Главная » 2015 » Июль » 5 » Как определить, что кто то спит
12:16
Как определить, что кто то спит

Как определить, что кто то спит

Очевидно, что будить спящего человека очень грубо, если ситуация не является чрезвычайной. Но иногда бывает трудно определить, если кто-то спит, засыпает или просто дремлет. Эта статья может вам помочь.

Шаги

  1. 1 Посмотрите в глаза. Если они широко открыты, то это совершенно точно значит, что человек не спит. Если глаза закрыты, это значит, что он спит или пытается уснуть, так или иначе, было бы грубо ему мешать. Если они на половину открыты, тогда сложнее. Он либо спит и ему снятся кошмары, либо он только что уснул, либо просыпается, либо засыпает. Если это так, переходите к следующим шагам.
  2. 2 Проверьте дыхание. Если оно глубже, громче и медленнее, чем обычно, человек, вероятно, спит. Если он не дышит вообще, ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВСЕХ ЭТАПОВ И ПОЗВОНИТЕ В 911 ИЛИ В МЕСТНУЮ СЛУЖБУ. Это может показаться очевидным, но это важно.
  3. 3 Скажите «вы не спите?» таким тоном, который будет достаточно громким, чтобы его услышал бодрствующий человек, но и достаточно тихим, чтобы не разбудить спящего. Если человек не отвечает, подождите несколько минут, потом переспросите тем же тоном, а затем снова, если по-прежнему не отвечает. Если человек и сейчас не отреагировал, значит, он спит.

Советы

  • Если вы подозреваете, что человек претворяется спящим, замените «вы не спите?» на «я знаю, что ты претворяешься» тем же идеальным тоном. Если вы говорите, что знаете, что они делают, люди обычно сдаются.

Предупреждения

  • Если случается чрезвычайная ситуация, так какая как травма или стихийные бедствия, не ждите, чтобы увидеть спит человек или нет. В чрезвычайных ситуациях будите всех, несмотря ни на что.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]