Главная » 2015 » Июль » 1 » Как оправиться после просмотра страшного фильма
07:03
Как оправиться после просмотра страшного фильма

Как оправиться после просмотра страшного фильма

3 части:Превращение ужастика в обыденностьПревращение ужастика в веселое приключениеПреодоление с помощью шуток

Страшные фильмы могут оставлять живые образы в вашем воображении спустя дни, недели, а то и месяцы после просмотра. Чтобы забыть про страшный фильм, вам нужно отвлечься и от страха перейти к обыденности или даже веселью.

Шаги

Часть 1 из 3: Превращение ужастика в обыденность

  1. 1 Постарайтесь воспринимать жуткие образы в духе "это всего лишь фильм". Это поможет уравновесить увиденное тем реальным фактом, что все это вымысел, созданный с помощью реквизита и актеров, которые произносили реплики. В этом разделе есть несколько советов, как относиться к фильму как к "просто очередному рабочему дню киношников"!
  2. 2 Ознакомьтесь с исполнителями. Поищите их фотографии из обычной жизни (без безумных костюмов).
  3. 3 Найдите интервью с актерами. Поищите интервью с исполнителем главной роли или одним из злодеев.
  4. 4 Найдите фильм на IMDB.com, откройте страницу устрашающего персонажа и прочитайте его биографию. Как правило, это не очень знаменитые актеры, раз в течение всей роли приходится носить маску и издавать звуки. Это значит, что на их счету – небольшие роли в других фильмах и сериалах. Серийный убийца перестает быть таким жутким, когда узнаешь, что его предыдущая роль – роль кассира в малобюджетной комедии.
  5. 5 Поищите фильмы разного жанра с этими же актерами. Большинство актрис и актеров используют роли в ужастиках как шаг вперед по направлению к настоящей игре в комедиях и драмах. Откройте IMDB.com, найдите просмотренный фильм, кликните имена актеров, которые играли жутких персонажей. Найдите легкомысленные фильмы с их участием и возьмите их в прокате. Так, Адам из фильмов "Пила” и "Пила-3”, снимался в романтической комедии The Referees.
  6. 6 Узнайте, как снимали фильм. Вбейте в поисковик запрос "как снимали (название фильма)", и вы найдете короткое видео с коротким туром по съемочной площадке, который ведет один из главных персонажей.
  7. 7 Почитайте, как киношники делали грим и костюмы. Есть даже видео с процессом гримирования актеров.
  8. 8 Поищите интересные факты. Малоизвестные подробности о фильмах обычно очень интересны. Например, знали ли вы, что Starbucks отказались быть упомянутыми в фильме "Рассвет мертвецов”? Используйте эти мелочи, чтобы относиться к жутким сценам как к мелочам жизни.
  9. 9 Почитайте негативные отзывы на Rottentomatoes.com – сайте, на котором большинство отзывов отрицательны. Люди открывают этот сайт, чтобы разнести просмотренный фильм в пух и прах. Некоторые из этих отзывов весьма остроумно высмеивают фильмы, что может помочь избавиться от произведенного просмотром впечатления.
  10. 10 Посмотрите церемонию награждения. Если фильм получил какую-либо награду, посмотрите, как актеры получают награды и говорят речь, это как интервью, к тому же видеть их со слезами счастья на глазах – прекрасный способ узнать их как людей.

Часть 2 из 3: Превращение ужастика в веселое приключение

  1. 1 Поищите киноляпы в фильме. Поищите ляпы на IMDB. Например, в фильме "У холмов есть глаза”, в начале, после титров, во время долгого плана с крана по направлению к заправке, съемочная группа отражается в окне зеленой машины. Чтобы найти ляпы в фильме, поищите его на IMDb.com, кликните результаты поиска, прокрутите вниз список съемочной группы к разделу "Goofs". Кликните "More". В каждом фильме их куча, и это выставляет фильм в комическом свете. Чтобы добиться большего эффекта, посмотрите фильм еще раз и найдите ошибки. Если вы не хотите пересматривать весь фильм, откройте YouTube, Google video, Metacafe и вбейте в поиск "[название фильма] ляпы]".
  2. 2 Посмотрите неудавшиеся дубли. Многие фильмы выходят с нарезкой неудачных дублей, в которых актеры портят самые жуткие сцены своим смехом. Например, в нарезке испорченных дублей "Молчания ягнят” актеры смеются, танцуют и путают реплики. Просто поищите такие видео в Google.
  3. 3 Внизу страницы фильма на IMDB.com поищите информацию об упоминаниях в других фильмах. Многие ужастики отсылают к забавным историям, так, в фильме "Один пропущенный звонок” девушка рассказывает кому-то сюжет драмы "Любимая”.
  4. 4 Посмотрите пародии. В разделе "Connections” на IMDB.com можно найти список упоминаний фильма в комедиях и пародиях. Помимо четырех частей "Очень страшного кино”, много пародий на ужастики было в шоу Saturday Night Live. Ищите в разделе Movie Connections; Referenced In/Spoofed In. Также поищите на YouTube пародии, снятые фанатами фильма, они обычно очень забавны.
  5. 5 Поищите смешные цитаты. Откройте вкладку с цитатами на странице фильма на IMDB.com. Во многих страшных фильмах встречаются уморительные реплики. Например, в фильме "Один пропущенный звонок” Бет Рэймондс спрашивает: "Как все прошло?" Линн Коул отвечает: "Отстойно, это же похороны. В жизни больше не пойду на вечеринку, где кого-то кремируют."

Часть 3 из 3: Преодоление с помощью шуток

  1. 1 Пересмотрите фильм при свете дня в компании веселых друзей. Теперь, зная, что случится в следующей сцене, вы можете весь фильм прикалываться над сюжетом. Чем смехотворнее, тем лучше.
  2. 2 Посмотрите комедию сразу после ужастика. Это поможет забыть жуткие сцены и заменить их на забавные. Только выбирайте по-настоящему смешную комедию, способную перевесить ужастик, который вы только что посмотрели. Это поможет вам расслабиться и спать спокойно.
    • Лучше не смотреть черные комедии сразу после фильма ужасов.
  3. 3 Забудьте о фильме, это просто умонастроение. Это нелегко, но все равно попробуйте. Избавится от вымышленных леденящих кровь образов можно после многократных попыток, так что не переставайте стараться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]