Главная » 2015 » Июль » 1 » Как определить, если отношения подходят к концу
07:10
Как определить, если отношения подходят к концу

Как определить, если отношения подходят к концу

Чаще всего, люди продолжают отношения, даже когда им, на самом деле, пришел конец. Любовь лишает нас ума и мы боимся перемен. Отношения, которые причиняют вам боль и подавляют вашу личность, нужно прекратить и найти человека, с которым вы будете счастливы. Существует множество замечательных людей, с которыми стоит начать строить длительные отношения. Не стоит терпеть плохое обращение и оскорбления!

Шаги

  1. 1 Составьте список за и против отношений. Ниже напишите самые главные минусы, которые встречаются у вас обоих.
  2. 2 Оскорбляет ли он/она ваши чувства? Он/она обижает вас не по-детски. Если он/она подрывает вашу самооценку, заставляет чувствовать себя никчемным, унижает чувство собственного достоинства, скорей рвите эти отношения!
  3. 3 Он/она никогда не хочет слышать о ваших проблемах? Простите его/ее, если он/она немного отвлечен/-на чем-то. Но если вы слышите фразу типа «это очень глупо», когда вы говорите, что не уверены в своем внешнем виде, обратите на это особое внимание.
  4. 4 Игнорировал/-ла он/она вас долгое время из-за спора или, если ситуация пошла не так, как он/она этого хотел/-а.
  5. 5 Флиртует ли он/она с другими людьми? Если ваш партнер дает свой номер телефона незнакомцу/-ке или говорит, что свободен/-на, это большая проблема. Этот минус спорный. Некоторые люди могут флиртовать, улыбаясь, во время разговора с незнакомцем, теребя волосы, касаясь плеч, и быть абсолютно преданными своей второй половинке. Если такое случается, вам стоит обсудить этот вопрос со своим партнером. Ваш партнер должен уважать ваши чувства, если вы скажете, что вам некомфортно, когда он/она флиртует с кем-то.
  6. 6 Определите, обманывает партнер вас или нет.
  7. 7 Проявляет ли он/она физическое насилие? Как только человек применил против вас физическую силу, вам нужно немедленно его бросить. Это не значит, что вы перестанете заботиться о нем/ней. Вы просто убережете себя от беды. Обсудите поведение этого человека с ним/ней, поскольку ожесточенные люди имеют глубоко укоренившиеся проблемы. Убедите его/ее обратиться за помощью к специалисту.
  8. 8 Обсудите эти вопросы со своим партнером. Если в вашем списке за и против, есть минусы, обсудите их со своим партнером, как можно скорее. Так, вы услышите их версию. Когда вы узнаете все факты, вы сможете определить проблему и решить ее или понять, что это простое недоразумение и вместе посмеяться.
    • Иногда постановка вопроса примет решение за вас обоих. Спросите у своего партнера, по какой причине он/она флиртует с незнакомцами/-ками и дает свой номер телефона. Возможно, вы решите, что ему/ей нужно двигаться дальше, потому-что он/она не может остепениться. Следовательно, вы осознаете, что эти отношения не принесли вам ничего хорошего. Ваш партнер не испытывал к вам уважения и не уважал ваши чувства. Это указание на то, что где-то в мире есть человек, который вас заслуживает.
  9. 9 Если вы ведете себя подобным образом, вам стоит поговорить со своим партнером, извиниться и объяснить причину своего поведения. Возможно ваши чувства угасли и вы больше не любите его/ее. Чаще всего, если партнеры изменяют друг другу, их чувства прошли и они просто не знают как об этом рассказать. Это причинит боль. Если вы поняли, что не испытываете никаких чувств к этому человеку, лучше всего признайтесь в этом и разорвите отношения.

Советы

  • Вспомните себя, когда вы были одинокими. Вы были счастливы? У вас не возникало никаких переживаний? Вы знали чего хотите от жизни? Работали над достижением своих целей? Не испытывали чувство вины? Но после того, как вы нашли свою вторую половинку, все изменилось. Если ваши качества и чувства не изменились с тех пор, значит между вами хорошие отношения. Партнеры должны хвалить друг друга, вдохновлять работать упорно и добиваться жизненных целей.
  • Можете ли вы общаться со своим партнером? Общение это не только умение разговаривать. Это умение поднимать любые вопросы, касающиеся взаимоотношений. Вы не можете замалчивать о проблемах, потому что они не перестанут существовать. Например, вы состоите в отношениях с парнем, который к вам равнодушен и ведет себя оскорбительно по отношению к вам, в то время как с другими людьми он любезен и мил. Если вы будете игнорировать его поведение, он будет продолжать делать вам больно, а вы, в свою очередь, обижаться.
  • Если вы не довольны своей жизнью, когда одиноки, отношения не принесут вам счастья. Это факт. Ваше счастье не зависит от кого-то другого.
  • Не отчаивайтесь если у вас были неудачные отношения или серия неудачных отношений. В вашей жизни всегда будут люди, которые будут плохо с вами обращаться, потому, что они не знают как решать проблемы в отношениях. В мире есть множество других парней и девушек, которые станут вам хорошими партнерами.
  • Вспомните почему вы стали встречаться с этим человеком. Если вы просто хотели завести парня или девушку, пусть эти отношения послужат вам уроком. Отношения требуют совместной работы. Они не могут быть идеальными.

Предупреждения

  • Разрыв отношений доставляет боль обоим. Будьте готовы к этому. Знайте, что боль это неотъемлемая часть вашей жизни, которая делает вас сильнее.
  • Если вы начали сомневаться в своих отношениях, это не означает, что вам следует непременно порвать со своим прежним партнером. Даже в самые хорошие времена нам свойственно думать о плохом. Природа наделила людей эксистенциональным мышлением и мы постоянно о чем-то задумываемся. Нужно научиться мыслить глобально.
  • Если вы постоянно думаете о том, что вашим взаимоотношениям наступит конец, значит вы не уверены в себе или это ваши первые отношения. Размышляя над этим, вы сами пророчите свое будущее. Такая мысль съест вас изнутри, разрушит ваши отношения и приблизит конец. Поэтому наслаждайтесь отношениями и не думайте о плохом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1046 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]