Главная » 2015 » Июль » 2 » Как определить, есть ли у кошки жар
07:15
Как определить, есть ли у кошки жар

Как определить, есть ли у кошки жар

3 методика:Ректальная температураТемпература ушного каналаТемпература подмышечной впадины

Если приглядеться, у больной кошки можно заметить много симптомов. По поведению животного можно понять, что оно чувствует, но это можно узнать также и по внешнему состоянию глаз, ушей, фекалий, шерсти. По температуре животного можно понять, заражена ли кошка инфекцией. Небольшое повышение температуры – естественная часть болезни, но важно определить степень серьезности, чтобы понять, нужно ли обращаться к ветеринару. Есть несколько способов измерить температуру кошки в домашних условиях. Чтобы узнать, есть ли у вашей кошки жар, следуйте следующим советам:

Шаги

Метод 1 из 3: Ректальная температура

  1. 1 Если вы используете ртутный термометр, для начала хорошенько встряхните его. Можно использовать и цифровой термометр, обычно он измеряет температуру тела быстрее. Рекомендуется использовать одноразовую гильзу с цифровым термометром.
  2. 2 Смажьте термометр маслом или другой смазкой на водной основе.
  3. 3 Возьмите животное под мышку (держите его как футбольный мяч, хвост должен указывать наверх). Убедитесь, что кошка опирается на стол или другую твердую поверхность.
    • Попросите друга или родственника помочь вам. Некоторые кошки очень юркие, бывает сложно удержать их на месте.
  4. 4 Приподнимите хвост животного. Это нужно делать той же рукой, какой вы держите кошку.
  5. 5 Вставьте термометр в прямую кишку кошки примерно но 2,5 см (1 дюйм).
  6. 6 Держите термометр в таком положении в течение 3 минут. Если вы используете цифровой термометр, он должен подать сигнал, как только данные будут получены.
  7. 7 Протрите термометр салфеткой и узнайте результат.
    • Идеальная температура для кошки – 38,5 градусов Цельсия (101,4 градуса по Фаренгейту). Нормальная температура может варьироваться от 37,7 до 39,4 градусов Цельсия (100-103 градуса по Фаренгейту).
    • Если температура животного ниже 37,2 градусов Цельсия (99 градусов по Фаренгейту) или выше 40 градусов Цельсия (104 градусов по Фаренгейту), необходимо как можно скорее обратиться к ветеренару.

Метод 2 из 3: Температура ушного канала

  1. 1 Для измерения температуры уха можно использовать специально предназначенный для этого термометр (для кошек и собак). Такие термометры имеют более удлиненный кончик, который может глубже пройти в слуховой канал вашего питомца. Эти термометры можно приобрести в зоомагазинах или у ветеринара.
  2. 2 Поместите термометр глубоко в ушной канал животного и следуйте инструкциям производителя, чтобы узнать, когда можно будет вытащить термометр.
    • Для первых нескольких раз рекомендуется измерять и ректальную температуру, и температуру ушного канала, чтобы обеспечить достоверность данных.

Метод 3 из 3: Температура подмышечной впадины

  1. 1 Поместите цифровой термометр в подмышечную впадину животного. Прижмите плотно термометр к кошке, чтобы удержать его и предотвратить скольжение.
  2. 2 Держите термометр в таком положении, пока он не подаст сигнал о том, что данные получены.
    • Измерение температуры подмышечной впадины – менее надежный метод, чем измерение ректальной или ушной температуры. Первые несколько раз можно попробовать измерить и ректальную температуру, и температуру подмышечной впадины, чтобы сверить результаты.


Предупреждения

  • Не спешите дать кошке лекарства, понижающие температуру или другие препараты с этой целью. Прежде чем пытаться самостоятельно вылечить кошку, всегда нужно проконсультироваться с ветеринаром.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 621 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]