Главная » 2015 » Июль » 6 » Как определить, что вы слишком больны для работы или учебы
12:34
Как определить, что вы слишком больны для работы или учебы

Как определить, что вы слишком больны для работы или учебы

У вас бывали такие дни, когда вы просыпаетесь утром и чувствуете себя ужасно? Это боль или тор странное чувство, настолько непереносимое, что вы не можете идти на работу и/или учебу, или же вам просто нужен выходной? Вот несколько способов, которые помогут вам определить, стоит ли брать больничный.

Шаги

  1. 1 Спросите себя, почему бы вы хотели остаться дома. Вы действительно больны или вы просто хотите вести себя так, чтобы вы могли избежать экзамена или учителя, которого вы не можете видеть?
  2. 2 Определите, не является ли причиной стресс. Стресс может вызывать у вас чувство подавленности и беспокойства. Если это ваш случай, вероятно, лучше всего остаться дома, так как день без стресса пойдет на пользу.
  3. 3 Пункты «за» перевешивают «против»? Если нет, то вы точно должны пойти на работу/учебу.
  4. 4 Помните, даже если вас не будет в этот день (дни), вам обычно все равно придется сделать эту работу, так что оно того не стоит, если вы только притворяетесь больным.
  5. 5 Помните, что даже если вы пропустите день в школе, чтобы не писать контрольную или чтобы вам не пришлось встречаться с этим страшным учителем или начальником, вам всегда придется сталкиваться с этим. Если вы избежите этого один раз, то не почувствуете большую разницу, так как вам все равно придется делать это.
  6. 6 Если вы действительно чувствуете слабость или не думаете, что сможете выполнять даже простые задания, то вы должны остаться дома. Если вы знаете, что у вас заразное заболевание, например, грипп или простуда, вы тоже должны остаться дома, чтобы не рисковать "заразить" окружающих вас людей.
    • Если вы действительно больны или же притворяетесь, не забудьте проинформировать об этом вашего начальника/школу. На некоторых работах вы можете нажить себе много проблем за отсутствие, а это то, чего вы точно не хотите, особенно, если вам нужно только позвонить по телефону.


Советы

  • Если вы притворяетесь больным из-за контрольной, к которой вы не учились, то хотя бы используйте этот дополнительный день, чтобы подготовиться к ней. Если вы не сделаете этого, то вы просто потратили время впустую.
  • Если вы притворяетесь больным, то хотя бы придумайте причину для ваших родителей. Это не имеет смысла, если вы не можете хотя бы имитировать симптомы, так что подготовьтесь к этому.


Предупреждения

  • Помните, что если вы будете это постоянно, это может превратиться в привычку. Не рекомендуется делать это часто, так как у учителя или работодателя могут возникнуть подозрения.
  • Если вы чувствуете, что заболели, убедитесь, что вы приняли лекарство или обратились к врачу.
  • В школе намного легче учить что-то со всем классом. Если вам придется делать это позже, ваши одноклассники не смогут вам помочь.
  • Многие случаи понижения в работе были вызваны частым отсутствием. Это то, чем вы, будем надеяться, не хотите рисковать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 250 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]