Главная » 2015 » Июль » 6 » Как определить, что ребенок симулирует болезнь, чтобы не пойти в школу
12:37
Как определить, что ребенок симулирует болезнь, чтобы не пойти в школу

Как определить, что ребенок симулирует болезнь, чтобы не пойти в школу

Не секрет, что дети часто симулируют. Прочитайте эту статью, и вы узнаете, как уличить ребенка во лжи.

Шаги

  1. 1 Посмотрите, сохранились ли симптомы. Т.е. если ребенку было плохо вечером, то логично, что за ночь болезнь никуда не денется, что сохранится, например, высокая температура или другие симптомы.
  2. 2 Проверьте домашнее задание ребенка. Если ребенок пропустил школу по болезни, но домашнее задание он все-таки выполнил, то он этим хотел показать, что он не хотел пропускать школу, но ему пришлось сделать это, поскольку он себя плохо чувствовал. А вот если ребенок на следующий день приходит в школу без домашнего задания, то, скорее всего, болезнь он симулировал. Хотя может быть и такое, что ребенок на самом деле плохо себя чувствовал и просто был не в состоянии сделать домашнее задание и подготовиться к занятию. Если вы родитель, то обязательно проверьте с утра, выполнено ли домашнее задание.
  3. 3 Сохраняйте все справки от родителей и врачей, и периодически сверяйте подписи. Если у вас возникнет сомнение – обратитесь к родителям.
  4. 4 Обращайте внимание на то, какие отговорки использует ребенок чаще всего. Чем чаще ребенок болеет, чем больше у него в жизни случается похорон и других чрезвычайных ситуаций, тем больше вероятность, что он все-таки врет. Хотя, может, ребенок и не врет, поэтому на всякий случай проявите свое сострадание и сочувствие, иначе вы можете потерять контакт с ребенком.
  5. 5 Позвоните ребенку во время уроков. Позвоните с другого номера. Перед чужим человеком ребенку-то не нужно притворяться больным, поэтому, если ученик симулирует, то он будет говорить нормальным голосом, а не через нос.
  6. 6 Скажите ребенку «Я тебе не верю» и посмотрите, как он будет вести себя.
  7. 7 Проконтролируйте температуру. Если вы родитель, дайте ребенку градусник, но только пусть ребенок меряет температуру под вашим присмотром, ведь он может ее нагнать (он может подышать на градусник, подержать ее под теплой водой или возле лампы). Если градусник покажет 40о или больше, то, скорее всего, ребенок схитрил.
    • Потрогайте лоб ребенка. Если лоб теплее обычного, то скорее всего, ребенок не врет. Если ребенок утверждает, что его знобит, то у этого должно быть хоть какое подтверждение, например мурашки на коже, если в доме тепло.
    • Если градусник покажет более 40о – пусть ребенок перемерит температуру.

Советы

  • Дети устают в школе, поэтому им на самом деле нужен отдых.
  • Если вы уличите ребенка во лжи, не будьте с ним очень строгим. Это ожжет только усугубить ситуацию, и ребенок может попробовать обмануть вас еще раз.
  • Взрослого человека поймать на обмане сложнее, чем ребенка, поэтому если вам о своей болезни говорит студент, то вам придется ему поверить на слово.
  • Если вы разрешите своему ребенку не пойти в школу, следите за тем, чтобы это не вошло в привычку.
  • Если вашему ребенку нужно отдохнуть, убедитесь в том, что в этот день в школе не будет какого-нибудь важного события.
  • Следите за состоянием ребенка, если ему станет хуже – вызовите врача.
  • Попробуйте дать ребенку лекарство. Если он отказывается его принять, то, скорее всего, ребенок симулирует.
  • Когда будете на работе, посмотрите, заходил ли ваш ребенок в социальные сети. Если он был в сети, то, скорее всего, никакой болезни и нет.


Предупреждения

  • Прежде, чем говорить ребенку, что вы ему не верите, убедитесь в том, что он водит вас за нос. Если он на самом деле говорит вам правду, то он может перестать вам доверять, и подумает, что вы плохой и невнимательный родитель.
  • Раз ребенок, не хочет идти в школу, значит, у него есть на то причина. Попробуйте поговорить с ребенком по душам, не кричите и не ругайте его. Если ребенок увидит, что вы ему доверяете, он также начнет доверять вам, и скажет вам всю правду. Только имейте в виду, что признаться сможет не каждый ребенок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 922 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]