Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как оплатить гостиницу по Интернету
06:27
Как оплатить гостиницу по Интернету

Как оплатить гостиницу по Интернету

Запланировать место проведения отпуска или деловой поездки можно через Интернет. Такие сайты, как Expedia, Hotwire, Orbit, Travoline и Kayak могут заменить традиционных турагентов, и на которых вы всегда сможете найти подходящие вам по цене билеты, арендовать машину и забронировать номер в гостинице. Все основные сети гостиниц предлагают онлайн-бронирование, кроме того, даже гостиницы и хостелы также предоставляют возможность брони по Интернету. Заплатить залог, забронировать номер можно дебетовой или кредитной картой, а при оплате всей суммы можно получить некоторые скидки.

Шаги

  1. 1 Сравниваем цены. Поищите гостиницу на специальных сайтах или же воспользуйтесь услугами онлайн-агента, например на сайте Expedia, Orbit, Travoline. Посмотрите, есть ли свободные места в определенных гостиницах и рассчитайте стоимость номера.
    • Посмотрите на таких сайтах, как Hotels.com или Travelweb, которые специализируются только на бронировании номеров в гостиницах, здесь вы не найдете бронирования билетов или аренды автомобиля.
    • Почитайте о дополнительных сборах. Некоторые независимые Интернет- агентства берут плату за использование их услуг. Эта плата может быть от 1 до 10 долларов и в случае отмены или изменения брони, деньги вам не возвращают.
  2. 2 Бронирование гостиницы. Забронируйте номер на сайте гостиницы или на сайте турагентства. Заполните контактную информацию, время заселения и выселения.
  3. 3 Определитесь со временем оплаты. Когда срок брони подойдет к концу, вам предоставят сумму на оплату.
    • Лучше оплатить всю сумму полностью, чтобы получить некоторые скидки. На многих сайтах гостиниц и агентов предлагается скидка в случае полной оплаты. На случай отмены или замены брони имеются ограничения.
    • Внесите необходимую сумму депозита. Если ваши планы могут измениться или вы не хотите платить полную стоимость, забронируйте номер в гостинице, где требуется только залог. Заплатив залог, который равен сумме одной ночи в отеле, вы всегда можете поменять дату приезда без особых потерь.
    • Платите как только приедете в гостиницу. В зависимости от гостиницы, вы можете гарантировать свою бронь, продиктовав номер своей кредитной карты, однако ничего не платите до тех пор, пока не приедете на место. Многие сайты этого не требуют.
  4. 4 Определитесь, как платить за бронь.
    • Платите кредитной или дебетовой картой. Самым простым способом оплатить онлайн-бронирование является использование кредитной карты. Для онлайн-бронирования номера вам понадобится номер кредитной карты, ею же можно оплатить залог или всю сумму.
    • Оплачивайте через систему PayPal, если собираетесь бронировать билет на BookIt.com. PayPal - известная система оплаты, здесь вам не придется вводить данные кредитной карты. BookIt.com - первое онлайн-агентство начавшее принимать оплату через PayPal. Для этого вам придется зарегистрироваться в этой системе.
    • Оплачивайте заработанными милями или другими предоставленными вам баллами. Если вы часто путешествуете, у вас, наверняка, есть какие-то скидки в определенной сети отелей, вам даже могут предоставить бесплатное пребывание на какое-то время. Забронируйте номер в гостинице и введите данные вашей карты скидок.
  5. 5 Торгуйтесь на брони отелей, с помощью онлайн-аукционов, таких как: Priceline или Hotwire. Введите цену, которую вы хотите заплатить за услуги гостиницы и эти сайты выдадут вам подходящие для вас варианты. Имейте в виду, что на подобных сайтах, вас не оповещают о гостинице до тех пор, пока вы не сделаете бронь.
    • Вам придется заплатить всю стоимость кредитной или дебетовой картой во время бронирования номера.
  6. 6 Ознакомьтесь с правилами отмены брони. На некоторых сайтах, таких как Priceline или Hotwire, вы не сможете поменять или отменить бронь. Другие же сайты, такие как: Expedia и Orbitz берут за это дополнительную плату. Прежде чем оплачивать всю сумму или оставлять залог, ознакомьтесь с правилами отмены или возврата. Также узнайте за сколько времени до срока вы можете отменить бронь без дополнительных расходов.

Советы

  • Бронируйте заранее. Как только вы определитесь с датой поездки, бронируйте номера в гостинице. Бронируя номер в гостинице задолго до даты приезда, вы можете получить некоторые скидки.
  • Помните, что гостиницы в любых странах выставляют цены в местной валюте. Поэтому оплачивая кредитной картой, вы можете потерять некоторую сумму на курсе валют. Курс валют можно посмотреть на сайте "Xe.com/ucc/".
  • Выберите гостиницу недалеко от главных достопримечательностей, так вы сэкономите деньги на транспорте.
  • Проверьте горячие путевки и предложения на таких сайтах, как lastminute.com, priceline.com, travoline.com и Expedia.

Что вам понадобится

  • Кредитная карта
  • Счет в системе PayPal
  • Карта скидок в гостиницах
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]