Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как описать внешний вид персонажа
06:36
Как описать внешний вид персонажа

Как описать внешний вид персонажа

1 методика:Запишите описание внешности персонажа

Если вы пишете историю, вам нужно не только описать внешний вид вашего персонажа, но также знать, какое впечатление производят детали его внешности на читателя. Мы расскажем вам, как описать внешний вид персонажа, чтобы он не противоречил его качествам характера.

Шаги

Запишите описание внешности персонажа

  1. 1 Начните с формы лица персонажа. Очень важно описать форму лица персонажа, так как она производит большое впечатление о типе характера этого человека. Например , это может быть треугольное лицо с широким лбом и острым подбородком, или квадратное лицо с мощной челюстью, или овальное лицо с правильными симметричными чертами. Помните, что люди часто ассоциируют определенные черты характера с внешними признаками персонажей.
  2. 2 Опишите фигуру персонажа. Это может быть не только форма тела, но и форма головы, челюсти, скул и т. д. Обычно широкие скулы ассоциируются с чувством юмора и силой. Узкий подбородок ассоциируется с пассивностью. Квадратный подбородок ассоциируется с решительностью. Широко расположенные глаза ассоциируются с невинностью, а глубоко посаженные - с чувством недоверия и ненадежности.
  3. 3 Опишите глаза своего персонажа. Глаза - это зеркало души. Уделите описанию глаз большое внимание. У многих животных большие круглые глаза с длинными ресницами. Люди с такими глазами часто вызывают доверие и симпатию у читателя. Коричневые глаза ассоциируются с простой натурой, честностью. Голубые глаза ассоциируются с невинностью, ледяные голубые или серые глаза ассоциируются с мудростью и проницательным взглядом. Светло-зеленые глаза считаются экзотическими, так же как и изумрудные глаза.
  4. 4 Опишите брови вашего персонажа. Брови и их выражение придают лицу определенный вид, помогают человеку выражать свои эмоции. Например, прямые брови Кристен Стюарт придают ее лицу выражение безразличия и равнодушия. Брови Мерлин Монро, направленные уголками вверх, придают ее лицу выражение удивления и любопытства. Когда внутренняя часть брови направлена вниз, лицу придается выражение таинственности и даже вредности. Низко посаженные брови, например, как у Декстера создают мрачное и зловещее впечатление.
  5. 5 Опишите нос вашего персонажа. Нос является центром лица, поэтому описание носа является крайне важным. Нос указывает на отношение персонажа к жизни. Курносый нос обычно бывает у достаточно шаловливых и инфантильных персонажей . С возрастом нос человека растет, поэтому длинный нос предполагает наличие у человека мудрости. Узкий нос, такой как у Николь Кидман, создает впечатление , что персонаж испытывает неприязнь к происходящему.
  6. 6 Опишите рот персонажа. Рот участвует в формировании выражения лица. С возрастом губы становятся тоньше. Полные губы ассоциируются с чувственностью. Слегка приоткрытые губы говорят о расслабленности человека. Рот, который никогда не закрывается , создает впечатление постоянного ошеломления и изумления. Широкий рот обычно бывает у людей с хорошим чувством юмора, у щедрых и общительных людей. Маленький, узкий рот, например, как у доктора Хауса, говорит о том, что человек скрытный и необщительный.
  7. 7 Опишите волосы персонажа. Волосы являются очень важной деталью внешности. Небольшая прядь волос, свисающая на лоб, доходящая почти до носа, создает элемент интриги. Такой вид обычно бывает у вампиров по телевизору. Лысеющий лоб говорит о зрелости и мужественности .
  8. 8 Опишите фигуру вашего персонажа. Персонаж может быть высоким или низким ,полноватым или спортивным . Возможно, ваш персонаж спортсмен или просто добродушный толстяк. Например, длинная шея говорит о элегантности и грации. Короткая и толстая шея говорит о силе и выносливости. Большие и длинные пальцы говорят о артистических наклонностях.
  9. 9 Опишите позу, язык тела и стиль одежды персонажа. Эти вещи говорят о том, кто такой этот человек и чем он занимается в жизни. Если ваш персонаж - бунтарь, он должен одеваться небрежно. Если он сдержанный и разумный человек, скорее всего, он одевается очень аккуратно.
  10. 10 Опишите другие детали внешности. Опишите цвет и структуру волос , цвет кожи. Не говорите: черные, коричневые, блондин, брюнет и т.д. Используйте метафорические синонимы, например, шоколадный, медовый, цвет вороного крыла и т. д. Если у персонажа есть особые приметы, пирсинги, татуировки или шрамы, обязательно опишите их и укажите, откуда они появились и какие связаны с ними истории.

Советы

  • Не нужно слишком долго описывать персонажа, особенно на одной странице. Опишите основные внешние приметы, а затем со временем добавляйте все новые и новые подробности в текст. Например напишите: «Она откинула свои шоколадные волосы с грязного лица.» Не нужно писать просто, что у персонажа были какие-то волосы, какая-то одежда и такой-то нос.
  • Вы можете дать вашему персонажу внешность одного из ваших знакомых или родственников.
  • Вы можете попробовать нарисовать портрет персонажа ,прежде чем описывать его.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 869 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]