Главная » 2015 » Июль » 9 » Как определить ель
13:24
Как определить ель

Как определить ель

Ели (пихты) относятся к семейству сосновых и насчитывают в роду от 40 до 50 разновидностей хвойных деревьев. Пихты, сосны и елки часто путают. Елки и ели очень похожи. Все трое хвойных деревьев вечнозеленые, имеют иголки и плодят шишки, но каждые из них имеют отличительные черты. Если вы хотите добавить ель к своему ландшафту или выбрать рождественскую елку, зная, как определить деревья, вы сможете выбрать то, что вам необходимо.

Шаги

  1. 1 Обратите внимание на приплюснутость и мягкость иголок, а также расположение их по спирали. Сосновые иголки растут индивидуально. Иголки сосен остры и могут проходить между пальцами. В то время, как иголки елей растут пучками, иголки елок по отдельности.
  2. 2 Посмотрите, как растут шишки. У елей шишки свисают.
  3. 3 Найдите небольшой стержень, свисающий осенью с ветки или шишки, который не имеет веса и все еще весит на ветке. Чешуйка на спелых еловых шишках осенью может упасть и оставить стержень на ветке. Шишки ели не падают целыми, а сосновые наоборот. Их чешуйки падают по частям.
  4. 4 Понюхайте дерево, особенно новые ветки. На новых ветках должны быть шарики смолы, которые выделяют отличный бальзамный запах, ассоциирующийся у многих с рождеством.
  5. 5 Найдите на ветках смолу, покрывшую почки, которые растут пучками по 3 и более.

Советы

  • Изучите разницу между истинным бальзамным запахом ели и деревьями подобным Дугласовой пихте, которая не является истинной елью. Настоящим елям холодный климат является родным, а так же они хорошо растут в областях, где много снега, так как у них острые верхушки и короткие жесткие ветви легко сбрасывают снег.
  • Цвет и длина иголок не являются надежным способом для определения ели. Они могут варьироваться в широких пределах в зависимости от окружающей среды и состояния дерева.
  • Источники смолы содержатся в коре, и иногда смола покрывает шишки, что делает их липкими и ароматными.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 621 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]