Главная » 2015 » Июль » 2 » Как определить, есть ли у вас экзема
07:18
Как определить, есть ли у вас экзема

Как определить, есть ли у вас экзема

2 методика:Определение симптомовОсознание факторов риска

Экзема - это кожное заболевание, которое вызывает покраснение, зуд, чесание и поражение кожи. Это очень распространенное заболевание, которое зачастую остается без лечения. Если вы думаете, что вы можете страдать от экземы, прочитайте эту статью, чтобы узнать о симптомах этого заболевания и факторах риска. Если вы хотите узнать, как бороться с экземой, нажмите сюда.

Шаги

Метод 1 из 2: Определение симптомов

  1. 1 Обращайте внимание на обесцвечивание кожи. Экзема, как правило, проявляется в виде красных или коричневато-серых пятен на коже. Эти пятно часто появляются на запястьях, шее, грудной клетке, руках и ногах. Как правило, экзема впервые проявляется в детстве и не проходит, если за ней не ухаживать.[1]
  2. 2 Следите за появлением неровностей на коже. Эти неровности обычно можно найти на лице и скальпе. Старайтесь не расчесывать кожу, чтобы избежать открытия ранок и покрытия экземы коркой. Экзема на лице и скальпе чаще всего встречается в новорожденных. Некоторые люди сравнивают эти неровности с чешуйчатыми прыщами.
  3. 3 Определите, когда вы ощущаете зуд. При экземе, зуд обычно становится сильнее в ночное время. Когда это заболевание ухудшается, оно может вызвать покраснение и отеки вокруг глаз.[2]
    • Вы также можете чувствовать жжение, особенно когда вы начинаете чесаться в попытке облегчить ощущение зуда.
  4. 4 Обращайте внимание на формирование корочки. Когда вы расчешите экзему, вы можете вызвать кровотечение, а ваша кожа может покрыться твердой корочкой. Эта корочка также может быть сформирована жидкостью, выходящей из пятен экземы, как бывает при выдавливании прыща.
  5. 5 Следите за текстурой вашей кожи. При экземе, участки вашей кожи могут принять кожистую или чешуйчатую текстуру. Эта текстура обычно вызвана расчесыванием или трением покрасневших участков кожи. Эти участки могут появиться в любой части тела.[3]
    • Эти чешуйчатые пятна также могут начать шелушиться. Если это случиться, то ваша кожа будет выглядеть, будто она обгорела на солнце.

Метод 2 из 2: Осознание факторов риска

  1. 1 Поймите, что возраст является одним из факторов экземы. Младенцы и дети, как правило, больше всего подвержены развитию экземы. Однако, не стоит забывать, что это заболевание может развиться в любом возрасте, просто оно более распространено среди маленьких детей.[4]
  2. 2 Остерегайтесь вещей, которые могут спровоцировать экзему. Для каждого человека возбудители экземы различаются; самые распространенные факторы включают грубое мыло и порошки, синтетическую одежду и парфюмерию. Экстремальные температуры, к примеру, очень жаркие или очень холодные дни, также могут привести к экземе.[5]
    • Еда также может вызвать экзему, особенно у детей. Распространенные продукты, вызывающие у детей аллергию и/или экзему включают яйца, арахис, молоко, сою, пшеницу и рыбу.
  3. 3 Помните о вашей окружающей среде. Экзема чаще наблюдается у людей, которые живут в городской среде с высоким уровнем загрязнения. Некоторые аллергены также могут усилить заболевание: плесень, пыль, пыльца, шерсть животных и сигаретный дым.
  4. 4 Экзема распространяется через гены. Ученые установили, что экзема может передаваться от родителей к детям, но детали того, как именно это происходит, еще не установлены. Однако, помните, что у родственников могут быть разные симптомы одного и того же заболевания.
  5. 5 Помните, что экзема может быть спровоцирована стрессом. Стресс создает угрозу иммунной системе. Считается, что люди с ослабленной иммунной системой более подвержены заболеваниям из-за переутомления или недостатка отдыха. Экзема является одним из таких заболеваний.

Советы

  • Если вы подвержены экземе, используйте медицинское мыло и лосьоны, созданные специально для борьбы с подобными кожными заболеваниями.

Предупреждения

  • Если у вас проявляются любые из перечисленных симптомов, немедленно обратитесь к врачу-дерматологу. Если оставить экзему без лечения, она может привести к постоянному обесцвечиванию кожи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 206 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]