к одной (или больше) из нескольких категорий. Эти категории следующие: удлиненное, сердечко, квадратное, овальное, круглое, треугольное и алмазное. Пусть ваши измерения будут у вас под рукой, и продолжайте читать, чтобы определить, к какой категории (или категориям) вы относитесь.
    • Удлиненные лица (иногда их еще называют «прямоугольными) в длину больше, чем в ширину. У них также приблизительно одинаковые размеры щек, лба и линии челюсти.
    • Лица сердечком можно определить как те, что имеют форму перевернутого треугольника, следовательно, у них относительно острый подбородок и средний или широкий лоб и щеки. Такие лица обычно немного больше в длину, чем в ширину в щеках ( около 4 см).
    • Квадратные лица по длине приблизительно такие же, как и в ширину – замеры в щеках и длине отличаются приблизительно на 2,5-5 см. К тому же щеки, лоб и челюсть должны быть одинаковые по размеру – границы квадратного лица должны быть одинакового размера. Челюсть у такого лица должна иметь четкие, острые углы в самых широких местах.
    • Овальные лица похожи на перевернутое лицо. Они больше по длине, чем по ширине, подбородок немного шире челюсти скруглен.
    • Круглые лица, так же как и квадратные лица, по ширине и длине приблизительно одинаковы. Тем не менее, у них относительно небольшой подбородок и небольшая, искривленная линия челюсти. Если ваши размеры щек и длины лица отличаются друг от друга на 2 см или около того, ваш лоб меньше, чем щеки, а в вашей челюсти нет острых углов, как в квадратных лицах, то у вас круглое лицо.
    • Треугольные лица противоположны лицам в форме сердечка – они широкие в нижней части и сужаются вверху. У треугольных лиц удлиненные, широкие и квадратные челюсти и относительно узкие лбы.
    • Алмазные лица – широкие в области скул, с узким лбом и острым подбородком. Они немного больше по длине, чем по высоте. Если размер щек больше, чем лба и челюсти, а ваш подбородок относительно острый, то у вас лицо алмазной формы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 615 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]