Главная » 2015 » Июль » 23 » Как определить эффективность менеджмента
16:58
Как определить эффективность менеджмента

Как определить эффективность менеджмента

Чтобы определить эффективность менеджмента, нужно сначала определить значения понятия «эффективность» в контексте вашей организации. Если у вас прибыльная организация, эффективность определяется количеством прибыли. Если организация не коммерческая, а, например, благотворительная - эффективность определяется успешностью достижения поставленных целей и удовлетворения сотрудников и категорий людей, ради которых организация была создана. В государственной организации целью менеджмента является обучение сотрудника, направление работников и общества в нужное русло в соответствии в государственными стандартами. Мы расскажем, как определить эффективность менеджмента.

Шаги

  1. 1 Определите цели вашей организации - это либо получение прибыли, либо просвещение общества, либо соблюдения за наполнением правил и законов.
  2. 2 Определите специфические индикаторы для измерения успешности менеджмента и его эффективности. Если это прибыльная организация, этим индикатором является рыночная стоимость всех акция компании в каждый квартал каждого года. Если речь идет о медицинском учреждении - это безопасность пациентов и наличие правил безопасности, также их соблюдение.
    • Примите во внимание факторы, которые могут влиять на полученную информацию о эффективности. Например, рыночная стоимость акций компании может зависеть от макроэкономики и других факторов, которые находятся вне зоны влияния менеджмента.
  3. 3 Каждый определенный временной период нужно производить оценку производительности менеджмента.
  4. 4 Оцените способность менеджера соблюдать баланс между внешними и внутренними потребностями организации. Менеджеры должны уметь управлять отношениями с клиентами, а также обеспечивать успешную коммуникацию между сотрудниками организации.
    • Вы можете разработать и распечатать специальные формы, чтобы менеджеры смогли оценить эффективность своей работы.
    • В них можно включить вопросы, связанные с процессом работы, проектами, и сотрудниками организации. Попросите менеджеров оценить свою эффективность в достижении поставленных целей.
  5. 5 Соберите информацию у сотрудников компании.
    • Раздайте работникам формы, в которых будут вопросы об оценке эффективности менеджмента.
    • Проведите собеседование с сотрудниками и определите их удовлетворенность работой. Поговорите об их отношениях с менеджментом, о положительных и отрицательных впечатлениях.
  6. 6 Сравните полученную информацию для определения объективной истины. Если между информацией полученной от менеджера и отзывами сотрудников большая разница, это может означать неэффективность менеджмента.
    • Подумайте, возможно ли то, что сотрудники отвечают нечестно по той или иной причине. Возможно, имеют место предубеждения или страх потерять работу.
  7. 7 Посмотрите на то, как часто меняются работники в вашей организации. Частая смена кадров говорит о неэффективности менеджмента.
    • Примите во внимание другие факторы, которые могут влиять на частую смену кадров - низкая зарплата, небезопасные условия работы, слишком большие требования.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]