Главная » 2015 » Июль » 7 » Как определить, что у вас был выкидыш
12:44
Как определить, что у вас был выкидыш

Как определить, что у вас был выкидыш

Выкидыш, также известный как самопроизвольный аборт, происходит, когда беременность не развивается до 20-й недели. Выкидыш - довольно распространенное явление, характерное для около 25 процентов беременностей. Каждый женский организм справляется с выкидышами по-разному. Хотя симптомы выкидыша зачастую очень явные, его бывает трудно определить, поскольку некоторые симптомы встречаются и при здоровой беременности. Всегда обращайтесь к своему врачу, если подозреваете, что у вас случился выкидыш.

Шаги

  1. 1 Проверьте, есть ли вагинальные кровотечения.
    • Светло-кровянистые выделения и даже умеренное кровотечение может возникать и во время здоровой беременности. Обильные кровотечения, сопровождаемые свертыванием крови, могут свидетельствовать о выкидыше. Сообщите немедленно вашему врачу, если вы испытываете кровотечения во время беременности.
    • По данным Американской Ассоциации Беременных, от 50 до 75 процентов выкидышей - это химические беременности, т.е. они происходят вскоре после имплантации. Часто женщина не понимает, что была беременной, и думает что это кровотечение во время ее нормального месячного периода. Кровотечение может быть обильнее, чем обычно, и судороги могут быть серьезнее.
  2. 2 Оцените боли, чтобы определить, характерны ли они для нормальной беременности, или такие изменения ненормальные.
    • Периодические приступы или боли в брюшной полости, органах малого таза и спины часто являются результатом неготовности вашего тела для размещения в нем растущего плода. Если боли сильные, устойчивые или приходят наплывами – это может быть выкидыш, особенно если боль сопровождается кровотечением.
  3. 3 Анализируйте ваши симптомы беременности.
    • Если у вас был выкидыш, вы можете заметить облегчение утреннего токсикоза, снижение отечности и болезненности груди и общее ощущение, будто вы не беременны. В здоровой беременности ранние симптомы часто продолжаются около 13 недель, что также считается уменьшением риска выкидыша. Возникновение и интенсивность симптомов отличаются для каждой отдельной беременности. Исчезновение симптомов не должно быть единственным показателем для определения выкидыша, но при резкой смене симптомов до истечения 13 недель необходимо вызвать врача.
  4. 4 Посетите кабинет своего врача, отделение скорой помощи или родильный отдел в вашей больнице для окончательного ответа на вопрос, случился ли у вас выкидыш.
    • В зависимости от того, на сколько долго протекала ваша беременность, врач будет основываться на анализах крови, осмотре органов малого таза или УЗИ, чтобы проверить жизнеспособность беременности. Как правило, если выкидыш происходит или уже произошел до 20 недели, беременность спасти невозможно. Вашему врачу, возможно, потребуется удалить оставшиеся ткани плода, проведя процедуры дилатации и кюретажа. Врач при необходимости также даст вам направления для психологической консультации и дополнительных услуг для беременностей с высоким риском.

Советы

  • В большинстве случаев неизбежный выкидыш нельзя предотвратить, и он не имеет ничего общего со здоровьем или образом жизни матери. Беременные женщины должны принимать витамины и избегать наркотиков, табака и алкоголя, но даже женщины, которые усердно стараются сохранять здоровую беременность, не могут выработать иммунитет против выкидыша.

Предупреждения

  • Иногда симптомы выкидыша не проявляются до тех пор, пока не пройдет несколько недель после того, как остановится развитие плода. Это явление известно как упущенный выкидыш.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]