Главная » 2015 » Июль » 1 » Как определить, беременны ли вы
07:07
Как определить, беременны ли вы

Как определить, беременны ли вы

Порвался презерватив, у вас был незащищенный секс или вы забыли принять противозачаточные таблетки. Существует много причин для того, чтобы женщина задавалась вопросом, не беременна ли она. Хотя есть много признаков, которые могут проявляться у беременной женщины, единственным подлинным подтверждением результата будет тест.

Шаги

  1. 1 Не стоит сразу паниковать. Если еще не наступила предполагаемая дата следующих месячных, нет необходимости изводить себя без причины. Месячные могут наступить в соответствии с графиком, и окажется, что вам не о чем было беспокоиться все это время. Если у вас не было менструации, или она была слабее, позже или короче, чем обычно, то вы, возможно, забеременели.
  2. 2 Возьмите тест. Если у вас есть веская причина беспокоиться, можете купить домашний тест на беременность в местной аптеке. Вы всегда можете проконсультироваться с фармацевтом о том, как его использовать и когда он будет наиболее эффективен. Не стесняйтесь, это работа фармацевта, он профессионал и хорошо осведомлен. Обязательно проверьте, не прошел ли срок годности теста, а также обязательно прочтите и внимательно следуйте всем указанным инструкциям. Кроме того, знайте, что чаще бывают ложные негативные результаты, чем ложные позитивные. Это может быть связано с тем, что гормон беременности, который выделяется в моче беременной женщины, может проявиться на более позднем сроке, либо быть недостаточно сильным, чтобы его обнаружили.
  3. 3 Обратитесь к врачу. Единственный способ на ранней стадии определить на 100%, беременны ли вы, это посетить врача и сделать анализ крови.
  4. 4 Не стоит полагаться на "симптомы”. Многие женщины пытаются определить, беременны ли они, основываясь на списке "симптомов беременности”. Но это может стать причиной ложной надежды (или даже фантомной беременности) или ложного стресса, так как большинство этих симптомов похожи на предменструальные симптомы. Полагайтесь на научные, медицинские тесты, которые порекомендует вам доктор или фармацевт. Таким образом вы получите точный результат с первого раза и сможете уже исходить из него.


Советы

  • Расслабьтесь, каким бы ни был результат, положительным или отрицательным, желаемым или нежелательным, вы справитесь с этим, если будете честны с собой и будете оставаться верной тому, чего хотите в жизни. Сделайте глубокий вдох и удачи вам, дорогая!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 294 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]