Главная » 2015 » Июль » 10 » Как определить двустороннее зеркало
13:38
Как определить двустороннее зеркало

Как определить двустороннее зеркало

У вас когда-нибудь возникало чувство, что кто-то наблюдает за вами на рабочем месте, или в комнате для переодевания, гостинице или других местах, где по идее у вас должно быть личное пространство? Если в этом помещении есть зеркало, то оно может быть двусторонним – зеркало, которое отражает с одной стороны (в которую вы смотрите), и прозрачное – с другой стороны (со стороны наблюдателя). Это вызывает отвратительное чувство, когда вы понимаете, что возможно кто-то подглядывает за вами, но об этом достаточно легко говорить, если ваше отражение – это вид кого-нибудь другого. Проверка зеркала проста и заключается в прикосновении к нему и наблюдении за точкой контакта.

Шаги

  1. 1 Попробуйте тест ногтем. Когда вы касаетесь ногтем зеркала, обычно вы видите зазор между внешним прозрачным стеклом и зеркальным внутренним. Зеркала первой поверхности (на которых вы не увидите зазора), очень дороги в производстве, поэтому большинство зеркал имеют отражающую поверхность под слоем стекла (зеркала второй поверхности).
    • Если вы увидите зазор, вы можете быть уверены, что личное пространство не нарушено.
    • Если вы не увидели зазор, не волнуйтесь – пока. Тест ногтем может зависеть от освещения, размера зеркала, и вашего собственного восприятия. Однако если нет зазора, то чтобы убедиться, можно выполнить дополнительный тест.
  2. 2 Рассмотрите, как установлено зеркало. Нормальное зеркало висит на стене, а прозрачное вставлено в стену. Если за зеркалом есть стена, можно быть уверенным, что это не более чем обычное зеркало.
  3. 3 Посветите на него. Если вы до сих пор сомневаетесь, выключите свет, затем приставьте фонарик к зеркалу (это даже может быть «фонарик» на вашем смартфоне). Если это двустороннее зеркало, то комната с другой стороны будет освещаться.
  4. 4 Убедитесь в этом сами. Прижмите свое лицо к зеркалу и прикройте его руками, образуя темный туннель, чтобы перекрыть как можно больше света. При этом если свет в наблюдательной комнате с другой стороны в целом ярче, чем свет на вашей стороне зеркала, вы должны будете увидеть нечто большее, чем стекло.
  5. 5 Проверьте на звук. Постучите по поверхности зеркала кулаком; нормальное зеркало будет издавать глухой, плоский звук, т.к. оно размещено непосредственно на стене. Зеркало для наблюдения, между тем, будет издавать открытый, пустой и отдающий эхом звук, т.к. за ним есть открытое пространство.

Советы

  • Во многих местах, например на заправочных станциях, устанавливают односторонние металлические зеркала, т.к. стеклянные зеркала могут разбить посетители. Если под вопросом стоит зеркало из металла, то это не двустороннее зеркало.

Предупреждения

  • Никакой из тестов на двустороннее зеркало не является защитой и гарантией. Нужно всего лишь небольшое отверстие в стене для скрытой камеры с объективом типа «рыбий глаз», и не будет никаких подсказок в виде освещения с другой стороны, или какого-либо пустого звука, и ничего не будет видно, если вы прильнете к зеркалу со своими ладонями. Даже если зеркало самое обычное, существует множество других мест, где можно скрыть устройства наблюдения. Также имейте в виду, что у большинства людей нет желания проходить через риск, неприятности и трудности, для того чтобы шпионить. Исключение составляют собственники точек розничной торговли – кто часто использует технологии наблюдения, чтобы препятствовать воровству персонала, а также кражам в магазинах, и различные правительственные учреждения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]